апгрейд wl911)) Wltoys v922

Gumbl4

Тоже раму обломками балки в тонких местах усилил.Пробовал и скрепки и нитки и ватки. Где клею не ломается, ломается просто в другом месте, а всю лыжину проклеить… уж проще заново свою сколхозить. Не обращайте внимания, я и не такой фигнёй в свободное время страдаю)

racer-g
sjcboomer:

А вот я решил поставить раму от tarot mcpx .

а вот это правильное решение…

donfox
donfox:

Народ, такая ситуация. Вертолет новый(до 20 полетов).
при подключении одного аккумулятора(назовем условно №1) иногда светодиод на плате загорается и горит постоянно, сервами не дергает. Отключил - подключил. Со 2, 3 иногда с 4 раза инициализируется нормально, но в полете может отключить хвост и сервы застывают в одном положении. Результат понятен - крутится на полу пока не выпадет аккумулятор. Если подключить аккумулятор №2, то никаких проблем нет. После полета на аккуме №2 если сразу подключить №1, то тоже все в порядке.

Дальнейшими испытаниями проблема только усугубилась - отказ во время полета серв и хвоста. В результате в минусе шестерня ОР и хвостовая балка.
Решение оказалось очень простым. При осмотре платы управления при значительном увеличении обнаружена т.н. “сухая” пайка. Вылечилось аккуратной пропайкой. Приятной новостью оказалось то, что шестерня ОР такая же как на коптере WL toys v959(был мешочек запасных)

FAAS
racer-g:

надо будет отпаять микрофон…

Нее. Не надо. А то без звука не прикольно будет.

alexpodrez
racer-g:

от 250ки или 450ки?я как понял валы ОР имеете ввиду…

Треники от 450-ки из прутка 3мм. Сам из них сделал вал. Если чуть поколхозить надфильком то и хвостики классные получаются.

racer-g
alexpodrez:

Треники от 450-ки из прутка 3мм. Сам из них сделал вал. Если чуть поколхозить надфильком то и хвостики классные получаются.

вот эти что ли(не реклама)?..и сколько выходит валов по цене 7 баксов?
завтра послезавтра делаю там заказ…брать не брать?..

banggood.com/Training-Kit-For-TREX-KDS-ESKY-F45-40…

alexpodrez
racer-g:

вот эти что ли(не реклама)?..и сколько выходит валов по цене 7 баксов?
завтра послезавтра делаю там заказ…брать не брать?..

Померял. Длина одного прутика пр. 330мм. Там их 4 шт.

donfox
alexpodrez:

Померял. Длина одного прутика пр. 330мм. Там их 4 шт

в Украинском магазине в наличии 26.50 за 1 метр

racer-g
alexpodrez:

Померял. Длина одного прутика пр. 330мм. Там их 4 шт.

выйдет 12 валов и четыре хв. балки…либо 20 валов!!!..либо 8 балок и четыре вала…😃 и за все 7 баксов плюс бесплатная доставка…уже закинул в корзину…
еще…немножечко не в тему…хочу спросить форумчан…беру такой пульт…banggood.com/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS-T… только начал читать тему про него…но времени нет…есть ли какие подводные камни в его использовании а так же привязке к 922му с помощью доп. модуля? читал о нем только положительные отзывы…
а так же…заказываю вот этот регуль banggood.com/MCPX-Brushless-ESC-10A-Constant-Speed… с таким БК на 14000кв.banggood.com/Brushless-Upgrade-M5-Motor-Walkera-CP… (все это абсолютно не реклама)и пиньеном на 9 зубов…плюс программатор до кучи…как вам такой комплект?
или что получьше посоветуете?

FAAS
alexpodrez:

то и хвостики классные получаются.

Только тяжеловаты они получаются. Я бамбуковые палочки для шашлыков туды ставлю ))

donfox:

в Украинском магазине в наличии 26.50 за 1 метр

Это где такое?

racer-g:

как вам такой комплект?

Пульт нормальный, типа классика жанра за эти деньги, у меня турнига 9х те же яйца только в профиль (только у меня модуль не отстегивается, висит на кабеле), ща бы если б брал в эту сумму брал бы этот FlySky. Регуль помойму на хобях был по дешевле, хотя с доставкой может так же получится, а пиньен бы, надо бы на 7, ну от силы на 8 зубов. 9 как по мне, дохрена.

racer-g:

есть ли какие подводные камни

Да как бы нету вроде, у меня без вопросов на турниге. Думаю с флайскаем тоже не будет траблов.

FAAS

Спасибо за ссылочку, ну теперь карбона нагребусь!!!

Снусмумрик
racer-g:

беру такой пульт…banggood.com/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS-T… только начал читать тему про него…но времени нет…есть ли какие подводные камни в его использовании а так же привязке к 922му с помощью доп. модуля?

у меня такой пульт. правда перешитый на прошивку ER9X, подключен через модуль(какой не помню, но могу посмотреть). Проблем не возникает с V922. Единственный косяк с пультом был, на заводе поставили дохлый потенциометр и не мог правильно откалибровать стики. решилось заменой стика в сборе, так как не нашел потенциометра отдельно.

donfox

на хвост какой пруток лучше взять? Круглый - квадратный и сечение какое.
Родная балка 2х2 мм, правильно?

Bulldog
donfox:

Круглый - квадратный и сечение какое.

Квадратный. Сечение как у стокового.

donfox

Родной мотор ОР умер вылетов за 60. Вращаться ротор начинал при 50% газа. Вскрыти показало износ коллектора - протерты борозды щетками, Щетки графитовые. Шлифовка коллектора должна помочь? И еще, может кто-то пробовал такие движки banggood.com/N40-3_7V-31000RPM-Magnetic-Motor-Comp… ?

Снусмумрик
Gumbl4:

Немного аллюминия не помешает

А как вы алюминиевый пруток соединили с корпусом? припаяли штырьки?

Gumbl4
Снусмумрик:

А как вы алюминиевый пруток соединили с корпусом? припаяли штырьки?

Это цельная деталь:)

racer-g
donfox:

Родной мотор ОР умер вылетов за 60. Вращаться ротор начинал при 50% газа. Вскрыти показало износ коллектора - протерты борозды щетками, Щетки графитовые. Шлифовка коллектора должна помочь? И еще, может кто-то пробовал такие движки www.banggood.com/N40-3_7V-310...-p-918656.html ?

я хотел заказать такой…но буду ставить БК…там в отзывах пишут что модуль пиньена не тот и изнашивает шестерню…обратите на это внимание…да и производитель неизвестный…
у меня третий мотор уже за 400-500 вылетов…оба первые отжигали полетов 50-80…потом стали вялые…но летать блином можно…недавно второй начал ужастно греться…разобрал и переставил корпус щеток на первый(якор; показался сильно изношенным) мотор теперь работает как после 50-80 вылетов…

romushock
racer-g:

да ну! и пируэтит без корректировки??!

Жора, спасибо за инпут! На самом деле, из моей скромной винтокрылой флотилии два новичка ФБЛ - Васп и В922 не пируэтят вааще! Ну, думал, мож у пилота руки искривились… ОК, попробовал подвесить за вал.
В922 с разными батарейками

Васп

и В911

Завал на хвост очевиден. Попробовал подгрузить, дабы выровнять центровку.

Стал пируэтить! Но вес поплыл…

Как учили в детстве, для центровки лучше не грузить, а облегчать. Поглядел с подозрением на хвост.

В то же время хвост 911го оказался вдвое легче.

Сделал трансплантацию.

Хвост держит отлично, пируэт меньше чем за секунду, наконец начал вести себя адекватно.
Соображения, замечания, жалобы?
Лыжи выдержали уже пяток падений с 2х метров на кафельный пол. Всё живо.
Но мне безумно нравится этот колхоз из спичек, булавок, тампаксов и прочего домашнего хлама. Креатив, блин😈😈😈

racer-g

ради ровных и точных пируэтов я пожертвовал подкосами на хв. балку…тренирую в инверте меделлый пируэт…60 граммов это очень много…жалко мотор…вот на БК еще можно вес прибавить…сегодня флиповал немного на улице на новом верте…все равно хвост сносит…может шагом перебарщиваю?