WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lonis

Почитал статью от babay, где сказано что есть плата с более мощными ключами (AO8810 AO8807) и менее мощными ( FDW2501N и FDW2508P ), но последние на порядок быстрее. Странно что десятков нс не хватает для управления хвостом.

Twilight_Sun

он же в комментарии там пишет

На самом деле, как только что выяснил, Origin 10A не годится для хвоста. У него низкая скорость отработки сигнала. Стабильного хвоста с ним не получить. Было ошибкой использовать его. Пока что удалось узнать, что на хвост сгодится только любой трехамперный регулятор - у них скорость отработки выше. Кроме Supermicro 3.5A - они совсем плохо работают.

в общем походу у меня тоже регулятор неподходящий или … (пока что не удалось чего-то добиться, но проверил что плата рабочая ещё)
Там надо все статьи читать и с комментариями т.к. понятное дело со временем были какие-то корректировки.

lonis

Посмотрел что на mx-3a стоят DMP2035 ключи, так по временам они такие же как и FDW2501N, что в статье у babay.

racer-g
spyder007:

От 100s по моему должен работать от 1s. Георгий экспертменты ставил надо у него спросить…к тому же дешевле на много…

Извиняйте,давно не заходил в тему.Верт забросил,регуль оригин 10А приказал долго жить,на родном не так летает,надо акки еще покупать да и скучно с ним стало.То,что мне надо не летает.
По поводу мотора на хвост да,я ставил этот двухбаночный т.к. хотел перевести верт на две банки но так и не сделал.Вырвало провода у рабочего а этот в коробочке лежал.Работал отлично,меня вполне устраивал пока и на нем не сорвало провода под корень.Только крепить эго надо постараться т.к. диаметр меньше.Зато цена хорошая.

cakyra_77:

Двигатель и шестерни еще живы, а вот потенциометр выдергивается.

Проверьте провода у разъема на плате.У меня почти всегда проводок обрывался именно там,причем изоляция целая а внутри обрыв и пропадал контакт.Проверить все три провода.Симптомы,дергающаяся серва.

lonis

Посмотрите вот этот MX-3A, то что нужно для БК хвоста или просто похожее?

lonis

Remlen
Поделитесь секретом, сложно ли переставить вал на БК моторе хвоста, тот что с бангуда? Просто у меня красный алюминиевый держатель.

Remlen

lonis
Ну у всех разные понятия о сложности, для меня это не сложнее чем ложку до рта донести)
Ничего хитрого. Аккуратно выбить уперев ступицу колокола на трубочку подходящего диаметра.
Дальше перевернуть и вбить обратно другой стороной. И очень желательно предварительно намазать его зеленым или хотя бы красным локтейтом.
Я посадил без локтейта и все до сих пор держится, но тут как повезет, лучше на локтейт таки посадить.

Еще по поводу мотора красного.
Его можно и нужно улучшить. А точнее повысить тягу на пару грамм.

Проблема в том что ступица упирается в подшипник и колокол с магнитами не полностью садится на статор.
Необходимо снять вал и бором сточить ступицу колокола изнутри, так чтобы при собранном двигателе она не упиралась в подшипник а, колокол фиксировался в своем положении магнитным полем.
Стачивать можно по разному.
Я не полностью выбил вал из колокола, зажал вал в с колоколом бормашину и цилиндрическим алмазным бором с плоским концом, сточил внутреннюю часть ступицы на пол миллиметра, держа бор в руках.
Это уменьшит трение и повысит тягу!
У себя и проделал такую процедуру и результат категорически положительный!

Еще хочу немного огорчить по поводу регуляторов МХ-3а.
Они бывают с разными ключами, и работают они так же по разному.
Одни работают хорошо другие хуже и это хуже заметно
Хвостовой мотор работает не на полную силу и хвост немного уводит на резких перекладках шага.

Twilight_Sun

Remlen, честно говоря грустно всё с регуляторами, кроме вышеуказанного на али ещё нашел такой же на миракл-марте и всё (вроде на ебей ещё его же видел, не суть, одно и то же в общем). есть MU-3A ещё который выглядит так же, но на 2S. A больше ничего похожего не нашлось почему-то. на хоббикинге так вообще бэкордер сплошной.
Нет случайно информации где ещё взять заведомо хороший? Что-то придет, уже заказал конечно, но мало ли, может лучше можно.

Remlen

Twilight_Sun
MU-3A, не канает, у него нет торможения( и под 2 банки он.
А где брать нужные не знаю
Я покупал 2 хороших на бенггуде давно еще. А потом 2 не очень хороших купил на хоббикинге.

Я заказал ключи хорошие , попробую заменить отпишусь о результате.
Есть еще регуляторы ХР-3А, но их тоже нет в наличии(
А еще можно ключи стопочкой напаять по 2 штуки, должно повысит КПД регулятора.

Babay
Remlen:

А еще можно ключи стопочкой напаять по 2 штуки, должно повысит КПД регулятора.

Можно, но у меня не получилось. Гореть стали нижние ключи. Может перегревались.

Twilight_Sun

ну да, там на миракл-марте и взял. но вроде такой же как на али судя по картинке. как понять какие там ключи получше или попроще? (на али кстати тоже доставка платная, цена в итоге не принципиально отличается)

может их с воздушным промежутком напаивать надо чтобы не горели или теплоотвод какой придумать? посмотрел что есть больше 3А на 1S - только подозрительный XP 7A Fast … грусть печаль.

Remlen

Twilight_Sun
Ключи с маркеровкой B12N и NO14W - это который хорошие.
А B12N и W41U - работают хуже.
Как я понимаю виноват W41U.

скрудж

Роман отпишешся когда перепаяеш? Интересно как они себя поведут.

lonis

В 3D-режиме при включении тумблера IDLE, обороты возрастают, это работает гувернер?

Twilight_Sun

гувернер включается прошивкой (или заменой) регулятора на BLHeli и соответствующей настройкой. Он отвечает за то, что обороты не будут (сильно постараются) зависеть от а) нагрузки б) текущего напряжения батарейки. т.е. без гувернера, если просто висеть на месте, то на свежей батарейке обороты будут одни. а через 3-5 минут уже сильно меньше.

При включении IDLE аппа просто говорит плате вертолета “режим IDLE” и плата вместо передачи на регулятор разного значения для газа в зависимости от “положения левого стика” передает туда константу - типа 100% и всё тут. Передача происходит по одному из трех проводков что идут плата-регулятор, сигнал PPM.

как-то так всё происходит на даном вертолете. на k110 “режим IDLE” сам за пределы аппы не уходит, на вертолет приходит только результирующий газ и плата его отдает на регулятор.

osa0365

Доброй ночи всем. Если кому-то интересно , на WLToys V977 вместо основного вала использовал сверло на 2,5мм . Гладкую часть вверх , слегка приложил руки и голову , всё получилось . Пусть чуть тяжелее родного , но цена вопроса - 25 р. .Работает - только в путь .