Новая китайская копия WL V911 :: Syma F3

Alex_63
errd:

А чем удобнее родной пульт?

Он толще и тяжелее, лучше лежит в руках.

fily979

В Питере есть на syma f3 запчасти.
Как написать чтоб не посчитали за рекламу?

Dohako
fily979:

В Питере есть на syma f3 запчасти

Я не нашел… В личку кинь ссыль или адрес. От меня низкий поклон.

Сергей89

мне бы тоже скинули бы в личку местечко в спб с запчастями)

errd

Представляете, мой 911 сгорел на почте в Сингапуре, якобы у них там пожар был. По крайней мере так продавец сказал. 😃

В связи с чем, мне хочется реанимировать один из своих Syma. Помогите разобраться с платой, гироскоп на ней где вообще?

Dohako
errd:

гироскоп на ней где вообще?

Механический - флайбар, встроенный в плату на хвостовой ротор. По чипу не подскажу как выглядит.
Как пришли к выводу что гироскоп сломан?

errd
Dohako:

Механический - флайбар, встроенный в плату на хвостовой ротор. По чипу не подскажу как выглядит.
Как пришли к выводу что гироскоп сломан?

Механический понятно, интересует именно на плате.
Проверить просто - взять вертолет в руку, запустить двигатель и вращать его по/против часовой стрелке, вертолет должен сопротивляться вращению.

errd

Разобрался, вот как выглядит гироскоп:

Alex_63
errd:

мне хочется реанимировать один из своих Syma. Помогите разобраться с платой

Купите гироскоп для V911 на Banggood (не реклама) и припаяйте на место старого.
Или замените плату целиком.

errd

Вобщем опыт по замене гироскопа получился у меня неудачный. Пока пытался отпаять гироскоп, пожег серву. Думал переставить еще и серву, пока отпаивал серву, ее тоже повело. Вобщем опыт получился крайне неудачный. 😦
Что за припой используют китайцы на платах? Он как-то очень туго плавится. Поделитесь опытом какая температура нужна?

Alex_63:

Купите гироскоп для V911 на Banggood (не реклама) и припаяйте на место старого.
Или замените плату целиком.

Спасибо капитан Очевидность! 😃

Я все уже давно заказал, со дня на день ожидаю 3 новых платы, 2 симовских и одну от 911.
Только я на алиэкспресс заказываю.
Сроки доставки почтой вот только не выдерживают никакой критики, поэтому и приходится пробовать другие варианты.

Alex_63
errd:

Сроки доставки почтой вот только не выдерживают никакой критики

Мне с БГ(не реклама) посылки обычно доходят за 3-4 недели:)

errd:

Что за припой используют китайцы на платах?

На плате у F3 вообще не понятно что намазано:) Хотел отремонтировать серву на оранжевом V911, выпаяв потенциометр с платы F3, в итоге расплавил потенциометр у F3, а у V911, как ни странно, старый потенциометр выпаялся нормально:)

errd

Скажите, флайбары у Syma F3 и v911 взаимозаменяемы?

lvsw
errd:

Скажите, флайбары у Syma F3 и v911 взаимозаменяемы?

Увы, нет.

errd
lvsw:

Увы, нет.

Спасибо! Жаль. Флайбары ломаются на симе почему-то очень быстро. Сегодня верт прилетел мне в плечо и от этого сломал флайбар. 😃
Из заказанной партии в 10 штук осталось всего 2.

fily979

Просто для сведения:Аппа FlySky Fs-T6 к V911 подключилась без проблем,а к Syma F3 ни в какую.

lvsw
errd:

Флайбары ломаются на симе почему-то очень быстро.

Таже самая ерунда! Самое смешное, что лопасти просто неубиваемые, но при этом флайбары расходники. На самом деле, проще скрестить два хаба - от F3 и v911. И ставить флайбары от v911-Pro или BenMa Helios 100.

p.s. хотя если честно, полетав на v911, больше на F3 летать не хочу и ремонтировать его тоже… 😦

Alex_63
lvsw:

от F3 он вялый.

От Соло Про у меня нет, а мотор от F3 вполне устраивает:)

lvsw

Александр, а ты нашел информацию о том, как крены сделать более резкими? А то вперед-назад вполне бодренько летит, а вот кренится с натугой и мучениями )