WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

На тему дорогих графеновых 600мач батареек вот тут пишут, что они таки реально на грамм меньше весят и чуточку мощнее обычных 600мач нанотеков.
Осталось дождаться понимания что они не дохнут быстро и качество не гуляет от партии к партии и будет вполне себе хороший вариант “для неограниченного бюджета”.

если прикинуть, что мощность примерно пропорциональна квадрату оборотов, то 3,5% прироста у него, но интересней как долго летать можно на относительно высоких оборотах конечно, +двигатель вносит какие-то ограничения, так что тест с оборотами на свежезаряженной батарейке - он не очень показателен

fokkerxxi
Twilight_Sun:

На тему дорогих графеновых 600мач батареек вот тут пишут,

Сегодня получил на почте 600mah который. В коробочке и с инструкцией на английском.

Размеры 60х18х7.5

Масса 14.72г без гарантийных наклеек.

В корзину 977 влезут, если штырьки срезать.

Напряжение 3,83В ,т.е. в сторадже.

Летать не пробовал, завтра полетаю. Но у меня гибрид, а не 977…

Remlen

fokkerxxi
Пробуйте, мне они очень понравились.
Что на 05 что на 06 моторах , чувствуется что токоотдача у них выше чем у 520.

Twilight_Sun

Я выше про графеновые ссылку привел где человек их купил. Роман обычные нанотеки же пробовал. Сергей а вы про какие?
я так понял, что про графеновые:

fokkerxxi:

А! Я заказал себе графеновый. Один))) На пробу.

Remlen

fokkerxxi
так вы графен получили ? или обычный 600?

fokkerxxi
Remlen:

так вы графен получили ?

Графен, я же написал))) Еще два должны приехать, ибо последовал совету купить три штуки)))

Попробовал летать. Лопасти у меня валкеровские стоят, по размеру почти как стоковые от 977.
Летал в лаборатории, места мало, приборов много. Так что без инверта.

Блином летает 8 минут, движок Hp05s, регуль МХ-10А, хвост коллекторный, но с движком от К110.
Летаю с гувернером на 5500 оборотов примерно, если верить калькулятору БЛХели.

Не понравилась отсечка. Обычно отсечка плавная, как начинает плохо тянуть, сажаю, на акке 3,65-3,7В. Здесь отсечка еще плавнее вышла и как-то не особо я заметил это)) Получилось у графена после посадки 3,3В. Сажать явно надо ранее, как почувствовал что прыти стало меньше, так и сажать.

Хвосту тяжело. При питч-памах, иногда, при перекладке, хвост машет пару раз, как вобла. Приличной прыти хватает минут на 5-6. С лопастями от 931 будет явно еще шустрее подрываться, но и время снизит естественно.

Акк немного теплый, ну может 35 градусов. Акки на 450мах от 977 были гораздо более горячие.

Выводы: Лопасти от 931 и сажать как только почувствовал снижение мощности, а так вполне себе.

Следующий эксперимент будет с лопастями от 931.

ЗЫ. У меня еще одна серва шуршит, не совсем эксперимент чистый однако. А менять лень)))

ЗЗЫ. Ах да, шасси у меня валкеровские, акк вошел туговато, но вошел. Причем его еще и подвигать можно, глубже вставить, например))

Twilight_Sun

визуально немного отличается. но и так дешевле и комплект дешевле. А кто-то брал, качество достойное? не надо там случайно шарики наждачкой или ещё что-нибудь неестественное?

Кстати, по поводу вылетевшего пина из экстримовской тарелкой. Отправил миракл-марту фото, “вот летал никого не трогал и вывинтился куда-то штырек сам по себе. Подскажите что делать” (что чистая правда, кстати) сначала ответили что вышлем штырек бесплатно только на локтайт посадите. А потом написал другой человек что выслали целую тарелку. вот вчера пришла, авиа-письмом. шариков пару погнутых конечно (как и в прошлой), но всё равно молодцы. Кстати присмотрелся, в отличие от хк тарелки на экстримовской в штырьке шлица под отвертку нет почему-то.

naZaar
Twilight_Sun:

выслали целую тарелку

Аналогично, отличная компания. Получил замену (а на старой посадил антивращатель на клей с содой, держится) .

kt4140

Здравствуйте. Подскажите от v922 на v977 подходят какие нибудь запчасти? А то заказал себе 977 а дома еще 922 с не рабочей платой валяется)))

NiksonE
naZaar:

JST (не реклама).

Я извиняюсь, а на фига они Вам с проводами?

naZaar
NiksonE:

с проводами

Я просто припаиваю их на аккумы.

NiksonE

Если Вы паяете на прямую к банкам, тогда хороший вариант.

kycerjaska
naZaar:

JST (не реклама).

Там провода нифига не мягкие, не советую покупать. Со временим сами поймете о чем я говорю.

kycerjaska
Twilight_Sun:

а где мягкие? например есть ещё на ебей лот за ту же цену. как понять ?

Я покупаю отдельно провода, отдельно контакты и сам делаю то что мне надо. Батарейки например продаются с хорошыми силиконовыми проводами, на них я просто меняю коннектор, но будте внимательны и когда будете менять не соедените контакты. Большым разочарованием для меня стали батарейки на 520 с бенгуда, провода все поломаные, аккамуляторы никакие, я на них дольше 4,5 минут не летал, но токоотдача у них хорошая, до последнего летает как надо.

andreypav
kycerjaska:

Большым разочарованием для меня стали батарейки на 520 с бенгуда

а какие лучше?

kycerjaska
andreypav:

а какие лучше?

Год назад брал на 450mAh, некоторые до сих пор отлично работают, а те что не работают я сам запорол в силу обстоятельств(зарулил на балкон к соседям, следсвие перерозряд). Но помните что это только мое мнение.

NiksonE

520 акки отходили полгода. Сейчас заказал себе с хобей на 600. Жду.

andreypav

неее оригиналы точно хуже 520-х

NiksonE:

520 акки отходили полгода.

где-то также, но в отличие от стока они хотя бы ток давали