апгрейд wl911)) Wltoys v922

Zloyuzver

Если потрескался - менять однозначно.

Ещё шестерню ОР гляньте на целостность и наличие на ней всех зубов.

11 days later
FAAS

Таак. Ну что. Попробовал инверт на своем 922. Что скажу. Рано мне еще в инверт. Но аппарат просто не убиваемый. Очень прет. Мало того что я его (правда с холдом) приложил ротором вниз метров с 10, так и еще было падений 10. Хоть бы что, под конец таки он бедный не выдержал, расчепился хвост. Но сабжем я остался очень даволен. И переворачивать у меня получалось, в 20-30 см. что очень таки классно, можно сказать на месте без просадок. Буду ремонтировать, и ставить подкосы (где б их взять? или из чего бы сделать?). Но без подкосов больше инверт пробовать не буду. Балка улетит.

Zloyuzver
FAAS:

Буду ремонтировать, и ставить подкосы (где б их взять? или из чего бы сделать?

Подкосы есть в списке продаваемых деталей тут. Но их статус Coming soon

ЛисК

Плят.
А у меня вибрации. Жду новую раму, вал, лопасти, тарелку.
Свой вал циакрином проклеил насквозь.
Хрен его знает куда бежать.

FAAS
Zloyuzver:

Подкосы есть в списке продаваемых деталей тут. Но их статус Coming soon

Придется с чего нибудь делать из подручных материалов. Ждать пока комингсун закончиться, это когда рак свистнет.

Zloyuzver
ЛисК:

Плят.
А у меня вибрации.

Смотреть межлопастной вал и вал ОР.

ЛисК
Zloyuzver:

Смотреть межлопастной вал и вал ОР.

ОР пролил циакрином насквозь.
Межлопастной ровный.
Печалька.
Гоняю кошку 911м и пугаю ночью соседей в окна 929м.
Тушку что ли заказать…

daleko

banggood поднял цены на bnf версии. Хорошо, что успел заказать. 😃

ЛисК
ЛисК:

ОР пролил циакрином насквозь.
Межлопастной ровный.
Печалька.
Тушку что ли заказать…

Я все понял. 922й придумывали те же люди что и Волгу с Запорожцем. Пока чинишь - ездит.
Три недели мучился. Вибрации, ФБЛ чумеет, сервы ползут. Просто заваливался в какую нибудь сторону.
Сегодня плюнул и разобрал весь.
Собрал.
Полетел блин! Как новый!

Кстати.
В Реал на Новорязанке распродажа чемоданов. По 600 рупиев.
Мастерю себе чемодан для переноски 922.

Demidoff
ЛисК:

Мастерю себе чемодан для переноски 922.

Чемодан это хорошо, но внутренности имхо колхоз.

Zloyuzver
Demidoff:

Чемодан это хорошо, но внутренности имхо колхоз.

От права поговорка - половину дела не показывать. Если всё сделать по уму, то никакого колхоза не будет. Желаю удачи в создании чемодана для v922.

Demidoff

Я тоже желаю, флаг как грится в руки. 😃 Но уже видно, что поролончик не по размеру мелковат. Да и с цветом не попали.

Zloyuzver

Ну, если думалка работает, то обыграть можно что угодно. Например, пустое место отдать под запы, акки с зарядкой, отвёртки и т.п. - это в поле при краше лишним не будет 😃. Я себе под 450-ку тоже чемодан сам с нуля делал, обклеил снаружи и обшил изнутри - вполне неплохо получилось. 450-ка даже с шасси от 500 в него легла как родная + пульт + 4 акка к верту. Так что, всё в руках и голове автора.

Zloyuzver

Доеду до дачи - сфоткаю. Или, если найду на компе - скину в ЛС, дабы не оффтопить. Да и мы, кажется, немного отклонились от темы топика 😃.

inetchik
Zloyuzver:

Доеду до дачи - сфоткаю. Или, если найду на компе - скину в ЛС, дабы не оффтопить.

Лучше в дневничёк.😉

ЛисК

Все.
Отлетался.
Не удержался - вышел на улицу.
Отстреллился держатель лопасти. Цапфа. Собрал без фиксатора резьбы. Втулку нашел, подшипник нет.
До покупки нового - в ангар.

По чемодану.
Надо черный волнистый поролон на верх. И Черный тонкий поролон слоями вниз. Из цельного ровно не вырезать.
Из близко валяющего куска белого поролона получилось - это.

На улицу верт выносил уже в чемодане. Не в родном пенопласте.
Кстати можно и родную пенопластовую упаковку обрезать в размер чемодана.

Они подобны по габаритам.
Ну в общем полезностью 10 минутного труда доволен.
Не комильфо, но в закрытом виде прилично.

Будем работать над эстетикой.
Когда подшипничек надыбаем.

Zloyuzver
inetchik:

Лучше в дневничёк.

Если бы были фото процесса изготовления, то можно было бы и в дневник. А так как их нет, то не вижу особого смысла, ибо смастерить коробку и обшить её дело не хитрое.

ЛисК:

Отстреллился держатель лопасть.

Цапфа, что-ли?