апгрейд wl911)) Wltoys v922

vaimog

Подскажите плиз… После особо удачного полета в зале вмазал аппарат со все дури в пол…
Вобщем пришлось вертолет по новой собрать…
Теперь не хорошая штука получается…
При взлете вертика его резко швыряет на левый бок… что собрал не так понять не могу…
Сервы ходят мягко… все вроде адекватно…
Такое чувство что после инициализации его тарелка смещается на левый бок…
Что я там не так мог собрать? Тарелку у таких мелких при сборке так то в горизонт надо выставлять?
Линейкой мерял по концам лопастей… левая лопасть чуть ниже чем правая получается…
Как с этим бороться?

lvsw
vaimog:

Как с этим бороться?

А вал ОР жив? Случайно не пошла по нему трещина?
У меня подобное было когда вал расщепился и при раскрутке ротора его просто распирало в тарелке перекоса в следствии чего при взлете он тупо заваливался.

vaimog

Вал я заменил… на новый…
Кстати никто не пробовал вал от нового 100S. Планета шелезяка однако…или гнет его безбожно?

racer-g

попробуйте перебиндить верт и пульт…при бинде желательно верт не шевелить…

vaimog

Перебиндил… не помогает…
При взлете так же приходится поддрегивать резко в право… иначе заваливается вплоть до удара с лева лопостями в пол…

LEXXus

у меня однажды перетерло провода от правой сервы- шли близко к валу ор, там под тарелкой такой хомутик с винтиком. Вот этот винтик своей головой при вращении коротил между собой провода сервы через протертую им же изоляцию - ну оочень непредсказуемо вел себя мух-тоже швыряло. Проверьте провода и пайку,чудес не бывает, если плата не накрылась…

Alex_63
vaimog:

вмазал аппарат со все дури в пол…

Серва может останавливаться под нагрузкой.
Проверьте все провода от серв,а особенно от левой…

21 days later
fily979

Правду говорят, что ломается то чего нет, из запчастей есть всё кроме тарелки перекоса 😃 и как на зло шар отломился от неё. И правда не верт а бешеный мух. 😃

Alex_63
fily979:

и как на зло шар отломился от неё.

Отломился от рога на нижней половине тарелки?

fily979:

И правда не верт а бешеный мух.

Вы еще на V933 и V977 не летали:)

fily979
Alex_63:

Отломился от рога на нижней половине тарелки?

Да, там отломился

Alex_63

fily979
Если есть тяги (промежуточные - микшеры) от V911, можно приколхозить…
Отломленный шарик выбить шилом из тяги…

25 days later
Снусмумрик

Доброго всем дня)
Подскажите, стала болтаться хвостовая балка в месте крепления к тушке, как закрепить ее? клеем заливать не вариант, я так думаю.

racer-g
Снусмумрик:

Доброго всем дня)
Подскажите, стала болтаться хвостовая балка в месте крепления к тушке, как закрепить ее? клеем заливать не вариант, я так думаю.

Я подкладывал кусочки бумажки или тонкой шкурки.Но вылетать будет всегда,дело времени.Попробуй залить термоклеем.

FAAS
Снусмумрик:

Подскажите, стала болтаться хвостовая балка в месте крепления к тушке, как закрепить ее? клеем заливать не вариант, я так думаю.

Правильно думаешь. Я б кусочек термоусадки на балку насадил бы и в тушку. Плотно будет. 😉 И кстати да, термоклеем сверху, хуже не будет.

Alex_63
Снусмумрик:

Подскажите, стала болтаться хвостовая балка в месте крепления к тушке, как закрепить ее? клеем заливать не вариант, я так думаю.

Можно наклеить кусочек изоленты на балку.
Или намазать кончик балки цианакрилатом, подождать, когда высохнет, а потом, если нужно, подровнять и вставить в раму.

kt4140

Ребят подскажите пожалуйста у меня на 922 хвостовой не работает, нужно плату проверять. Есть какие нибудь схемы? Или ф посоветуете с чего начать? Тупо на штекер не приходит питание(( с пайкой вроде все ок . Спец мне тут один сказал что транзисторный ключ x2 нужно,менять. Не знаю правда, или нет((

2 months later
Снусмумрик

всем доброго вечера!
у кого есть запы на 922 в мск? нужны шаськи и хвостовой винт

1 month later
racer-g
ВладимирМ:

Верту два года ,еще летает.

Раритет!😃