WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

mihalich5
Mib33:

я летаю только по выходным, поэтому режим хранения после каждого полета.

Зачем режим хранения на неделе??? Режим хранения нужен если отправляете свои акки на зиму на дальнюю полку. А так заряжайте как обычно и не заморачивайтесь.

Twilight_Sun

в принципе при нормальной эксплуатации, если не летать “до упора” после полета минут через пять акк у меня и так 3.7 примерно показывает. вполне себе режим хранения почти, некоторые в нем оставляют до следующих полетов.
мне правда так неудобно, т.к. не планирую заранее прогулок с вертолетом, поэтому прихожу домой ставлю в зарядку стоковую (их две штуки от 977 и от к110) и кладу на полку. один фиг ещё пара-тройка валяется 450мач “неначатых”.
кому что.

fokkerxxi

хм…а у меня 25 акков которые еще более-менее новые. Летаю по 15 акков в день в среднем. Сегодня вот 24 отлетал. Воронки тренирую. При таком подходе акки мрут месяца через полтора-два. Зато нет проблем в каком режиме их хранить))) Расходный материал это…

Cento

Помогите советом: HP05S, 10A
На первом акку сегодня не стало тяги. Обороты маленькие, двигло и регуль греются сразу оч сильно. Или – даешь оборотов, может немного раскрутить, останавливается, раскручивается - останавливается - так с циклом в секунду, где-то. Куда копать?

Twilight_Sun

можно начать с проверки подшипников и прочей механики. например может плохо крутиться подшипник тарелки.
также проверить двигатель отдельно, прозвонить обмотки. Симптомы при обрыве обмотки такие же или при КЗ. Если правильно помню.

Cento

Да, одна жила на одной из обмоток к регулю от двигателя осталась… Снова в бою, спасибо!

Twilight_Sun

Кто-нибудь балансировал лопасти v977/k110 специально предназначенными для этого устройствами? ну там все эти балансеры, есть что-то, что для этого подходит?
Желательно конечно с адекватным соотношением цена/полезность.
Посмотрел из того что бангуд предлагает вообще не понял ни что из них подойдет ни как этим всем для мелколетов пользоваться

P.S. сегодня утром открыл в себе неожиданные навыки - лазил на крышу какой-то одноэтажной фигни за вертолетом. какое-то школьное подсобное помещение наверное. сначала через забор, потом по зарешеченному окну наверх… обратно как обычно страшнее (даже прохожего пришлось попросить подсказать куда ногу ставить). Всё-таки холд желательно дергать над какой-то вменяемой поверхностью : )

mihalich5
Twilight_Sun:

ну там все эти балансеры, есть что-то, что для этого подходит?

Видел несколько балансёров, дак они все от 250 и до 700 моделей. Для мелколётов не встречал, да и наверно их и в природе не существует. На мой взгляд если так хочется отбалансировать, стянуть шпилькой в местах крепления обе лопасти и завесить на два стакана или фужера.

Twilight_Sun:

Всё-таки холд желательно дергать над какой-то вменяемой поверхностью : )

+100500 Мне тоже по деревьям не понравилось лазить:)

AlexeyUP

А я балансир с уровнем круглым с Бэнга использую. Нормально

mihalich5
AlexeyUP:

А я балансир с уровнем круглым с Бэнга использую. Нормально

Для мелколётов??? У балансиров от 250 вроде винт идёт от 3мм. А на мелколётах 2мм.

mihalich5
AlexeyUP:

Не, вот он от 2мм

  • Product ID: 983604

Вот Цена малость гуманней.

mihalich5
AlexeyUP:

Не, вот он от 2мм

  • Product ID: 983604

И как он в балансировке мелких лопат??? Мне кажется мелкие балансировать это жесть.
Просто в планах на будующее такой же взять.

AlexeyUP

Нормально. По глазку четко видно. Берите, вещь хорошая.

naZaar
AlexeyUP:

Нормально. По глазку четко видно. Берите, вещь хорошая.

Нормальный балансир, так как лопаты у нас лёгкие, там имеется балансир для самолётных пропов, его вкручиваешь в оранжевую качалку и имеешь балансир на магнитах, ну а после главное не забыть отбалансировать сам балансир 😁

Remlen

mihalich5
У меня такое же как по вашей ссылке, для наших лопастей великоват он на мой взгляд.
Наши лопасти балансирую одевая их плотно на шпильку и ставя шпильку между губками ручных тисков.

Twilight_Sun

хм. а такого плана инструменты не использовал никто?

naZaar, а какой там диаметр этой шпильки под самолётные пропеллеры? лопасти на неё сядут от v977 плотно или там они гайками зажимаются?
и немного не понял как это совместимо с оранжевой качалкой? там на фото на ebay или то или то насколько я понял.

Remlen

Twilight_Sun
там толстая шпилька на 2.8мм а нам нужна на 1.6мм под наши лопасти лопасти.
А алайновский балансир хороший, только не дешевый.

safonin

Товарищи, Вы случаем не прикалываетесь по балансировке лопастей на 977? Лни с завода идут с идентичным весом до 0.01 грамма. Кто из Вас скажет? Какой разбаланс будет ощутим? Только не в эмоциях, а в цифрах. Я потом грузик на свой повешу и проверю.
За год ни разу не балансировал. Основной разбаланс за счет погнутости межосевого нсли ударить посильнее. И то, пирокомпенсация перестает работать. Если все время в пилотаже, то и не заметно.

Twilight_Sun

судя по тем кускам изоленты, что я клеил - 10-20мг ощутимо. Наклейте сантиметр изоленты, ближе к концу лопасти, подержите в руке (в iddle, с нулевым шагом примерно), сравните ощущения.
Ещё зависит от оборотов, от подкладки под плату, возможно от конкретного экземпляра платы, люфтов в механике и т.п. на 3800 об/мин примерно можно и с гнутым межлопастным летать. на 5100 уже есть разница. В стоке оно не так заметно…
Кстати родные лопасти у меня хорошо были отбалансированы. Черные которые сейчас - тоже. А приходили типа стоковые с бангуда - разбаланс был ощутим. До них как-то тоже не парился этим вопросом.