WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
lonis:

свободное вращение линка на шарике

Это верно, поэтому мелкие оринги убирают только люфты, они довольно мягкие в отличии от термоусадки.

Ирбиус

Коллеги, прошу помощи. Был продолжительный перерыв. Включаю стоковую аппу и она пикает и не биндется. 😦 при переводе IDLE/3D в верхнее положение пикать начинает чаще. Что за ерунда??? 😦

Twilight_Sun

включайте с IDLE/3D выключеным, стиком газа внизу и включенным тротл холдом. там есть какие-то защиты от случайного запуска при старте.

Ирбиус

Ларчик проще открывался - сели в аппе батарейки 😃

lonis

Левелер для настройки тарелки от 150-го размера (вал 3 мм), подойдет или сильно болтаться будет?

Twilight_Sun

не подойдет.
из старой шестерни проще всего сделать.

lonis
naZaar:

Я в курсе, что вал 2.5 мм, поэтому и спросил. Еще заметил, что при переключении из режима 3D в режим 6G на стоковом пульте, тарелка немного наклоняется вправо.

Twilight_Sun

так и должно быть. в 6ж он же должен на месте висеть при отпущенных стиках. а для этого надо чтобы вертолет был немного наклонен вправо. Вот тарелка как-бы намекает.

lonis

Вот вот придет БК мотор для хвоста, а регуль и программатор только высылают. Можно ли для проверки мотора, подключить его вместо основного кратковременно?

racer-g

Приветствую всех в этой ветке.Давно не заходил.Забросил я свой верт после окончательного облета 550ки,уже месяца два не летал на нем.
Не хочу оффтопить но если кому нужно то отдам верт и все что у меня собралось к нему за какую нибудь приемлемую символическую цену.Пересыл с меня.
Накопилось много чего но юзаного.Мотор HP05S,люминий,рама,балки,лыжи,много мелочи,хвост БК,отдам программатор.
Пишите в личку если что.
Еще раз извиняюсь за оффтоп.
Всем удачи.

Twilight_Sun

на днях пришел MX-3A с миракл-марта. таки собрался с духом спаял по новой БК хвост. Что удивительно - заработал сразу как положено.
Полетать пока правда получилось только минут 10 и в сильный ветер. Хвост ещё сносит порывами и при неаккуратных маневрах (причем иногда как будто “перекручивает лишнего”). так что буду дальше шаманить, но явно стоковых аккумов не хватает на получившийся аппарат. нанотеки лежат уже дома в Украине (туда хоббикинг доставляет с евросклада, а в Беларусь - нет), ждут оказии…

lonis

Нашел где еще можно купить mx-3a, с подробностями по подключению. Там написано, что ШИМ нужно брать с выхода силового ключа, для этого на плате регулятора mx-3a есть площадки под подтягивающие резисторы.

fokkerxxi
lonis:

Там написано, что ШИМ нужно брать с выхода силового ключа, для этого на плате регулятора mx-3a есть площадки под подтягивающие резисторы.

Зачем? Лишнее это. Сигнал надо брать со входа силового ключа, и без всяких подтягивающих резисторов)) подавать на вход регуля.

Другое дело, что бывает неудобно ко входу подпаяться, да и ненадежно это. Вот ленивые товарищи, подключаются прямо к разъему движка и тянут провода к регулю. тогда и резисторы нужны.

По уму, надо выпаивать ключ, соединять перемычкой вход и выход, где этот ключ был, и от разъемчика тянуть провода к регулю без всяких подтягивающих резисторов. Вот у Александра все есть

lonis
fokkerxxi:

Зачем? Лишнее это. Сигнал надо брать со входа силового ключа, и без всяких подтягивающих резисторов)) подавать на вход регуля.

Другое дело, что бывает неудобно ко входу подпаяться, да и ненадежно это. Вот ленивые товарищи, подключаются прямо к разъему движка и тянут провода к регулю. тогда и резисторы нужны.

По уму, надо выпаивать ключ, соединять перемычкой вход и выход, где этот ключ был, и от разъемчика тянуть провода к регулю без всяких подтягивающих резисторов. Вот у Александра все есть

Я описал другой путь, без пайки на плате, и сделать все соединения коммутируемыми. Вот Remlen еще один разъем устанавливал для этого. Хотя можно и существующими обойтись. Но видимо в программировании регулятора, устанавливать входной шим как инверсный.

lonis

Достало настраивать тарелку, взлетишь, потом куда то все уходит. Когда пришел верт, переставлял качалки на сервах, чтобы примерно в одинаковых положениях стояли, а то одна вниз опущена, другая вверх задрана. Это же не должно влиять на настройку тарелки?
Еще заметил, что если смотреть на хаб сверху и добавлять газу, на минимуме - на совсем низких оборотах, верхнее отверстие хаба не смещается от положения покоя, по мере увеличения оборотов видно что отверстие смещается в сторону, и на совсем высоких оборотах возвращается обратно, но не точно в центр. То то у меня верт не держит высоту и летает кругами, приходится подруливать (в режиме 6G).
Думаю для начала лопасти снять, посмотреть как без них.
Межлопастной в норме. Проверял на бабочку и снимая лопасть крутил отверткой.

spyder007

Качалки и должны стоять одна ниже другая выше!!!
Это у всех тушек так, а тарелку выставлять тягами! Да и про 6G режим пора забыть))

lonis
spyder007:

Качалки и должны стоять одна ниже другая выше!!!
Это у всех тушек так, а тарелку выставлять тягами! Да и про 6G режим пора забыть))

Понятно что тягами тарелку выставлять. Качалки выставлял, чтобы на 50% газа в 3D Idle, были примерно в горизонтальном положении. Вроде только одну пришлось переставлять.

Twilight_Sun

При настройке нужно не забывать про вот эту особенность. Без этого будет что попало.
А вообще именно для 6G это пожалуй не лучшая модель. на борьбу с этим режимом может уйти больше времени чем на то, чтобы научиться в 3д висеть и летать хвостом к себе например.

предварительная установка качалок примерно в горизонт на логику последующей настроки не влияет, если после этого тарелка была в горизонт выставлена

lonis
Twilight_Sun:

При настройке нужно не забывать про вот эту особенность. Без этого будет что попало.
А вообще именно для 6G это пожалуй не лучшая модель. на борьбу с этим режимом может уйти больше времени чем на то, чтобы научиться в 3д висеть и летать хвостом к себе например.

предварительная установка качалок примерно в горизонт на логику последующей настроки не влияет, если после этого тарелка была в горизонт выставлена

Эта особенность настройки галочки относится к аппе дево или ко всем? Потому как у меня на штатной сервы нормально двигаются, без заеданий. Качалки выставлены примерно одинаково в горизонт при 50% газа и вкл айдл.
Мне только для 6G верт не интересен. Он у меня пока что в 6G не висит на месте и приходится постоянно подруливать. Благо в симе научился висеть.
Пока что буду разбираться с источником вибраций хаба, как описал выше.
Похоже лопасти необходимо балансировать. Какой диаметр отверстия у лопасти под винт?