апгрейд wl911)) Wltoys v922

LipaTree

Питание на плату идёт (горит зелёный огонёк), а сервы не инициализируются, когда плату пошевелишь - срабатывают. Очевидно что где-то контакт пропадает, но где?
Причём когда заведётся, то больше не отрубается, шевели - не шевели. Как буд-то тычёк нужен для инициализации.

R_P_M

Вот как-то неудобно про один верт в двух разных темах общаться…

LipaTree

Это да, но объединять уже поздно наверно, структура поломается.

Apollo_13

объеденить можно закрыв все схожие темы и переадресовывать (казать в последнем посте) на новую тему с названием вида: v922/fbl100/(продолжать можно по всем известным клонам)

кстати: HK190 и v911 биндяться и руляться с разных пультов(hk190 пульт рулит v911 и наоборот), а v922 и fbl100 ? такая же тема?

spyder007

Сцуко сил уже нет как провода на ХР заделать что бы не отрывало под корень…уже и заматывал и клеем приклеивал…уже и все с наружи пустил и подкосы сделал ни чего не помогает!
И еще вопрос как припояться теперь к мотору?? разбирать не вариант уже на 911 пробовал!
Кстати есть сима 107g мотор ОР идеально подходит на хвост, но поставив его, верт все равно закручивает хотя мотор крутит! Есть какие нибудь соображения…может обороты разные по сравнению с родным???

LipaTree

А чего их отрывает? У меня такое случалось всего пару раз когда хвост вываливался и прямо во время полёта вся хвостовая часть очень здорово наматывалась на главный ротор 😃
Заменял целиком проводки и всё, на банггуде пару долларов стоят.

spyder007

последний раз просто при падении оторвало, балка не вылетила хотя залиты провода были циакрином!

LipaTree

Думаю не надо их ничем заливать, так они свободно внутри балки ходят, а если зафиксировать то как раз и рвуться.
Кстати в каком месте рвуться - около хвоста, или где балка к раме крепится?

R_P_M

Мне кажется, что рвутся именно в месте крепления к балке. Отлетает балка при падении, вот и рвется провод.
Ну разве что, если хвост сильно расслоен, может и в другом месте…

spyder007

Да все дело в том что провода уже после первого обрыва пустил снаружи и припоял в три раза толще сечением…и оставил запас что бы при вылете балки не отрывало их
А отрывает прям у мотора под корень!!!

Apollo_13
LipaTree:

А чего их отрывает? У меня такое случалось всего пару раз когда хвост вываливался и прямо во время полёта вся хвостовая часть очень здорово наматывалась на главный ротор 😃
Заменял целиком проводки и всё, на банггуде пару долларов стоят.

вылетает и остаеться на проводах болтатьсЯ

bsv

Ранее тут писал о том, как мне с хоббей привезли вот эти акки вместо этих.
История закончилась на самом деле хорошо! Хоббикинги дали возмещение а приехавшие акки можно переделать под штатный разъем v922!
На самом деле проблема только в том, что мешаются края разъема этих акков.
Соответственно нужно просто обрезать лишнее с обеих сторон и приклеить разъем с корпусу чтобы удобнее было соединять с разъемом питания!
После этих манипуляций получилось то, что в файлах ниже!
Короче можно без проблем заказывать эти акки для v922! Разница в цене все таки более чем в 2 раза!

Snowmobileman

Всем доброго дня и хороших полетов!
Налетался на 911 вертолете, купил 922.
Но не могу освоить пока.
Подскажите пожалуйста симулятор (шнурок и программа) который подойдет к родному передатчику.

bsv
Snowmobileman:

Подскажите пожалуйста симулятор (шнурок и программа) который подойдет к родному передатчику.

Ответил в Личку!

Delphis
spyder007:

Да все дело в том что провода уже после первого обрыва пустил снаружи и припоял в три раза толще сечением…и оставил запас что бы при вылете балки не отрывало их
А отрывает прям у мотора под корень!!!

Обрывает провода из-за того, что при ударе хвостом они перебиваются об острый угол корзины мотора. Я решил вопрос проделав с помощью паяльника углубления в корзине и проложив провода в этих углублениях, сверху прикрыв штатной термоусадкой.

spyder007:

Кстати есть сима 107g мотор ОР идеально подходит на хвост, но поставив его, верт все равно закручивает хотя мотор крутит! Есть какие нибудь соображения…может обороты разные по сравнению с родным???

Там полярность проводов другая, надо красный к черному паять, а черный к красному.

Snowmobileman:

Всем доброго дня и хороших полетов!
Налетался на 911 вертолете, купил 922.
Но не могу освоить пока.
Подскажите пожалуйста симулятор (шнурок и программа) который подойдет к родному передатчику.

Пожалуйста, не поленитесь прочитать последние 5 страниц форума. Я писал про бесплатный сим и про то, как к нему подключить штатный пульт с помощью аудиокабеля.

spyder007
Delphis:

Обрывает провода из-за того, что при ударе хвостом они перебиваются об острый угол корзины мотора. Я решил вопрос проделав с помощью паяльника углубления в корзине и проложив провода в этих углублениях, сверху прикрыв штатной термоусадкой.

Там полярность проводов другая, надо красный к черному паять, а черный к красному.

Пожалуйста, не поленитесь прочитать последние 5 страниц форума. Я писал про бесплатный сим и про то, как к нему подключить штатный пульт с помощью аудиокабеля.

Delphis:

Сообщение от spyder007

Кстати есть сима 107g мотор ОР идеально подходит на хвост, но поставив его, верт все равно закручивает хотя мотор крутит! Есть какие нибудь соображения…может обороты разные по сравнению с родным???

Там полярность проводов другая, надо красный к черному паять, а черный к красному

Вот оно как?! пойду пробывать позже отпишусь!!!
А какнавку я то же сделал не помогло!

Delphis
spyder007:

Вот оно как?! пойду пробывать позже отпишусь!!!
А какнавку я то же сделал не помогло!

Канавку надо делать паяльником, так чтобы излишки пластика образовали дополнительный защитный бугорок

spyder007

Короче мотор от симы107 подошел идеально все завертелось пару акков отлетал уже, так что есть дешевая замена и можно спокойно найти в продаже в Москве в rc магазинах!!!
Только одно но…показалось что акки быстро садятся, короче еще проверю и отпишусь
Канавку тоже сделал аж две…
Максим спасибо за подсказку+

Alex_63
Астронафт:

Ребят, посоветуйте - брать ли в922? После в911.)

Брать. Если Вы нормально летаете и ориентируетесь на V911 - смело берите V922. Но симулятор желательно тоже взять (если нет) - лишним не будет.