Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

anto

Доброго времени! На прошлых выходных заказал на миракле, сегодня уже доставили! Неделя! Из гонконга. А вот заказ с банггуда до сих пор так и не трекается, это нормально?
Вскрыл коробку достал пульт и понял что он мод1, а не 2 как заказал.как быть, ибо не хочу ) на диске что в комплекте нашел что то похожее на переделку мод1 -> мод2. Возможно ли такое? Спс)

anto

Кстати с ним накладная еще была местная, стоит он там 37$ ыы

Strike61
anto:

Доброго времени! На прошлых выходных заказал на миракле, сегодня уже доставили! Неделя! Из гонконга. А вот заказ с банггуда до сих пор так и не трекается, это нормально?
Вскрыл коробку достал пульт и понял что он мод1, а не 2 как заказал.как быть, ибо не хочу ) на диске что в комплекте нашел что то похожее на переделку мод1 -> мод2. Возможно ли такое? Спс)

Приветствую. Поздравляю с приобретением! Советую первым делом прочитать всю тему, благо она всего на 6 страниц. И сразу приготовиться к тому, что вертолет в полете очень шустрый и маневренный, поэтому учиться на нем летать лучше в просторном помещении без лишних посторонних предметов и мебели (это конечно в идеале) либо на улице над травкой. Переделать из мод1 в мод2 можно следуя инструкции на диске. У меня сразу был мод2, поэтому не разбирался как это делать. Миракл один из немногих магазинов, который шлет посылки из гонконга очень быстро, уже не одна посылка долетает в среднем за 10-14 дней. С бангуда посылки могут даже пару недель не трэкаться. Среднее время доставки 30-45 дней.

maksim_2000
Strike61:

Миракл один из немногих магазинов, который шлет посылки из гонконга очень быстро, уже не одна посылка долетает в среднем за 10-14 дней.

Немного оффтопа, и все таки везде есть исключения из правил, тоже неоднократно получал довольно быстро посылки с миракла. Но буквально вчера писал письмо мираклу, по поводу моей посылки, которая уже 43 дня в пути, но в России так и не появилась… Ответили что будут считать ее потерянной и вышлют мой заказ повторно через DHL (заказ на $100).

Strike61
maksim_2000:

Немного оффтопа, и все таки как повезет с посылками. Буквально вчера писал письмо на миракл, по поводу моей посылки, которая уже 43 дня в пути, но в России так и не появилась… Ответили что будут считать ее потерянной и вышлют мой заказ повторно через DHL (заказ на $100).

Угу, от работы почты и потери\порчи посылок никто не застрахован. Самое главное, что они отвечают на письма оперативно и не мурыжат мозги в случае разных непредвиденных ситуаций. Мне в последней посылки они валы для 450-ки не те прислали (вместо хвостового прислали тот, что в хвостовом кейсе), так 10 раз извинились и сразу вернули деньги, т.к. нужных валов в данный момент не было в наличии.

anto

А расскажите плиз вкратце про ручки на пульте, а то что то я в англ не очень, стики триммера знаю, а вот геар и свич справа не пойму что и с боков пульта два рычажка что? Спасибо

Strike61

Слева тумблер это холд (блокировка газа), справа - переключатель полетного режима (нормальный, пилотажный\3Д). Два рычажка по бокам для вертолетов не используются, можно будет использовать к примеру в симуляторе для самолетов. По настройкам разобраться не сложно, но если это первый вертолет, то вопросы конечно будут. Пишите, чем смогу - помогу.

PS: спасибо можно говорить нажав на кнопку “Спасибо” под сообщением (в правом углу).

anto

Прям как новогодняя елка))) музыка прям)) и первый полет не получился(( по моему неправильно стики работают, на газовом стике при его поворотах влево вправо двигается одна серва, а противоположная стоит, а задний винт управляется левыйм стиком ( у меня мод1) при нажатии стика вперед назад передняя серва реагирует наоборот, нашел реверс, но реверснуть не получается. В меню при выборе модели где самолеты и вертолеты не понимаю какой выбирать, и вкладка name что нить дает? Вы говорили о зеленом диоде для полета новичков, а он где на верте или на пульте? На пульте вообще ничего не горит, а на верте красный и какая то маленькая кнопочка) я так понял она для бинда?

Strike61
anto:

Прям как новогодняя елка))) музыка прям)) и первый полет не получился(( по моему неправильно стики работают, на газовом стике при его поворотах влево вправо двигается одна серва, а противоположная стоит, а задний винт управляется левыйм стиком ( у меня мод1) при нажатии стика вперед назад передняя серва реагирует наоборот, нашел реверс, но реверснуть не получается. В меню при выборе модели где самолеты и вертолеты не понимаю какой выбирать, и вкладка name что нить дает? Вы говорили о зеленом диоде для полета новичков, а он где на верте или на пульте? На пульте вообще ничего не горит, а на верте красный и какая то маленькая кнопочка) я так понял она для бинда?

У Вас какой стик стоит по центру (на пружинке) левый или правый? Если правый, то мод2, если левый - мод1. Задний винт и должен управляться левым стиком при условии если выбран мод2. Кнопка на плате вертолета как раз и отвечает за переключение режима полета (зеленый светодиод для новичков, красный - для опытных). На пульте должно сверху быть указано какой мод выбран, вроде сверху в углу будет цифра 2 или 1 в соответствии с тем модом, который выбран в передатчике.

anto

У меня мод1, стик на пружинке слева. И на экранчике цифра 1. А когда на кнопку на верте нажимал то диод просто моргал и пропала связь

Strike61
anto:

У меня мод1, стик на пружинке слева. И на экранчике цифра 1. А когда на кнопку на верте нажимал то диод просто моргал и пропала связь

Значит однозначно нужно переделывать по инструкции. Пока не выставите и не убедитесь, что стоит мод2 лучше летать даже не пробовать. Кнопку нужно не просто нажимать, а удерживать до изменения цвета светодиода.
Кстати, а Вы когда заказывали на миракле указывали на странице заказа напротив Controller Mode - Mode 2 (left hand throttle)? Если да то странно, что прислали не с тем модом, а если не указывали, то видимо решили спихнуть тот мод, который пользуется меньшим спросом.

anto
Strike61:

Кстати, а Вы когда заказывали на миракле указывали на странице заказа напротив Controller Mode - Mode 2 (left hand throttle)? Если да то странно, что прислали не с тем модом, а если не указывали, то видимо решили спихнуть тот мод, который пользуется меньшим спросом.

Да, при покупке я указывал мод2, но сейчас проверить я не могу поскольку в кабинете верт указан без мода(

Strike61
anto:

Да, при покупке я указывал мод2, но сейчас проверить я не могу поскольку в кабинете верт указан без мода(

Вдвойне странно, сейчас проверил свой заказ (на Devo-10) в личном кабинете, там указан какой мод был выбран при заказе. В общем успехов при переделки на мод2. 😃
На этом видео в самом начале показано, как выставить мод2 в передатчике (необходимо зажать кнопку Menu и включить передатчик, затем перейти в верхий пунк меню и выбрать “2”). Но до этого необходимо разобрать сам передатчик и поменять пружинку местами между левым и правым стиком.

anto

Вроде немного подразобрался) пружинку поменял, мод2 выставил, но! При подаче газа поднимаются две заднии сервы, передняя вообще ни на что не реагирует( что это может быть? Настройки почти такие как на видео.

Strike61

Одна из причин это не рабочая переднаяя серва. Чтобы это проверить попробуйте переключить на плате разъемы от серв, поменяв местами переднюю с любой из других. Если передняя начнет работать, то дело в плате, если нет, то в серве либо в проводке\коннекторе.

anto
Strike61:

Одна из причин это не рабочая переднаяя серва. Чтобы это проверить попробуйте переключить на плате разъемы от серв, поменяв местами переднюю с любой из других. Если передняя начнет работать, то дело в плате, если нет, то в серве либо в проводке\коннекторе.

Вчера еще работала, раегировала на стик тангажа, только в другую сторону( стик вверх-серва вверх) после переделки пульта перестала. Ща попробую потыкать провода на плате

Strike61
anto:

Вчера еще работала, раегировала на стик тангажа, только в другую сторону( стик вверх-серва вверх) после переделки пульта перестала. Ща попробую потыкать провода на плате

Может во время переделки при вскрытом передатчике зацепили разъем тангажа на стике.

anto

Полетел чертяга!)) передняя серва поплавилась и заклинила почему то(( хорошо одна была в запасе) а так походу их надо было штук 20 заказывать)) после полетов еще одна накрывается потихоньку. А теперь где их брать?
Даа! Это конечно не соосник, но летать можно, практика и практика)
Скажите кто в курсе как идет соотношение проводов в тренер разьёме на юсб, а то у меня этих советских аудио штекеров валом) сделаю себе провод)
Хоть я и первый раз за таким вертолетом, но в целом он понравился, хвост отлично держит и не сносит никуда если выставить. Уже успел ремонт обновить)))

Strike61

Как Вы умудрились сразу серву спалить ума не приложу, может конечно изначально была бракованная. У меня до сих пор родные пашут, выдержали очень много ударов о жесткие предметы (в запасе есть одна серва, но даже незнаю пригодится или нет). Самому спаять провод может и получится, но подключить к компу чтобы заработал сим не получится. Нужен специальный USB-адаптер, обсуждение которого здесь запрещено.

PS: спаленную серву не выбрасывайте, могут в будущем пригодится шестеренки или моторчик, ну или качалка, хотя это все ломается крайне редко.

ЛисК
anto:

передняя серва поплавилась и заклинила почему то

Квчество пайки проводов на сервы не очень.
Если отваливается белый - серва пытается ползти до упора. На 2х сервах паял.

anto

Уже все, я свое отлетал)))) вышел на улицу 30 метров я его не вижу тк немного слеповат) потеря контроля краш!) лопасти и основные и задний сломаны, но главное отлетела тяга от тарелки к лопастям и я её не нашел( и шарик на тарелке сломался( на ней их 4 на двух тяги, а два свободных именно для ремонта? И еще вопросик где в мск запчасти на него? Или же с китая заказывать?)
Мм от валкеры мини ведь должно подойти?