WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Или где то большие люфты, на что можно при спокойно забить и начать летать. Сам сколько не настраивал и не проверял причем тушки из коробки идеально ни когда лопасти не сходились т.к линки у нас не регулируемые…

lonis
AlexeyUP:

Если тарелка стоит точно перпендикулярно валу, то в любой точке круга вращения лопастей угол будет одинаковый. Где-то не точно выставлено у Вас.

Тарелка у меня стоковая, пластиковая, без рыбьего глаза. Может смещается при отведении лопастей в другую сторону. Еще заметил, что лопасти в цапфах сидят неплотно, с люфтом, иначе вращаться не будут. Может в этом тоже дело, где-то больше люфт, где то меньше, вот и выходит галочка.
Летать конечно не мешает, но хотелось бы оценить потенциальные возможности. И понять насколько все это можно настроить.

Remlen

lonis
Люфтов быть не должно.
Но при отсутствии люфтов, требования к точности механики возрастаю глобально.
С пластиком о влтойс ни о какой точности речь не идет.

Все можно настроить так, что вертолет будет висеть и не улетать от вас, секунд 5-7, это будет очень хорошо.

lonis
Remlen:

Люфтов быть не должно.
Но при отсутствии люфтов, требования к точности механики возрастаю глобально.
С пластиком о влтойс ни о какой точности речь не идет.
Все можно настроить так, что вертолет будет висеть и не улетать от вас, секунд 5-7, это будет очень хорошо.

Тогда с каким усилием затягивать лопасти в цапфах? Чтобы свободно ходили - тогда люфт небольшой, если плотно затягивать - люфт минимальный, но ходить в цапфах будут туго.

Remlen

у меня не свободно, но и не туго

lonis

Если тарелка выставлена горизонтально, а вертолет сносит в сторону значит не совсем выставлена в горизонт?

Remlen

lonis
Вертолет это не только тарелка.
Все механические части, которые вращаются и двигаются должны быть симметричны и сбалансированы.

lonis
Remlen:

lonis
Вертолет это не только тарелка.
Все механические части, которые вращаются и двигаются должны быть симметричны и сбалансированы.

У меня все штатное. Читал что хаб несоосный. Тарелка тоже без глаза люфт дает. Буду искать причину.

lonis
lonis:

У меня все штатное. Читал что хаб несоосный. Тарелка тоже без глаза люфт дает. Буду искать причину.

Вообщем шарики линков в цапфах ходят более свободно, чем в шарики линков от сервоприводов. Когда поворачивать лопасть из одного крайнего положения в другое крайнее (на 180 градусов), видно как шарик смещается из верхнего положения в нижнее и наоборот, под действием силы тяжести лопасти.

lonis

Поставил термоусадку на шарик цапфы и в результате тарелка стала перекашиваться. Видимо для работы необходимо свободное вращение линка на шарике.

Cento
lonis:

Видимо для работы необходимо свободное вращение линка на шарике.

Конечно…

Twilight_Sun

Приключения с китайцами и деталями.
Какое-то время назад просмотрел что из запчастей есть, смотрю что нет в запасе детали которая сверху сервы держит и тарелку фиксирует. Она конечно у меня ещё не ломалась, но законы подлости никто не отменял. Решил заказать копеечную штуку. Заказал с гирбеста, пришла гнутая т.к. вложили тупо в конверт без защиты, а форма такая что не могла не согнуться. Написал поругался, вернули денег. На кошелек ихний правда ну и ладно, потратил на другое.
Заказал с бангуда, сразу три. ну типа хоть одна придет нормальная. Шо вы таки себе думаете? правильно, вложили в конвертик обычный, все три гнутые под разными углами : )
причем недавно под машину шестеренки пришли которые никак согнуться не могут - так они в мягкой пенофигне какой-то были обернуты в кучу слоёв… где логика где смысл.

В общем эта штуковина (servo cover plate) у кого-нибудь уже ломалась? А то уже спортивный интерес прям отовсюду позаказывать, откуда нормально пришлют…

ViKo

Что гнется, то не ломается. 😁

cakyra_77
Twilight_Sun:

Приключения с китайцами и деталями.
Какое-то время назад просмотрел что из запчастей есть, смотрю что нет в запасе детали которая сверху сервы держит и тарелку фиксирует. Она конечно у меня ещё не ломалась, но законы подлости никто не отменял. Решил заказать копеечную штуку. Заказал с гирбеста, пришла гнутая т.к. вложили тупо в конверт без защиты, а форма такая что не могла не согнуться. Написал поругался, вернули денег. На кошелек ихний правда ну и ладно, потратил на другое.
Заказал с бангуда, сразу три. ну типа хоть одна придет нормальная. Шо вы таки себе думаете? правильно, вложили в конвертик обычный, все три гнутые под разными углами : )
причем недавно под машину шестеренки пришли которые никак согнуться не могут - так они в мягкой пенофигне какой-то были обернуты в кучу слоёв… где логика где смысл.

В общем эта штуковина (servo cover plate) у кого-нибудь уже ломалась? А то уже спортивный интерес прям отовсюду позаказывать, откуда нормально пришлют…

Феном греем и пинцетом выравниваем! Будет как новая!

naZaar
lonis:

свободное вращение линка на шарике

Это верно, поэтому мелкие оринги убирают только люфты, они довольно мягкие в отличии от термоусадки.

Ирбиус

Коллеги, прошу помощи. Был продолжительный перерыв. Включаю стоковую аппу и она пикает и не биндется. 😦 при переводе IDLE/3D в верхнее положение пикать начинает чаще. Что за ерунда??? 😦

Twilight_Sun

включайте с IDLE/3D выключеным, стиком газа внизу и включенным тротл холдом. там есть какие-то защиты от случайного запуска при старте.

Ирбиус

Ларчик проще открывался - сели в аппе батарейки 😃

lonis

Левелер для настройки тарелки от 150-го размера (вал 3 мм), подойдет или сильно болтаться будет?

Twilight_Sun

не подойдет.
из старой шестерни проще всего сделать.

lonis
naZaar:

Я в курсе, что вал 2.5 мм, поэтому и спросил. Еще заметил, что при переключении из режима 3D в режим 6G на стоковом пульте, тарелка немного наклоняется вправо.

Twilight_Sun

так и должно быть. в 6ж он же должен на месте висеть при отпущенных стиках. а для этого надо чтобы вертолет был немного наклонен вправо. Вот тарелка как-бы намекает.