WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

поигрался ещё. вообще какая-то ерунда. уже тротл холд включен а он то включается то выключается… такое впечатление, что плата дуркует. но вроде же всё нормально было. буду ставить эксперименты.
Кстати, а где почитать, почему 11 версия нужна для хвоста? может уже починили, куча ж релизов вышла?

скрудж:

какие шестерни вы покупали на двигатель апгрейда

Кстати как раз перерывал сообщения в этой ветке старые, если речь идет о 9Т на двигатель, то вот ссылка.

Babay
Twilight_Sun:

Кстати, а где почитать, почему 11 версия нужна для хвоста? может уже починили, куча ж релизов вышла?

Не починили. Недавно пробовал на K120. Последняя рабочая версия 12.1. Кому-то 11.2 нравится, кому-то 12.1. В 11.2 есть полное торможение, в 12.1 - нет, но вроде все работает.

Remlen

Twilight_Sun
Попробуйте 12.1
Там хоть и нет полного торможения, но мне она больше понравилась
С 11.2 у меня не сложилось. Хвост вырубался в полете. кручение верчение настроек не помогло.
Самый простой способ проверки хвоста, это взять верт в руки, завести хвост на полную, бросить стик и начать быстро махать хвостом в разные стороны, и смотреть чтоб мотор не останавливался.

Twilight_Sun

залил 12.1 . примерно та же фигня. почему он вообще может жужжать хвостом на полную после троттл холда? неужто тогда туда какой-то сигнал всё равно идёт?
Роман, настройки не помните случайно?

кстати, такой момент, с ШИМ сигналом никакая калибровка вообще не нужна? или при арминге что-то от чего-то зависит? оно как-то и армится через раз … не могу приноровиться

Babay
Twilight_Sun:

кстати, такой момент, с ШИМ сигналом никакая калибровка вообще не нужна? или при арминге что-то от чего-то зависит? оно как-то и армится через раз … не могу приноровиться

Не, не нужна калибровка. Чтобы армилось сразу, при подъеме стика надо немного вправо руддером сыграть.

Twilight_Sun

хм… так и делаю. проверю завтра наверное пайку и подключу коллекторный проверю вдруг там как раз совпало ключ или диод какой подгорел… были ж случаи у людей.

Remlen

Twilight_Sun
сигнал для хвоста из правильного места берете?

Twilight_Sun

вроде правильно, согласно картинок и статей. В смысле без всех этих хитростей с отдельным разъемом просто провод кинул конечно.

Mad=Max
Babay:

Не починили. Недавно пробовал на K120. Последняя рабочая версия 12.1. Кому-то 11.2 нравится, кому-то 12.1. В 11.2 есть полное торможение, в 12.1 - нет, но вроде все работает.

Подскажите, а где их качнуть можно, а то я только последние релизы нахожу. А они на хвосте не работают 😦

Twilight_Sun
Mad=Max:

где их качнуть можно

отдельно качать не нужно ничего. в последей версии BLHeliSuite зашиты все версии. Просто когда прошиваете там в окошке в третьем поле выбираете не “последний релиз” а конкретную версию.
Естетественно не для всех регуляторов есть ранние версии

Twilight_Sun

сейчас цельная балка воткнута (которую теперь кстати не так-то просто достать, плотно сидит). Кинул снаружи, сквозь куски термоусадки, но даже не нагревал её т.к. пока не заставлю работать не вижу смысла крепить как-то основательно.

cakyra_77

Доброго дня. Кто знает можно ли приобрести потенциометр от родного сервопривода. Двигатель и шестерни еще живы, а вот потенциометр выдергивается.

Twilight_Sun

проще сервы держать в запасе. рано или поздно у какой-то другой сломается шестеренка - соберете из двух одну.

Remlen

cakyra.77
промыть спиртом и летать дальше.

lonis

Думаю модернизировать коллекторный хвост и сделать соответствующий апгрейд. Для этого выбираю следующие компоненты:

  1. регулятор мх-10а - 2 шт. (заменить регулятор и основного мотора также)
  2. БК мотор - 1 шт.
    Remlen
    Сложно ли будет переставить вал на другую сторону у выбранного мною мотора или лучше взять другой с нормальным расположением вала?
    И еще нужно будет приобрести красный скотч 3М.
    Ну и программатор.
    Вроде все правильно прикинул, подскажите?
Twilight_Sun

Babay у себя в блоге писал что на хвост такой регулятор не пойдет - слишком медленный, летает плохо с ним.
двигателя там же всё равно нет в наличии сейчас на банггуде.

к слову я маленький регулятор пока припаял наверное подумал что сдвоенный регулятор лучше, разъем не надо паять и проводов меньше чутка. впрочем если есть мелкий паяльник и прямые руки оно наверное пофигу : )

скрудж:

Мотор вроде этот нужен banggood.com/Hisky-HCP100S-RC-Helicopter-Spare-Par…

это ж мотор на 2S. так просто не пойдет.

spyder007

От 100s по моему должен работать от 1s. Георгий экспертменты ставил надо у него спросить…к тому же дешевле на много…
Колокол с валом точно подходит сам переставлял и он не убиваемый не то что по ссылке.