Новая китайская копия WL V911 :: Syma F3

errd

Вобщем опыт по замене гироскопа получился у меня неудачный. Пока пытался отпаять гироскоп, пожег серву. Думал переставить еще и серву, пока отпаивал серву, ее тоже повело. Вобщем опыт получился крайне неудачный. 😦
Что за припой используют китайцы на платах? Он как-то очень туго плавится. Поделитесь опытом какая температура нужна?

Alex_63:

Купите гироскоп для V911 на Banggood (не реклама) и припаяйте на место старого.
Или замените плату целиком.

Спасибо капитан Очевидность! 😃

Я все уже давно заказал, со дня на день ожидаю 3 новых платы, 2 симовских и одну от 911.
Только я на алиэкспресс заказываю.
Сроки доставки почтой вот только не выдерживают никакой критики, поэтому и приходится пробовать другие варианты.

Alex_63
errd:

Сроки доставки почтой вот только не выдерживают никакой критики

Мне с БГ(не реклама) посылки обычно доходят за 3-4 недели:)

errd:

Что за припой используют китайцы на платах?

На плате у F3 вообще не понятно что намазано:) Хотел отремонтировать серву на оранжевом V911, выпаяв потенциометр с платы F3, в итоге расплавил потенциометр у F3, а у V911, как ни странно, старый потенциометр выпаялся нормально:)

errd

Скажите, флайбары у Syma F3 и v911 взаимозаменяемы?

lvsw
errd:

Скажите, флайбары у Syma F3 и v911 взаимозаменяемы?

Увы, нет.

errd
lvsw:

Увы, нет.

Спасибо! Жаль. Флайбары ломаются на симе почему-то очень быстро. Сегодня верт прилетел мне в плечо и от этого сломал флайбар. 😃
Из заказанной партии в 10 штук осталось всего 2.

fily979

Просто для сведения:Аппа FlySky Fs-T6 к V911 подключилась без проблем,а к Syma F3 ни в какую.

lvsw
errd:

Флайбары ломаются на симе почему-то очень быстро.

Таже самая ерунда! Самое смешное, что лопасти просто неубиваемые, но при этом флайбары расходники. На самом деле, проще скрестить два хаба - от F3 и v911. И ставить флайбары от v911-Pro или BenMa Helios 100.

p.s. хотя если честно, полетав на v911, больше на F3 летать не хочу и ремонтировать его тоже… 😦

Alex_63
lvsw:

от F3 он вялый.

От Соло Про у меня нет, а мотор от F3 вполне устраивает:)

lvsw

Александр, а ты нашел информацию о том, как крены сделать более резкими? А то вперед-назад вполне бодренько летит, а вот кренится с натугой и мучениями )

Сергей89

почему то заряжаться аккумуляторы стали часа по полтора а то и больше, кто сталкивался с такой проблемой?

Alex_63
lvsw:

Александр, а ты нашел информацию о том, как крены сделать более резкими?

Нет, мне кажется, что и по крену, и по тангажу скорость одинаковая;)

Сергей89:

почему то заряжаться аккумуляторы стали часа по полтора а то и больше

Светодиод при этом выключается?
Попробуйте заряжать 50 минут каждый акк. Если летать будет мало, добавьте 5-20 минут зарядки.

Сергей89
Alex_63:

Нет, мне кажется, что и по крену, и по тангажу скорость одинаковая;)

Светодиод при этом выключается?
Попробуйте заряжать 50 минут каждый акк. Если летать будет мало, добавьте 5-20 минут зарядки.

где то через часа 2 отлючаются светодиоды, хорошо попробую)

19 days later
Kolik81

Прочитал тему 911 с страницы №100 потратил на это около недели и только после этого пишу.
Купил syma f3. погонял вечерок дома. На следующий день, при полёте на улице, с первого раза умудрился его навсегда потерять в канализационном колодце (ну захочешь туда не попадёшь со 100 метров). Горю не было предела. В руках остался пульт, 1 АКБ, зап. лопасти и зарядка.
Поразмыслив решил купить тушку 911 про с 5 акб на 200 махов в комплекте на банггуде. + краштест с двумя моторчиками, + ещё барахла. Получилось на 2100 руб. 1)Почему разделили на 3 посылки? 2)номер отслеживания дали только на посылку более 25$ И по этому номеру у меня не получается отследить RC003214708MY (заказ делал 07.04.14)? 3)Может быть потому что я написал адрес по русски? 4) на мой взгляд пуль от F3 более точно тримируется (меньшими шагами). Родной пульт от 911 думаю покупать не стоит? Прошу ответить кто чего думает.

Bulldog
  1. и 3) Все трекается. Адрес тут ни причем. Он более важен для нашей почты.
Kolik81

на каком сайте отследили мой номер?

Alex_63

Kolik81,

  1. Это нормально, они всегда так делают.
  2. Тоже все нормально, я еще, правда, ни одного трек-номера от Бангуда не увидел((((
  3. А вот пульт удобнее от V911. Он тяжелее и в руках лучше лежит. А главное отличие, что на пульте от V911 при 1/2 расходах скорость руддера (повороты вправо-влево) ограничивается, а с пультом от F3 при нажатии левого стика он будет бешено вращаться. И еще, на V911 с пультом от F3 можно летать только в режиме Н, т.к. в режиме L у V911-pro не работает гироскоп (у INVISIBLE315 есть видео на канале RC Buyer/ RC reviews о V911-pro и его совместимости).
Kolik81

А режим L на пульте от F3 для 911 как нибудь можно организовать? И видел в продаже зелёные 911 с пультов вроде от 922. Так же и отдельно за 900 рублей такие пульты. Стоит его брать если верт 922 не планирую. У него вроде моде переключаются и дальность побольше, да и сам он ещё больше чем от 911. Так ни то, ни это вроде ни к чему? Или стоит потратить лишние 300 руб и взять от 922. (Если режим L сделать не удасться , то придётся брать ещё и пульт, а от F3 на помойку)…

racer-g
Kolik81:

видел в продаже зелёные 911 с пультов вроде от 922.

не вроде, а совсем не пульт от 922…только форм фактор похож…там протоколы разные…

Alex_63
Kolik81:

А режим L на пульте от F3 для 911 как нибудь можно организовать?

Нет.

У V911-1 и V922, как ни крути, разные пульты. Пульт для V911 советую брать самый обычный. (Есть на Бангуде (не реклама))

racer-g:

не вроде, а совсем не пульт от 922…только форм фактор похож…там протоколы разные…

Правильно!😃

errd

Доломал последний из присланных флайбаров для Syma и от безысходности приколхозил 2 флайбара от v911.

Dek

А я наоборот колхозил - ставил флайбар от F3 на 911. Адекватно управлять 911м после этого практически не получалось.