Walkera Super CP

AlexPro

Да у меня похоже тоже на чип в плате, т.к. он медленно, но крутит, если воткнуть в разъем основного, работает нормально, замкнулись провода в балке на месте изгиба(

Вообще запчастей полный запас надо иметь, или 2 верта. Благо ещё в Москве можно в наличии можно много всего найти.

serges59
AlexPro:

Благо ещё в Москве можно в наличии можно много всего найти

Поделитесь - где

AlexPro
serges59:

Поделитесь - где

У китайцев в печатниках www.rc-ocean.ru/3889042.html?scroller=-1&form_xst=… не реклама ни разу. Сайт правда унылый, ассортимент не соответствует, даже тупо поиска нету, проще подъехать и спросить, т.к. по телефону пообщатся тоже плохо получается. Да и на месте они тоже плохо знают, что есть, а чего нету))) Правда последний раз я у них все почти выгреб, что на миника было…Да и самого суперса у них брал. Цены считаю адекват, для того чтоб поехал и купил, я и живу рядом почти.

serges59
AlexPro:

не реклама ни разу.

Да какая реклама - спасибо за ссылку - будет время - подъеду посмотрю

Свой
AlexPro:

Цены считаю адекват

Ну это наверное по Московской зарплате ! Все дороже почти вдвое ! Да и ассортимент еще тот . Если не секрет , почем супера брали ?

Strike61
Свой:

Ну это наверное по Московской зарплате ! Все дороже почти вдвое ! Да и ассортимент еще тот . Если не секрет , почем супера брали ?

Я хоть и далеко не москвич, но вижу, что цены явно адекватные. Если конечно сравнивать с ценами на самые дешевые детали на бангуде (который шлет посылки около месяца и больше), то может и есть несколько таких деталей в ассортименте. Еслибы у нас были такие цены где-то по близости, я былбы просто безумно рад) т.к. понабрал целую гору запчастей и теперь она лежит без дела и наврятли когда-нибудь пригодится, т.к. научился летать без падений либо падения уже не приводят к каким-либо поломкам.

Свой
Strike61:

теперь она лежит без дела и наврятли когда-нибудь пригодится, т.к. научился летать без падений либо падения уже не приводят к каким-либо поломкам.

Ключевые слова !

Strike61:

понабрал целую гору запчастей

Для этого и существует форум , чтоб не делать таких глупостей ! А заранее заботится о необходимой запчасти чтоб не жалеть потом месяц . У всех разные доходы и каждый выбирает сам где лучше и дешевле приобрести все необходимое ! Так-как приходится кроить деньги которые забираешь у своей семьи для данного хобби . Вот и по поводу чипов писали ранее где дешево и быстрая доставка . Некоторые уже воспользовались этим и заранее закупили !

Neposeda_ua:

Нашел тут 5 штук и дешевле чем у теренса вдвое

Вот .www.ebay.com/itm/…/321177236035

Strike61
Свой:

Для этого и существует форум , чтоб не делать таких глупостей ! А заранее заботится о необходимой запчасти чтоб не жалеть потом месяц.

Как раз таки я перед покупкой первого вертолета очень долго читал форум и по поводу самых необходимых запчастей очень тщательно подошел к их выбору, вот только несмотря на это у меня при первом же падении сломалась именно та деталь, которую вообще никто и никогда не ломал и естественно никогда не советовали её приобретать. Параллельно с покупкой какой-либо запчасти с китайских магазинов всегда задумываешься “а что может ещё пригодится в будущем, чтобы потом не ждать месяц” и как правило заказываешь “кучку” дополнительных деталей в довесок к необходимым, особенно когда они по очень выгодной цене относительно других магазинов. Вот именно следуя из этих соображений я постепенно раз за разом заказывал на бангуде недостающие детали и в результате получилось так, что теперь имеется полный боекомплект) конечно это не плохо, можно в любое время поменять любую деталь и продолжать летать, но еслибы был в городе хотябы один модельный магазин и с адекватными ценами я естественно заниматься такими накоплениями запчастей не стал. По поводу выгодных цен на бангуде говорю на счет Walkera new v120d02s, на остальные верты цены не всегда самые низкие.

Свой
Strike61:

По поводу выгодных цен на бангуде говорю на счет Walkera new v120d02s, на остальные верты цены не всегда самые низкие.

Этим и хорош форум ! Когда люди находят что то дешевле в сети разных интернет магазинов и сообщают об этом другим !. Бангуд не панацея и не основной магазин , хотя цены действительно низкие !

AlexPro
Свой:

Ну это наверное по Московской зарплате ! Все дороже почти вдвое ! Да и ассортимент еще тот . Если не секрет , почем супера брали ?

При чем тут “московская” зарплата? Бред какой то…
Нет у меня желания ждать ерунду какою нибудь например 3-4 недели, дешевле на 50-70 рублей, а верт будет стоять, т.к. он пока один у меня. Проще поехать, купить и летать дальше. Я не пиарю ничего мне в целом по барабану кто, где и что покупает. Еще пример, у меня развалился коннектор на питание который, я поехал и купил, да дорого, но через 2 часа снова летал. НО!!! Если у меня есть время или когда заранее покупаю, то конечно заказываю и жду.
Ассортимент нормальный, я говорю, на сайте нефиг смотреть, ехать нужно и спрашивать. Супера брал за 4900р с аппой 7E

Свой
AlexPro:

Супера брал за 4900р с аппой 7E

Я прошу прощения , но я не могу себе позволить выбросить на ветер туже разницу в 1000 руб стоимости супера . Да есть иногда желание быстрее обладать тем или иным товаром . Но иногда чтоб с экономить желательно обождать , а на разницу в цене докупить необходимые запчасти . 50-70 руб конечно уже мелочь , но 1000 руб - множественные запчасти ! У нас конечно тоже много магазинов хобби . И не во всех есть нужный товар + неоправданно завышенная цена ! ИМХО .

AlexPro

Тут согласен 1000р разница существенная. Я сам любитель халявы, могу приехать в магазин померять башмаки или куртку, а потом заказать их же за бугром подешевле или подождать распродажи) Я на ебей уже не один штукарь баксов закинул, тарится там начал лет 5 назад, что только не покупал, но перед суперсом не смог устоять почему то, наверное “подсел” на хобби))

Свой
AlexPro:

Тут согласен 1000р разница существенная. Я сам любитель халявы

Я рад что мы сошлись во мнениях . Да это хобби затягивает , особенно когда являешься пользователем самолетов , вертолетов и авто радиоуправляемых моделей !

Свой

Кто нибудь знает сколько по времени живет миниковский мотор основного ротора ? Отлетал на нем чуть больше в сумме 3 часов . И мне кажется что просела мощность . Пробовал разные АККУМЫ , ощущение одинаковое .

dangerousgluck

3 часа - эт около 120-130полетов. Нормальный ресурс для коллекторника за 5-8 баксов, не? 😃
первая миниковская движковая замена на моем тож уже доживает… по времени чуть поменьше, до 3 часов врядли дотянет.

Свой
dangerousgluck:

по времени чуть поменьше, до 3 часов врядли дотянет.

Надо было мне раньше перейти на альтернативную прошивку и включить таймер общего налета ! Да , очень удобная штука . Сейчас пользую разные модели и у каждой свой таймер , не надо потом вспоминать сколько провел полетов на каждой . На днях должен добраться до меня mini cp , сравню по мощности моторов . Может просто кажется что началась просадка , не хочется лишний раз откручивать мотор . Я заказал их без крепежных винтов .

AlexPro
Свой:

не хочется лишний раз откручивать мотор . Я заказал их без крепежных винтов

Я откручивал уже не один десяток раз, бывало в день по 2-3 раза, с винтами все нормально.

dangerousgluck

дошли руки, нашлось время. сделал сегодня мод по отсечке. ох уж эти усипусечные деталюшки 😵 подходящий резюк (2.5 кОм) нашел на дохлой материнке ноутбучной, как раз в размер в том числе.

ну чоа… значения телеметрии ессесно изменились. на старте 4,9в. при 4,1в уже почти не летит, но за воздух ещё цепляется 😉 на дохленьком акке, на котором до мода леталось блином не больше 1,5 минут, сейчас летается почти 4. замер напряжения после полёта - 3.7в. без нагрузки ессесно.

мод - маст хэв если пока приходится оставаться на коллекторнике 😃

kiryuha_t

Подскажите по собственному опыту, после перехода на миниковский мотор чувствительность гироскопа нужно увеличивать или уменьшать, а то вроде как бы запаздывает хвост?

dangerousgluck

после замены хвостового моторки на 7-ми миллиметровый моща на хвосте чуть возросла, потому установку гиры на хвост пришлось немного уменьшить. стояло 65, сейчас 55. потом махнул еще и основной мотор на миниковый. в настройках гиры ниче не менял. летает. хвостом не трясет, держится хорошо.
так что по ситуации. увеличивать до помахивания и потом уменьшить на пару единиц.

kiryuha_t

А без замены хвостового моторки на 7-ми миллиметровый с основным мотор от миника будет нормально летать? А то у меня после установки основного от миника как-то странно начал жужать и вибрировать хвост.