blade nano cp x - мал, да удал!

mirag80
RapidGhost:

Самое обидное, что вал то сам целый, раздраконился кончик, который в голову вставляется.

Тут еще такой трабл случился, упал верт, и плата мигает при подключении. Пытался перебиндить, не перебиндивается.

Известный баг,курите форум,а если вкратце-то скорее всего виноват правый нижний угол платы,точнее пайка внутри слоев платы.

angel222

Да форум прочитать надо… Это говорилось и не раз! Хочу Вам посоветовать побыстрее уйти со стоковой апы. Сам с ней долго мучался а когда приобрел dx9 то разница чуствуется огромная, после настроек… Да и малек меньше падать будет, потому как Вы его лучше чувствовать будете. По себе это говорю.

Flying_cat

nano CP X динозавр по сравнению с нано вертолетом-шпионом PD-100 Black Hornet.
При весе 15 грамм время полета 25-30мин, с передачей видео на планшет. Дальность до 1000м, при внешнем отсутствии на аппаратуре и вертолете антенн !
Что запихали в эти 15 грамм ?!
Продажа только государственным организациям.

FLYSANTA
Flying_cat:

nano CP X динозавр по сравнению с нано вертолетом-шпионом PD-100 Black Hornet.
При весе 15 грамм время полета 25-30мин, с передачей видео на планшет. Дальность до 1000м, при внешнем отсутствии на аппаратуре и вертолете антенн !
Что запихали в эти 15 грамм ?!
Продажа только государственным организациям.

Нужно сравнивать сравнимое. На текущий момент у наника в его классе нет конкурентов. К большому сожалению, конечно.

Flying_cat

Технологии постепенно придут в гражданский сектор. Дальнейшее развитие мальков - поле не паханное !
Кстати, по дальности и времени полета PD-100 превосходит многие мультикоптеры !

ErikssonGohA

у меня как то тоже плата мигала, оказалось срезал чип в правом углу, повезло что в канопе остался уж очень он миниатюрный, припаял и все заработало- уже как 2рой год летаю на стоквой плате и сервах с покупки только моторы менял

rolic
Flying_cat:

nano CP X динозавр по сравнению с нано вертолетом-шпионом PD-100 Black Hornet.

Он FP, судя по всему. Т.е. это вообще другая история.

George
rolic:

Он FP, судя по всему. Т.е. это вообще другая история.

Если из тех-же материалов и по той-же технологии сделают не FP, это будет вообще бомба на рынке!

ALS
rolic:

Т.е. это вообще другая история.

Если не фейк вообще))
А то сейчас куча футуристических видео выложено - из кармана квадрик достал - он за тобой летит, да еще видео в 4К снимает))))

fokkerxxi
Flying_cat:

При весе 15 грамм время полета 25-30мин

По комнате? Его же сдует сразу ветерком.

elRikk

У PD-100 при таком времени полета скорее всего тяговооружённость маленькая. Да и профиль у лопостей несимметричный. Т.е. он просто блинчиком летает и врятли на нем что-то из 3д серьезное можно исполнить.

Flying_cat

Естественно он FP, интересует его аккумулятор. Тарелка довольно интересно сделана, ломаться нечему. Ветром сдувать не должно, армия такой не примет. Интересна примерная цена самого вертолета.

15 days later
ano

Люди, вопрос по хвостовому коллекторному стоковому мотору.
Я так понял не только меня интересует где его брать, так чтоб без хвостовой балки, гнезда и всех причендал, только мотор…
порылся, нашел варианты, но есть сомненья. Подскажите, у MCPX, mSR и Nano CPX - одинаковые стоковые хвостовые моторы? Читаю, но как-то слишком косвенно об этом говорится… Вот ссылки:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...elicopter.html
и ещё от WLtoys V933 6CH 2.4GHz 3D FBL CP - думаю аналогичный
wltoys.ru/product/V933
пока ещё не брал, не экспериментировал. В комментариях на хоббикинге к их ссылке есть 2 разных мнения. Кто-нибудь уже ставил? Как думаете, подойдёт это нанику? Если есть ещё варианты, кидайте ссылки.

Arybashov

У MCPX тот же мотор - вместе с балкой встает идеально - и летит отлично)

ano
Arybashov:

У MCPX тот же мотор - вместе с балкой встает идеально

в том-то и дело что не хочу тратиться на балку. Может даже и не в тратах дело - просто накаляет что впаривают то, что не нужно, “зацепом”. Вопрос о взаимозаменимости нано и MCPX оттого что хоббикинг продаёт этот мотор с отметкой именно MCPX (про нано - ни слова). Но теперь понятно что у них одинаковые моторы, спасибо (похоже что и у мессера - (bl mSR) такой же)
Но с другой стороны и смущает китайский вариант мотора. Поэтому хочу узнать, кто как берёт хвостовые моторы и можно ли и избежать лишних причендалов, и не проиграть в качесте
(7-ми миллиметровый х-тримовский пока не планирую, так как гнездо у меня от микрохели 6 мм - не хочу расставаться: хорошо смотрится единым набором с остальным лёгким апгрэйдом)

andriks86
ano:

(похоже что и у мессера - (bl mSR) такой же)

нет, не такой же… по размерам одинаковый, но у него мощность меньше… сам пробовал ставить от мессера на наника… не тянет… хвост сворачивает…

ano
andriks86:

но у него мощность меньше…

а вы новый ставили, или б/у?
Вот ещё удалось раздобыть сведения (похоже код мотора THPGPM060):
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
Кто знает какие у оригинального мотора параметры? (kv, rpm…?). Кто знает с помощью каких приборов это замеряется?

andriks86
ano:

а вы новый ставили, или б/у?

новый, прям из пакетика из запасов к мессеру, от родной балки отпаял, припаял к балке наника… не тянет… резко газу даешь, хвост уводит…

9 days later
flygreen

Брал на ХК моторы,пачкой.Если надо,дам ссыль.