blade nano cp x - мал, да удал!

Vovets
Робби:

столько раз видео выкладывал

При всём уважении, Роман, на вашем видео в основном какие-то хаотичные метания. Если есть возможность снять ровные флипы-роллы в комнате (и больше ничего кроме них) я был бы признателен и с удовольствием посмотрел. У меня пока успехи не особо, места катастрофически не хватает.

Робби

покажите вы как летать будете а я за 3 года только хаотично научился в инверте дома летать и назад переводить увы на больше не способен мой мозг я понимаю мне нужно еще 10 лет учится что было не хаотично думаю мне это надоест денег не приносит

Vovets
Робби:

покажите вы как летать будете

Мне пока нечего показывать, я даже хаотично не научился на нано в инверт и назад в комнате. Просто Вы, Роман, говорите, что наник не задушить шагами, а я в этом сильно сомневаюсь. Вот и хотел посмотреть на это в деталях, так сказать.

Flying_cat

На видео Романа отличные ролы при переходе в инверт и обратно, практически на месте и с минимальной потерей высоты. Для комнаты самое то. Флипы Роман отрабатывал меньше, судя по видео, используя в основном ролы для перехода. Следует отметить, Роман летает на обычных, без грузов, лопастях.

Робби
Flying_cat:

Флипы Роман отрабатывал меньше, судя по видео, используя в основном ролы для перехода.

Верно! Флипы я использую только на улице. И то ролы для меня уже более мение отработанные.

Vovets

Роман, отлично летаете в инверте. Надо мне тоже попробовать роллом. Флипом ему, видимо, тяжелее.

Arybashov

Флип когда делаете на себя - элероном чуть влево- как на флайбаре- и он четко повиснет)) ничего сложного нет))

ErikssonGohA

давно я не писал,был забанен, ну да ладно. Говорили что моторы не ремонтно пригодные , если принаровиться то вполне ремонтно пригодны особенно ОР, у меня от ударов хр здох мотор решил починить- скажу так и удачно и неудачно удачно ,что заработал сразу- а не удачно что пока чинил посеял подшипник и мотор долго без него не прослужил, во первых на коллекторе по 3 щетки на контакт , и у меня первая проблема возникла когда перетерлась всего 1на , зазор между ротором и корпусом мал, и щетку размазало по ротору, в итоге у меня мотор и встал.
Особенно я удивился что на статоре магнит расположен в центре мотора, а ротор вообще не имеет якоря, провода зафиксированы клеем.

Ну и вдобавок как я себе делаю кабины.

после поломки крепления для канопы, я пропустил через нижние проволочку 0.8 по все длине , а через верх до подшипника

Optiman
ErikssonGohA:

а ротор вообще не имеет якоря, провода зафиксированы клеем.

…так они и называются - “coreless” - бессердечниковые (некоторые путают с “brushless”- бесщеточными или бесколлекторными), у них меньше инерция на раскрутку.
А на сколько вес канопы отличается от стоковой?

ErikssonGohA

а я весов не имею,на работе ,только полные переделки взвешивал раза 2, но она из тогоже пэта только толще раза в два

ErikssonGohA

еще про сломанные хвосты, родной карбон сдох на 3тьем дне аков эдак 60- на замен пошла тоже карбоновая трубка 2.5 мм покупал давно для тренировочного шасси, толи у нее качество на порядок выше - но отлетал 300 аков в сумме, а у нее не каких признаков на поломку, кстати родной мотор жив и здоров- а вот как сдох задний так уже 20 день вертолёт в коробке лежит, на днях куча моторов должно прийти с задними винтами(их я накупил кучу - а то они какие-то хлипкие)

Робби

Вот летаю на первой версии выпуска Нано, действительно был сделан на славу - столько падений держится и тарелка и шасси и рама и даже хвостик!
А из новых партий выпуска букваль на 5-10 ударов и всё! или даже меньше!

ErikssonGohA

Робби я не сказал что он хлипкий, вертолёту моему всего3 месяца - я думаю он не из старой партии, прикладывал я его в заводском помещении, там площади что то среднее между залом и домом - полы бетонные стены стальные колонны стальные - поломки на 300 аков где то это 15 дней на работе, шасси частичная поломка отломались лижки на концах- на фото видно, 1на хвостовая балка, канопа в хлам - самоделка не ломалась на работе,2 задних винта - ну и хвостовой мотор. Один раза приложил на улице об трансформаторную коробку на нехилой скорости самодельная канопа в хлам и 3 держателя канопы (еще тогда без прутков) и 1на лопасть.
Дома и на поле он неубеваймый(по крайне мере чинится на месте, погнутый межлопастной вал в основном ) - а там где не мягко и есть где разогнаться поломать можно
для меня он первый верт от котого меня прет так долго. 180 я год поднимал, потом год сам делал на него запчасти - так в ивенте летать пока на нем и не научился, но флипы делаю с ролами- от него адреналина у меня больше , но фана меньше так как до полетной зоны далеко ходить( я в Томске живу, а это очень узкий город , с мелкими двориками улочками)

и сервы пока не шалят, н1 раз подтягивал

Робби

Планомерно убиваю вертолетик - куча падений а он целый, точнее не заменил еще не одну детальку в нем!
В нем образовалось куча вибраций, и т.д - но мы желаетм правильно а не висим?
Готовлю видео где я делаю именно 1-2 флипа. Надеюсь скоро выложу его.
Хочу повторить - СЕЗОН ДАННОГО ВЕРТОЛЕТА - ЗИМА! ПРЯМОЕ НАЗНАЧЕНИЕ - ДОМ, КВАРТИРА, ЗАЛ.

www.youtube.com/watch?v=3W2q0b8Zr40&feature=youtu.…

alex-heli

Я вернулся и собираюсь задавать глупые вопросы 😁
Осенью перевел наника на БК, доволен как слон, но летал не на полных оборотах - где-то как у стока, чуть больше. Сейчас пробую айдл - полка на 80%. Замечаю некоторую вибрацию - на висении звук какой-то низкий “бу-у-у-у”, хвостовой плавник двоится, если в руке держать, так хорошо ощущается. Осмотр еще выявил бабочку, несколько мм точно есть.
От двигателя вибраций нет - гонял без шестерни. Поочередно менял - шестерню, лопасти, оба вала, держалки с линками. Вибрации чуть меньше стало после замены основного вала. Бабочка никуда не делась.
Думаю, что еще поковырять? Или вообще забить? Насколько допустимы вообще вибрации? Явно летать вроде не мешает, но я и не летал долго на таких оборотах. Просто характер у меня такой - стремлюсь к совершенству и его отсутствие меня сильно напрягает 😁

zvukovik
Робби:

ПРЯМОЕ НАЗНАЧЕНИЕ - ДОМ, КВАРТИРА, ЗАЛ.

Согласен. Долгими зимними вечерами самое то повертеть наника в квартире.

Робби

Ну вот, моторчик умер ОР, вал межлопастной погунлся, балка стоковая скрутилась, боковинка держателя канопки сломалась, кабинка тренусла, тарелка рог сломалась, правда не конец а там где тяга цепляется.
Не вытерпела душа - Хватит вал править плоскогубцами, поставил новый, ОР мотор - новый поставил, хвост в сборе новый поставил.
Канопки новую поставил, тарелку новую поставил. И запустил - и не узнал.
Звук приятный, тихий, стал мощный и как новый! От нового не отличть стало!
Летаю каждый день дома по 10 примерно вылетов.
В инверте уже кругами гоняю. Нравится) Лучшая модель для дома!
как только приходит лето - сезон закрывается для данного вертолета!
Он будет ждать - ЗИМУ!
Просто с июня месяца 2013 года - всё лето и осень он простоял на полке - не сезон!

Dimenn

Эх неделя полетов по 10 аккумуляторов в день и все моторчик скончался. Начинаю усиленно чесать затылок в сторону Brushless. Да и хвостом дергает немного похоже надо балку подлиннее.

жук

Парни выручайте! Подарили Наник BNF. Прикупил здесь аппу Spektrum dx6, забиндил. Даю газ, а верт вместо того чтобы взлетать наоборот жмётся к полу, на полном газу все сервы опускаются в низ. Подскажите с чем это связано?

VVM

А канал “шаг” не инвертирован?