апгрейд wl911)) Wltoys v922

R_P_M

Длинее - более стабильный и ровный полет.
Посмотрим, что у вас получится, а там видно будет.
Линейки из дерева в 30 см хватит на 2 лопасти, думаю…

CeperaSX
PIRRAT:

Есть ещё тонкий аллюминиевый лист и да!И из него тоже вырежу!

Будет мини-вертолет-убийца! Главное - натренироваться получше на пластиковых - попадать объекту, скажем, в сонную артерию…😈

PIRRAT
CeperaSX:

Будет мини-вертолет-убийца! Главное - натренироваться получше на пластиковых - попадать объекту, скажем, в сонную артерию…😈

Точно!!! Главное заточить их получше, чтоб наверняка!!!

PIRRAT

Ну вот! Наколхозил лопасти из линейки 40см. Хватит на три лопасти.

Сделал как и задумал немного длиннее, на глаз

Балансировал вручную вот так

Получились очень лёгкие но в отличие от оригинала сами понимаете, не гнуться.

Погода не позволяет опробовать по полной в действии, но дома повисел. По ощущениям висит ровнее и стабильнее чем на родных и стал более прытким, реакция на стик мгновенная.


spyder007

Кстати а край один затачивал на скос??? или так как были оставил??

PIRRAT

Все края стачивал и шкуркой поверхность обрабатывал.

Кстати по времени на всё про всё потратил пол часа, линейка стоит 25 рублей, а получаешь 3 штуки. Но повторюсь, в полёте не проводил испытания, только висел влево,вправо,вперёд,назад-шустро,висение стабильно. Эх полетать бы по полной.

spyder007

теперь сижу и думаю нахрена столько лопастей накупил)))

R_P_M

Блин! Я думал не так быстро вы их изготовите : ]
Реакция на стик мгновенная, потому что они же не изгибаются : D
Вот это вещь! Молодца!

PIRRAT
spyder007:

теперь сижу и думаю нахрена столько лопастей накупил)))

Да ничего же страшного, темболее я же сказал что испытания по полной не проводил, кто его знает, мож хреново на них 3д делать будет?!

R_P_M:

Блин! Я думал не так быстро вы их изготовите : ]
Реакция на стик мгновенная, потому что они же не изгибаются : D
Вот это вещь! Молодца!

Спасибо, рад стараться, надеюсь труды были не напрасны.

Завтра продолжим колхозить с линейкой из пластмассы.

R_P_M

Дмитрий, с пластмассовой линейкой я бы не заморачивался. Деревянные очень здорово смотрятся!
А что, погода совсем плохая, чтобы опробовать?
Нужно будет попробовать тоже заколхозить 😁
Кстати, по длинне вы их одинаковыми сделали? На фото, вроде равные…

PIRRAT
R_P_M:

Дмитрий, с пластмассовой линейкой я бы не заморачивался. Деревянные очень здорово смотрятся!
А что, погода совсем плохая, чтобы опробовать?
Нужно будет попробовать тоже заколхозить 😁
Кстати, по длинне вы их одинаковыми сделали? На фото, вроде равные…

Не ну там мороки то не много, всё это легко.
Погодка не радует,уже третий день шквальный ветер.
По длинне и по форме одинаковые-это просто, как заготовки готовы ложите лопасти одну на другую и придаёте им одинаковую форму затачивая по краям, в итоге должны получиться абсолютно одинаковые. После шкуркой затираете поверхности и скосы по краям, но не трогайте тот край который к верту крепиться, потому что там толщина должна остаться, сравните с родной.

PIRRAT

Вот еще маркером чёрным приукрасил,шоб повеселее смотрелось, ну и фото полётов по квартире, в доказательство что это всё работает и прекрасно летает.





FAAS

Главное чтоб не оторвало их, сужу по аналогии с 450кой. Там на деревяшках максимум 2400 оборотов. 2500 может оторвать. Но думаю, тут вес по меньше, не должно. Вообще малаца, над себе тоже сделать. То что они не гнуться и легкие, это очень классно, прям замена карбону 😉 поэтому и отзывчивость лучше чем на пластике.

Apollo_13

только не забываем, я сейчас как новичек говорю, что становиться верт с легкими лопостями менее стабильным. (а если теорию лопастей почитать - агресивные/не агресивные то там еще зависит где точку подвеса делать, относительно ширины лопасти ((центра тяжести по ширене (правда это называеться как то по другому)) это так из личного опыта, ставил карбо и в комнате от предметов уворачиваться приходится… на улице наверное нормально (не знаю - холодно блин у нас -15)

PIRRAT
Apollo_13:

только не забываем, я сейчас как новичек говорю, что становиться верт с легкими лопостями менее стабильным. (а если теорию лопастей почитать - агресивные/не агресивные то там еще зависит где точку подвеса делать, относительно ширины лопасти ((центра тяжести по ширене (правда это называеться как то по другому)) это так из личного опыта, ставил карбо и в комнате от предметов уворачиваться приходится… на улице наверное нормально (не знаю - холодно блин у нас -15)

Так читайте внимательней лопасти легкие, но длиннее родных- компенсация. И судя по моим пробным полетам вертолет стабильнее держиться в воздухе-это факт. А вообще я не теоретик, скорее эксперементатор. Скоро алюминиевые лопасти будут испытания проходить.

Scamoff

Народ, а кто по опыту скажет от куда v922 лучше заказать что бы быстрее пришло, В наличии в Москве походу уже нет( с ссылками если можно

PIRRAT

Все господа, эксперимент с алюмин.лопостями провалился. Вес одной вышел 5 грамм это при том что сточил ее по минимуму, если еще тоньше стачивать то боюсь погнеться прям в полете. К примеру вес родной лопасти всего 2 грамма и тут уж не поспориш 5 грамм против 2ух это много.

CeperaSX
PIRRAT:

алюмин… Вес одной вышел 5 грамм

А деревянные - по грамму, что ли?

s62av24
Scamoff:

Народ, а кто по опыту скажет от куда v922 лучше заказать что бы быстрее пришло, В наличии в Москве походу уже нет( с ссылками если можно

Я брал здесь www.miracle-mart.com доставка бесплатно, дошло за две недели.