blade nano cp x - мал, да удал!

SkyWorker

Да, клеить бесполезно. Да еще и место такое, куда аккум вставляется, постоянная нагрузка и шевеление. Но пока летать можно. Посылка с запчастями где то застряла- хотя отправлялось все в один день.

STZ
Vertu:

Чего тяжелого-то? Тот же пруток и все прочее. И моторчик стопудово такой же.

(Пустотелая трубка) и (цельный пруток + термоусадка) = Одно и то же? Не знал! 😃 На счет моторчика тоже вопрос.

Vertu:

Лыжи у меня сейчас от месера стоят, точно такие же.

Ну не нужны мне лыжи!!! Серьезно! 😃

А хвост, родной, закажу при случае, когда еще что-то буду из-за бугорья брать. Может и цельный Blade уже сваяет к тому моменту. Мне не к спеху.

AABBCC
STZ:

(Пустотелая трубка) и (цельный пруток + термоусадка) = Одно и то же? Не знал!

Стас, ты снова все путаешь 😃 Пруток+термоусадка - это не хвост от mCP X V.2, это отдельная запчасть, апгрейдная так сказать. Игорь видимо имеет в виду обычный стоковый хвост от mCP X V.2 - там именно трубка, просто чуть длинней чем у нано.

STZ
AABBCC:

Стас, ты снова все путаешь 😃 Пруток+термоусадка - это не хвост от mCP X V.2, это отдельная запчасть, апгрейдная так сказать. Игорь видимо имеет в виду обычный стоковый хвост от mCP X V.2 - там именно трубка, просто чуть длинней чем у нано.

Я ничего не путаю! Пруток + термоусадка, как я понимаю, ибо колхозом не увлекаюсь, это как раз и есть хвост V2 для mCPx (BLH3602 L) причем он для обоих версий mCPx, для V1 и V2 подходит. Сам летал только на нем, когда он вышел, пока был у меня mCPx. Я его не хочу! Хвост из трубки от mCPx (т.е. хвост V1, если можно так сказать (BLH3602 без L в конце)) я тем более не хочу! Зачем, если есть оригинальный хвост, пусть и трубка, но чисто для nano CPx? И проблем с его приобретением нет! На amain хоть 15шт купи - больше не проверял! 😃

AABBCC:

Пруток+термоусадка - это не хвост от mCP X V.2, это отдельная запчасть, апгрейдная так сказать.

Да? Есть такая в продаже? Номер детали не подскажешь? 😉

poca77
VVM:

У меня с Dx7 dsm2 тоже несколько раз терялся бинд.

У DX7Se есть баги, а тренерского разъема нет. Продал нафиг, оставил DX6i и DX8, на ём и лётаю…

trex500
STZ:

(Пустотелая трубка) и (цельный пруток + термоусадка) = Одно и то же? Не знал! На счет моторчика тоже вопрос.

Я пробовал, ЦТ остается на главном валу, где ему и положено быть. Так что не парься, ставь цельный хвост и забудь про расщепление. Только укоротить придется и фаску сделать.

AABBCC
STZ:

Да? Есть такая в продаже? Номер детали не подскажешь?

Да ты вот сам уже подсказал - BLH3602 L (Long то есть) 😉

SkyWorker
poca77:

У DX7Se есть баги, а тренерского разъема нет.

Баг нет. Забиндился один раз по инструкции и летаю без проблем. Тренерский разъем есть. Продавать не собираюсь. У Вас точно Spectrum DX7S был? 😃

AABBCC
SkyWorker:

У Вас точно Spectrum DX7S был?

DX7S E - S pecial E dition. Была раньше такая убогая модификация - у нее действительно не было тренерского разъема.
У нового DX7S все есть.

STZ
trex500:

Только укоротить придется и фаску сделать.

Колхоз? Не-нах! Запорю еще ненароком! 😃

Возьму в этот раз оригинал, а к его кончине, надеюсь, уже и официальный апгрейд из цельного прутка выйдет.

mironset

Вот тем и отличается наше поколение, раньше вещи чинили, а сейчас выбрасывают и покупают новые.

trex500
STZ:

Колхоз? Не-нах! Запорю еще ненароком!

Колхоз это когда на тирекса тулят голову от HK обработанную напильником.
А в данном случае это тюнинг 😃
Там очень сложно что-то запороть

VVM

В XModels (не реклама) практически весь ЗиП на сабжа есть.
Втарил основные-проблемные.

Amatii
STZ:

А я вчера хвост жесско расщепил! Моторчик теперь чуть повернут в полете бывает. Управляемость ухудшилась сильно. Буду новый хвост в сборе заказывать. Так летать, если осторожно, то можно, но это не полет.

А я на свой 2 термоусадки тонких разного диаметра одел, падал много, лыжи канопа в минусе, хвостовая балка как новая, единственный минус для одевания термоусадки надо отпаять разьем хв мотора. Так что мод имеет право на жизнь

Робби

Подверждаю, DX7S - работает корректно, бинд держит. Всё хорошо!

SkyWorker

Коллеги, подскажите, лыжи как снимаются? Там два места крепления на штырях. Они просто выдергиваются?

Rakshas
SkyWorker:

Коллеги, подскажите, лыжи как снимаются? Там два места крепления на штырях. Они просто выдергиваются?

Да

elRikk

Да. У меня сами вывалились при падении.

mironset

Похоже у меня и правда мотор накрылся, щетки вроде бы целые, а вот на валу, о который они трутся исчезла часть материала, впрочем есть некоторая вероятность, что эта часть отвалилась при съеме крышки.

Рассмотреть поближе: www.icloud.com/photostream/ru-ru/#A9JtdOXmGK7afi;5…

alex6741
mironset:

на валу, о который они трутся

Это называется коллектор:) Отваливаются контактные площадки из за протирания, но чаще от перегрева (когда некоторые, холдом не пользуясь, входят в планету:)) на полном газу:)

SkyWorker:

Ток равняется I = U/R.

Батенька! Это ж закон Ома:)

VVM
mironset:

часть отвалилась

А эта часть не отгорела? фото не ахти, но на коллекторе что-то черное.
Но пихло стоит копейки, заменили и в полет.