Walkera Super CP

errd

Я тоже в итоге заказал пару моторов коллекторных, ESC до сих пор нету в наличии на hobbyking. Пытался найти на других сайтах подобный, контроллеров навалом, а вот внешне именно такого нет.

Свой
errd:

Пытался найти на других сайтах подобный, контроллеров навалом, а вот внешне именно такого нет.

Вот похожий . Не знаю только есть у него разъем для программирования или нет . Может кто покупал ?

banggood.com/Walkera-MINI-SUPER-CP-Nine-Eagles-125…

serges59
Свой:

Вот похожий . Не знаю только есть у него разъем для программирования или нет . Может кто покупал ?

banggood.com/Walkera-MINI-SUPER-CP-Nine-Eagles-125…

Этот вроде без Гувернера, а с вот такой вроде и с конвертором и гувером - но не уверен - но очень похож - недавно появился
banggood.com/Walkera-Brushless-Electronic-Converte…
а плату мне пока восстановить не удается - придется еще одну наверное покупать, правда времени особо ковыряться не было

clobus
Свой:

Владимир не думаю что вы открыли что то новое в этом изделии . В форуме об этом все уже изложено ! Тем более зачем после линейки Блейдов нужно было покупать супера чтоб за эти деньги получить разочарование ! Моторы тоже зря заказали , лучше сразу было заказать БК комплект ! Передатчик разбеpается легко, очень простой , быстро разберетесь !

Да я не говорю, что разочарован, за эти деньги с пультом блейда не возьмешь, да и 7е очень хорошо лег в мои не большие руки.
Перевод на БК пока обдумываю, сезон еще не открыт, дома особо не летаю, места мало, так вишу блинчиком для освежения памяти моторной.

serges59

А вот я полностью разочаровался в отношении Супер Ср - две БНФ модели, и платы перестали жить очень быстро - менее месяца каждая

  • на одной непропай или дефект дорожек на плате
  • на второй после непродолжительных полетов выгорел проводник к индуктивности в узле “умножитель” напряжения
    дальше рыть не стал - надоело
    в общем мое мнение - сырое и из г***на сделано
    наверное миника плату куплю еще для коллекции
  • ГЕНА - из первых уже более года, жив и радует своей живучестью
Strelec_RC

У меня первая плата жила долго… бил вертолет сильно и часто… сжег сам, перепутав полярность (особенность купленного аккумулятора).

Имея UFLYS, 120ку и Супер - Супер хуже 120, но лучше UFLYS.
Пробовал двигатель от Миника, пробовал новый от Суперса - результат один и тот же - быстро садится аккумулятор, малая мощность, что при моем начальном уровне 3Д дает при переходе в инверт проседание на несколько метров вниз, а если сильнее ручку “газа” дернуть - то двигатель просто захлебывается и вовсе сваливается на землю…

Но, думаю, для меня, как для новичка и обучающегося на нем, вполне нормальная машинка: бьется плохо, детали дешевые, ремонт простой (треть вертолета прямо на коленке в поле можно перебрать). После него рулить 120кой даже проще)

clobus
serges59:

А вот я полностью разочаровался в отношении Супер Ср - две БНФ модели, и платы перестали жить очень быстро - менее месяца каждая

  • на одной непропай или дефект дорожек на плате
  • на второй после непродолжительных полетов выгорел проводник к индуктивности в узле “умножитель” напряжения
    дальше рыть не стал - надоело
    в общем мое мнение - сырое и из г***на сделано
    наверное миника плату куплю еще для коллекции
  • ГЕНА - из первых уже более года, жив и радует своей живучестью

Сочувствую.

Strelec_RC:

Но, думаю, для меня, как для новичка и обучающегося на нем, вполне нормальная машинка: бьется плохо, детали дешевые, ремонт простой (треть вертолета прямо на коленке в поле можно перебрать). После него рулить 120кой даже проще)

Думаю в свете всего выше сказанного, для освоения 3д пилотирования лучше взять нано СРх или мСРХ, с переводом конечно на БК, тем более есть уже и родные наборы без необходимости колхоза. Хотя говорят и в стоке норм летают, про нано не скажу, а мСРХ у меня было штуки 3, без БК в 3д конечно не получтится. Меня тоже не особо устраивает качество данного аппарата, но все перекрывает пульт дево 7е, после перепрошивки просто сказка и даже если умрет суперс, пульт оставлю по любому.
Кстати прикупил в “Чип и Дип” на Киевской чемоданчик под все необходимое, места много еще осталось.

Свой
serges59:

в общем мое мнение - сырое и из г***на сделано

Лотерея , как кому повезет ! Нельзя судить по единичному случаю ! Брак всегда случается !

clobus:

но все перекрывает пульт дево 7е, после перепрошивки просто сказка

Я об этом не раз говорил и писал в одноименной теме !..rcopen.com/forum/f4/topic334585

ShevaUA
Свой:

Как появится время , всегда буду рад помочь !

Сергей. Моя пречина хвостового мотора оказалась очень банальна. ( И мне даже никто об этом не упомянул) А причина не работы, был переключатель режима “холд” в положении 1. А я то даже перепаивал микросхему… В общем веню только себя что мало ещё я знаю об этом хобби.

Свой
ShevaUA:

был переключатель режима “холд” в положении 1.

Интересно знать что за настройки у вас в пульте ? В этом режиме не должен крутиться и основной мотор !

ShevaUA
Свой:

Интересно знать что за настройки

Те которые пришли с вертом. И я их не проверял так как не ожидал что такие настройки вообще должны были быть установлены для новичков. Надо будет разобратся с пультом.

Свой
ShevaUA:

Надо будет разобратся с пультом.

Найдите в теме как пере прошить на альтернативную прошивку и перепрошейте ! И ни разу не пожалеете об этом ! Все очень просто ! ! !

Вот посмотри …
rcopen.com/forum/f59/topic306998/935

Voxy_7

Вставлю свои пять копеек. Купил я недавно суперса, интересно было попробовать. Какой-то он дёрганный , чуйку FBL пробовал убавлять-плавает , прибавляешь чуйку-трясется. Хвост дрейфует. WLToys V922 мне больше нравится.
PS Робби был прав по-поводу , что верт дёрганный.

serges59
Свой:

Лотерея , как кому повезет ! Нельзя судить по единичному случаю ! Брак всегда случается !

Во первых не единичный случай, о чем выше и написано - 2шт по 80 енотов (от разных продавцов + время ожидания + доставка(ЕМС) согласись не мало - а по поводу брака - теоретически согласен, но когда касается тебя лично - никаких слов кроме матерных к сожалению не возникает

Свой
serges59:

но когда касается тебя лично - никаких слов кроме матерных к сожалению не возникает

Вот тут я с тобой полностью согласен ! А из двух один не думал собрать ?

serges59
Свой:

Вот тут я с тобой полностью согласен ! А из двух один не думал собрать ?

Да не выходит - умножитель один сдох а на другой непропай - пробовал переставить умножитель и на другой плате греется - что то еще накрылось - что - понять не могу - сопротивления относительно минуса схожи при откл батарее - долго держать опасаюсь - напряжения не успеваю замерять -
индуктивность осталась- может в ней перегрев был и витки коротнулись - больше ничего не приходит на ум

Свой
serges59:

Да не выходит

Если тебе не везет так с супером , то может прикупить миник БНФ ? Кроме серв и платы все тоже самое ! Если брать плату отдельно то разница с комплектом не большая ! По сравнению с тем что туда входит ! Я об этом лично могу судить , так как имею эти два экземпляра !

serges59
Свой:

Если тебе не везет так с супером , то может прикупить миник БНФ ? Кроме серв и платы все тоже самое ! Если брать плату отдельно то разница с комплектом не большая ! По сравнению с тем что туда входит ! Я об этом лично могу судить , так как имею эти два экземпляра !

именно такие мысли и есть - покупать сейчас кучу комплектующих - не готов пока - для суперса имею ввиду - да БНФ конечно выгоднее получается
****
P.S.
Кстати ты аки с бангуда получил? - я только заказал - почтой малазии выслали - те которые на 30 С
banggood.com/Walkera-Helicopter-Mini-CP-Genius-CP-…

Свой
serges59:

да БНФ конечно выгоднее получается

Выгода ощутимая но в связи с обвалом рубля цена все равно уже не гуманная !

serges59
Свой:

Выгода ощутимая но в связи с обвалом рубля цена все равно уже не гуманная !

Ну так исходя из статистики - зеленый и евро не упадут - да и бангуд поднял и долларовую цену - зараза причем на многое

Свой
serges59:

да и бангуд поднял и долларовую цену - зараза причем на многое

Плюс к этому если берешь комплект РТФ , Получаешь больше 10 баксов доставку !

serges59:

Кстати ты аки с бангуда получил? - я только заказал - почтой малазии выслали - те которые на 30 С

Я заказывал 3 на 25С и 1 на 30С , честно сказать разницы не заметил . Писал уже об этом , зачем платить больше ?