Walkera Super CP

Робби

Продолжаем полеты :

www.youtube.com/watch?v=0soKTsN35SY&feature=youtu.…

Вот еще, только это СУПЕР СР я на видео не правильно сказал, сказал МИНИ но это не верно, это супер ср :

www.youtube.com/watch?v=GCeNaGLAQNI&feature=youtu.…

Ну и завершающий полет Супер СР, вертолета, который стоит 2900р с доставкой, я вот не давно за столько его купил, и сервы по 200р с доставкой.
Это Вам не МИНИ СР, который стоит 2 раза почти дороже и сервы в три раза почти! Так что делайте выводы, ну и новое видео за сегодня :

www.youtube.com/watch?v=NRCY2Hvk8nk&feature=youtu.…

cail

видимо не верно настроено, при щелчке “hold” должен отсекатся двигатель

Спасибо, разобрался. В настройках пульта Throttle Hold, надо было активировать. -5% по умолчанию - это нормальное значение?

Теперь при холде выключается throttle, но еще и все сервы жестко уходят в нижнее положение. Так тоже должно быть? мне казалось они просто должны отключаться. Просто уже имею проблему с одной сервой, сломалась шестеренка одна, или даже две. Разбираюсь.

а зачем? если все встало на место и люфт исчез?!?!?!

Ну вот периодически после падений “вставляю” ось винта на место. Даже подтягивание этого винта не помогает.

Игорь вот Вы интересный человек, нужна Вам температура движка и остаточный ток, да- стоит нет- не стоит, мне это ерундистика не уперлась, летаю до отсечки либо по таймеру а температура движка - её вообще знать то зачем?

Ну всякое бывает. Я вот заметил например что у меня в сломанной серве моторчик постоянно врубается на полную, потому что видимо не может привести ее в нужное положение. Греется при этом адски. Может и здесь телеметрия помогла бы. Был у кого опыт такого перешивания здесь?

И еще вопросы, практические.

  1. В сломанной серве похоже слетели зубья у шестеренки, находящейся под шестеренкой двигающей тягу. Я так понимаю они обе находятся на оси датчика положения. Верхнюю то я снимаю (она на железном наболдажнике), а вот до этой нижней не могу понять как добраться - этот наболдажник похоже мертво сидит на оси и не снимается. Есть опыт у кого? Может есть в других темах посты с методом разбора серв, или repair manual какой то?

  2. Видел servo save mod. Думаю сделать. Один вопрос - не пойму, как выставлять положение тяги на серве? на глаз??

  3. Обнаружил что одна из трех тяг длиннее чем две другие. Выкручена резьба. Это может быть начальной настройкой такой, или чья то криворукость при сборке? Верт летал нормально вроде при этом…

  4. Балка расслоилась на две половинки и иногда выгибается. Суперклей спасет положение?

Вообще конечно чтото быстро сервы полетели, не ожидал. Особо жестких падений не было, в траву в основном, на холде.

dangerousgluck
cail:
  1. В сломанной серве похоже слетели зубья у шестеренки, находящейся под шестеренкой двигающей тягу. Я так понимаю они обе находятся на оси датчика положения. Верхнюю то я снимаю (она на железном наболдажнике), а вот до этой нижней не могу понять как добраться - этот наболдажник похоже мертво сидит на оси и не снимается. Есть опыт у кого? Может есть в других темах посты с методом разбора серв, или repair manual какой то?

набалдашник снимается. просто с усилием. вал резюка снизу плоскогубчиками зажми.

cail:
  1. Балка расслоилась на две половинки и иногда выгибается. Суперклей спасет положение?

и ниткой промотать малось. хрен сломаешь потом.

cail:
  1. Обнаружил что одна из трех тяг длиннее чем две другие. Выкручена резьба. Это может быть начальной настройкой такой, или чья то криворукость при сборке? Верт летал нормально вроде при этом…

фбл правит положение сама. кмк стоит подкрутить до нейтрали. но без фанатизма.

на своем поставил новую серву (приехали наконец).
вчера попытался кувыркнуть верт в инверт… какая-то вяловатая реакция на ele и ail 😦 пульт devo7e, прошива deviation, шаблон walkeraCPheli.

Робби
cail:

в траву в основном, на холде.

Видимо трава не та. Травка должна ловить вертолетик и он там зависать должен(вот так написал)) кхе кхе.
А вот качество серв и правда сильно проигрывает тем что были года два назад в продаже.

dangerousgluck:

вчера попытался кувыркнуть верт в инверт…

Так и получилось его удержать в нем?

dangerousgluck
Робби:

Так и получилось его удержать в нем?

Недокрутил. Говорю ж, очень вяло реагировал на тангаж и крен. Сейчас поковырялся в самом верте, поджал проводочки, есть предположение что после установки новой сервы за ее провод задевала качалка правой сервы. … и в передатчике увеличил scale по каналам ele и ail. Вроде порезче стало, седня еще попробую.

Зы. В симе инверт свободно. А на реальных эт первые попытки.

cail

Наболдажник снялся, но вместе с валом 😭
К счастью вал потом оделся нормально обратно.

Разбирал сервы со старого верта - там беда одинаковая - погнут этот самый вал датчика положения сервы. Но шестеренки живые, заиспользовал.

Сделал на всякий случай серво сейв как тут давали по ссылке, отлетали два аккума с сыном - все ок.

Кстати есть подозрение что та выкрученная тяга выкрутилась сама. Я ее выровнял с остальными и как-то стабильнее стал вертолет.

Видимо трава не та. Травка должна ловить вертолетик и он там зависать должен(вот так написал)) кхе кхе.
А вот качество серв и правда сильно проигрывает тем что были года два назад в продаже.

Травка нормальная, но был и асфальт - может он виноват 😉

Еще вопрос. Канопа у всех так плохо держится? низ все время задирается и кучерявит провода, каждый раз поправляю.

Робби
cail:

Еще вопрос. Канопа у всех так плохо держится?

да. Из лопасти делайте мод

grblmm
Робби:

да. Из лопасти делайте мод

а можно ткнуть носом ?

Робби

Да, попробовать можно.

Я вот продложаю обучаться в инверте - пока только болтанка в нем.
Супер СР идеальный дешевый помощник, значительно превосходит дорогого МИни

Уже 50 вылетов на стоковом моторчике и только инверт.
Я видео скоро новое залью.

Робби

Вот и продолжение видео Супера СР. Обучение.
Я если заменить только болтаюсь в небе.
Но уже в инверте. А это меня радует.
Отличная моделька!

www.youtube.com/watch?v=Y3dKSvPcWK4&feature=youtu.…

На втором видео, так получилось, что я зарулился по неопытности и попал по ноге Маше, царапинка осталась, но не большая. А вертолет попал на бетон, уже два раза на бетон роняю, сервы пока живут.

www.youtube.com/watch?v=wK9qXV9fg4g&feature=youtu.…

А вот видео, которое, не хотел выкладывать, но пусть будет. Тут я бонально упал, а так и не понял почему. Скорее всего расслабился и зарулился.
Видео для Дениса Метелева. Что бывает, когда не можеш удержать в инверте. Кстати, вертолет живучий, поначитался что сервы режит, боялся летать, а попадал так перестал бояться.

www.youtube.com/watch?v=qOwQWs0fGUQ&feature=youtu.…

Следующие видео, к сожаление очень мелкое, но выкладываю.

www.youtube.com/watch?v=CExLZTblng0&feature=youtu.…

А в целом в инверте я болтаюсь и не контролирую вертолет.
Меня часто упрекали на форуме этом что в блине я не имею контроль, так вот в блине полный контроль и понятный а в инверте вообще не могу пока контролировать модель. Это и есть ботанка в воздухе. И мне еще долго позновать все прелести полетов. В инверте я как полный новичек, который только хвостом к себе умеет висеть. Странно, обычно всё мородой висят а хвостом говорят сложно а у меня наоборот так привык, что вертолет хвостом висит даже в инверте. Себя заставил это сделать(летать хвостом к себе) и теперь хвостом к себе в инверте могу хоть час отвисеть, уже стало получаться висеть боками а попробовал кабинкой, так тоже легко(относительно). Но когда начинаю летать - то путаюсь, особенно тогда, когда мало места, видео чуть выше тому свидетель. Я полный новичек в инверте и я очень рад что дошел до этого этапа! И рад тому что Walkera создала SUPER CP, который как показывает практика - супер прочный и дешевый. Так например МИНИК разрушился! Катушка сорвалась, серва сгорела в полете с дымом, шасси разломались. Ну как-то так. И цена 4890 можно найти,(самая низкая) тогда как Super CP я купил за 2500 со скидкой, кстати, цены на него подняли. Если в наале сезона, я писал что он не такой точный, и дерганный, то был отчасти не прав, да он не очень плавно летает, но он точный всё же для своего класса, и главное летает дольше чем Мини СР. Я специально на новом Минике пробовал летать на днях - да он плавнее, но он не тянет в стоке со своим мотором! Ему не хватает мощности с акками на 350! И меня это бесит на нем я сваливаюсь из инверта только по тому что он не тянет (новый).

Ну и где после таких слов я мну из себя супер проффи? Меня часто упрекают что я проффи из себя делаю. Нет, товарищи я только начинающий вертолетчик, который тучу времени почти 4 года отлетал блином, просто обидно после такого слышать что не контролирую полет и болтаюсь. Я летаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ и летал в блине.
Сейчас летаю круг и вращаю модель постоянно это раз, так же хвостом вперед пробовал полетать - получается лучше чем в симуляторе, я очень знаю что полеты в блине хвостом вперед я за 4 года не отрабатывал и не стремился к этому, тут ПРОБЕЛ - а после того как попробовал, получаться стало. Удивительно!

egorvista
cail:
  1. Видел servo save mod. Думаю сделать. Один вопрос - не пойму, как выставлять положение тяги на серве? на глаз??

если я правильно понял - тебя интересует положение качалок? Качалки должны быть параллельно земле, (или чуть ниже), тарелка при этом в горизонте (не обязательно что все качалки будут одинаково стоять - смотри на тарелку) - и это все делается когда верт сбиндился с пультом, режим нормал и газ в “0”

cail

egorvista,
Спасибо, примерно так и сделал. Все летает )

72володя

Нужна срочная помощь!!! Отверстие пиньёна больше чем вал двигателя как крепить?

dimanovih
72володя:

Нужна срочная помощь!!! Отверстие пиньёна больше чем вал двигателя как крепить?

Посадить на локтайт или если нет, то на супер клей.

72володя

Спасибо так и сделал. 35 дней ожидания, пришёл БК, поставил и полетел гадёныш у меня!!!

Робби
72володя:

пришёл БК, поставил и полетел гадёныш у меня!!!

а какой мотор поставили?

Робби

Просто говорили что Супер не на всех моторах летает.

72володя
Робби:

на всех моторах летает.

Такого не читал. Наверно не на всех регулях. У него выход с шумом.

Робби

Владимир, Вам нравится вертолетик? Инверт пробовали на нем делать?