Walkera Super CP

Diman79
Neposeda_ua:

Чувствую что лучше взять родные и покрасить

ПОЧТИ правильно)

Diman79
Neposeda_ua:

Лучше на оранж смотреть

да не я не о том, лично я ну как бы это сказать, не приемлю “клоунской” отделки вертолета, то есть оранжевые лопастя, красная хвостовая балка и тд, заметнее сделать можно но не таким способом, а то вертолет превращается в детскую игрушку (по цветастости) ИМХО

Neposeda_ua:

а можно с этого места немного подробнее

ну лично я оклеил серебристым скотчем и получил заметный ротор без цветности)

вот так

Neposeda_ua
Diman79:

оклеил серебристым скотчем

да, заметно получилось.
на солнце наверно ещё заметнее.
а скотч обычный, канцелярский?

Neposeda_ua

Ясно. Поищем. Как вариант: клей + обёртки от конфет.

Diman79:

вот так в покое)

В движении эффектнее сморится 😃
Канопа прикольная. Доложил я такую к лопастям 😉

Diman79
Neposeda_ua:

Поищем

Киев не маленький город, найдете без проблем)

Strelec_RC

Размер вертолета и плюс и минус - упал в высокую траву - искал 10 минут, нашел только по звуку сервомашинок…

Когда же улетает от меня на расстояние - сложно понять как он соориентирован относительно меня - тоже думаю, как обозначить направление… пока идею со светодиодами думаю - как вариант - борт зеленый, борт желтый, зад красный, морда белый…

Strelec_RC
Diman79:

))))

))))))

Я про SMD цветные светодиоды) - зрение у всех разное, а верт небольшой - порой сложно понять после выхода из инверта, к примеру, каким он боком ко мне - тут хоть какой-то ориентир… И отключить можно - чтобы не так пестро было… Зато можно будет летать в темное время суток…
www.radio-media.com/heli/HeliNight2.jpg
…wordpress.com/…/rc-helicopter-light-painting.png?…

Neposeda_ua
Strelec_RC:

пока идею со светодиодами думаю

В солнечный день их не будет наверно видно + лишний вес и электропотребление, и ведь надо запомнить ещё какой цвет, за какую сторону отвечает.
ИМХО
А какие из SMD светодиодов планируете использовать?

У меня есть 3 задумки оформления вертолета.

  1. Как сделал Diman79, лопасти ОР и ХР.
  2. Сделать папьемаше канопы и перекрасить + покрасить ОР и ХР, используя краску, применяемую для покраски поплавков. Она ну очень кислотная.
  3. Вмонтировать в лопасти ОР диоды + доид на хвост, для ночных полетов. Но это уже другая история. Для начала нужно научиться нормально летать в нормале )))))
dangerousgluck
Diman79:

ну лично я оклеил серебристым скотчем и получил заметный ротор без цветности)

вчера на своём так же сделал. зеркальным скотчем. только полосок всего 3 на каждую лопасть. забавно получилось.

зы. а седня приехал 7мм хвостовой двигатель. в раздумьях, сразу поставить или подождать пока запасы 5мм закончатся 😃

Diman79

ребят, есть ли у кого и мини и супер?

Strike61
Diman79:

ребят, есть ли у кого и мини и супер?

Ответ на этот вопрос думаю знаете сами 😃 Единственный человек, который “коллекционирует” вертики сегодня уже на связи 😉

Diman79

мне не интересно его мнение(оно не объективное а так, всплеск эмоций)) ), у коллекционеров все верты хороши судя по отзывам в каждой темы и причем он самый лучший!!! нужна объективная оценка😁
а дело собственно вот в чем, интересно как они себя ведут друг относительно друга? тождественны или разные, меня переклинило хочу вторую сотку от валкеры, ну просто хочу и все тут!!! вот и думаю что взять, мини второй не хочу - хочу что то отличное от него то есть либо гену либо супер естественно сразу с БК ибо перейдя на мини на БК не представляю как летал до этого на коллекторе, флипы/ролы почти в точке где с коллектором адская просадка:(

DOPi

Получил. Еще не запускал, разбираюсь с настройками пульта.

Робби

Александр - Поздравляю. Приезжай! Полетаем!

DOPi

Спасибо! Ближайшее время не выйдет, в Красноярск надо ехать.

DOPi

Ну что, некоторые впечатления…
сначала все настроил как в мануале. Но почитав форум перенастроил как указано в одной ссылке “mini CP for begginers”. Попробовал взлететь. Обороты почти максимум, а подлетать особо не хочет еле еле отрывается от пола, и колбасит сильно. Хвост то вроде на месте держит а из стороны в сторону, короче трудно ловить. Все время сбрасывал газ и верт падал на “лыжи” на пол. Че то не подумал я и перенастроил все как по мануалу, маленько понизив газ и добавив, то что советовали в первых постах этой темы. Аха, стало лучше как по управлению так и по взлетам. Но все равно колбасит из стороны в сторону, очень трудно удержать в одном положении. Просто боязнь ничего не ударить в квартире. Сегодня погода вроде ничего в Сибе. Выйду на улицу.
А как подстроить чтобы он не был таким резким?
Я так понимаю питч там работает вместе с газом, вот хотелось бы чтобы он помягче/не так быстро взлетал. чтобы этого добиться, надо газа больше шаг питча меньше или наоборот?