WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

да как и раньше или от k120 черная металлическая или heli-factor. встречаются ещё какие-то металлические по типу черной от k120 с незначительными отличиями, не слышал каких-то понятных отзывов. но вряд ли лучше.

AlexeyUP
hobbykingby:

боюсь этот бизнеспроект мертворожден изначально

Ну тут идея не бизнеса, а помощи:) Но не в ущерб себе. Например я хочу заказать , Роман просчитывает сколько все будет стоить с учетом пересыла и своих трудов. Я оплачиваю - он мне высылает. Не бизнеса ради, а помощи для:) А покупать принтер не вижу смысла, хороший - дорого и не оправданно для одного себя:)
Вот хорошая тарелка. У меня еще и голова с цапфами такая, весь комплект брал. Качество очень хорошее.

Remlen

hobbykingby
Тут дело в том, что это не бизнес проект, а проект для собственного удовольствия, в первую очередь.
Его можно перевести в разряд бизнеса, но для этого нужна определенная технологическая база, для того чтобы делать продукт качественно и доступно для потребителей.
Ну и понятно что подобной базой я не обладаю, к сожалению)

SLS принтер это совсем не дешевое удовольствие.
Есть уже настольные варианты но и они стоят от 5000$
Для подобного проекта нет смыла покупать такое оборудование, тем более что цены на печать достаточно гуманны.
Ну а если запускать проект в боле мене мелкую серию, то тут имеет смысл сделать литьевую форму и отливать нужные детали. Это будет глобально дешевле.

Если есть желающие, я могу напечатать 5-10 или больше комплектов, собрать фреймкиты, да поотправлять всем кому нужно.
Пересобрать тушку будет не так накладно. Самые большие затраты это хвостовой мотор НР03. Ну и тут можно попробовать немного уменьшить затраты, поставить дешевый BR1103 на 10000kv. Если его хватит по оборотам, то затрат сведутся к минимуму. Но все нужно пробовать и проверять.

spyder007

Я бы то же пересобрал на такой раме благо все запы есть кроме шестеренок на хвост. Да и как вариант можно и на 2s собрать сразу…

Remlen

На 2s раму сделал уже, под лыжи от К120.
Осталось купить мотор основной и регулятор на хвост и можно будет собрать, да проверить.
Но я хочу двухбаночную версию сделать под 3мм вал. И тут засада с головой.
Не могу определится что с ней делать.
Тарелку можно брать хелифакторовскую и просто сделать рыбий глаз под 3мм вал. А вот хаб и цапфа от чего брать?
Мне хочется использовать хаб и цапфы с 2мм межлопастным валом.
Вот нашел вариант от хаба и цапф MCPXBL, вроде там 3мм основной вал и 2мм межлопастной.
Можно зять от экстирма , можно от линккса или от микрохели.

www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?main_pa…
www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?main_pa…

www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=372_128_13…
www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=372_128_13…

microheli.com/…/precision-cnc-aluminum-main-blade-…
microheli.com/…/precision-cnc-aluminum-main-rotor-…

Кто что может посоветовать по этому поводу?

Twilight_Sun

фреймкит да, интересует. меня правда в процессе сборки смущает необходимость допила мотора.

да, беглое гугление выводит на хелифрик где утверждают, что 3мм основной вал (2.9 измеряли MCPX, а тут пишут что основной одинаковый у MCPXBL и MCPX)
межлопастной судя по тому что там пишут у BL 2мм должен быть норм. ещё там кто-то вот такой использует но пишет что мягче чем обычно но зато менять проще… в общем как по мне это надо закапываться в темы этих вертолётов глубоко …

Remlen

Twilight_Sun
Да я себе уже весь мозг сломал, в раздумьях как упростить этот узел с хвостовым валом. Но пока ничего не придумал.
В принципе можно и не сверлить ничего, а обойтись просто плотной посадкой вала в колокол двигателя на локтейт. Но тут с разборкой будет тяжело, если вдруг понадобится.

AlexeyUP

Я так думаю, что хорошо будет набрать заказы на КИТы по городам, чтоб Роману проще было посылки собрать, да и пересыл при 10 заказах например, для заказчика станет копеечным:) Надо продумать этот вопрос. Я например точно возьму два комплекта на 100ку.
Вот забыл спросить. Роман, а если на хвосте 977 у меня стоит Bolt 12500, он ведь пойдет?

Twilight_Sun

да, при разборке локтайт иногда греть приходится а тут магниты…
как вариант добавить пару шестеренок но тогда надо раму перепроектировать
или вал двигателя и хвостовой каким-то “карданчиком” соединить типа трубочки силиконовой, но как-то не уверен в надежности таких штук

Remlen

AlexeyUP
Он по мотормаунту не подойдет.
Если поменять мторомаунт то конечно можно будет его использовать. Я так передела 2 своих мотора от 977

такой www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa…
и такой hobbyking.com/…/c05s-tail-motor-and-upgrade-kit-su…

для переделки я купил 2 мотора BR1103 banggood.com/Racerstar-1103-BR1103-8000KV-1S-Brush…
разобрал их, снял статор, и взял от них только мотормаунт.

Дальше разобрал моторы который у меня стояли на 977х , и статоры и роторы от них пересадил на мотормаунты от BR1103.
Получилось в любом случае дешевле чем покупать новые НР03)

Twilight_Sun
Добавлять шестеренок никак не хочется.
А через трубочку как-то не серьезно. Она должна быть жесткая и точно отцентрирована, и самое главное доступна)
Ну я еще помудрю, мож реально как-то через трубочку получится придумать.

spyder007

Рома голову возьми всю от 100s вместе с тарелкой. Это тот же mcpx bl только в три раза дешевле.
Валы толстые все тарелка и цапфы не убиваемые, по крайней мере даже на 100s мне сломать ни чего не удалось ни разу за три года.
Шарики не отламываются как на 977 от каждого чиха…
Моторы оба то же отличные от 100s.
Хвостовой мотор можно даже под 1s перемотать за 15мин…еще и вал с колоколом на много прочней и толще…

spyder007

Не ну у тебя сетап борзый получается что ты накидал цена некоторых запов не оправдана, но хозяин барин.
Вид за то будет отличный как и всех тушек…
Пластик от 100s отличный на голове я бы сказал лучший чем у всех мелколетов и самый прочный…

racer-g

Помоему там расположение шаров не 120гр а 140.

Remlen

racer-g
да 140 вроде, но мне тарелка не нужна, мне хаб под 3мм и цапфы под 2мм нужны.
Просто цена гуманная даже если тарелку выкинуть.

racer-g

У меня такой комплект был еще в древние времена на 922 старого.Китайский с али.Шары на цапфах поотлетали,там люминия мало было.Но то Китай.
Я мало на таком комплекте летал,может полетов 150-200

spyder007

Цапфы точно загнешь при хорошем падении… Да и шарики они же меньше чем от 977 соответственно тарелка меньше размером, все хлипенькое в металле получается.
Тот же lynx или микрохели в разы лучше будет…

Myst1986

Народ, хелп! Ищу на будущее недорогой верталь из 3D. 977 конечно хорош… Но хвост его меня бесит… Он сильно зависит от гироскопа, вибраций и фазы луны. Да и сам гиро бюджетное г-о. В общем на нем буду учиться, так как реально не убиваемый… А вот для полетов хочется взять что-нибудь с 1 движком на все винты. Наткнулся случайно на Nine Eagle Solo Pro180D. Так вот он мне понравился. Но есть одно но, он уже не выпускается… Соответственно будет проблемно найти запчасти. Он сам в цену 200$ у нас. Вот его хвост
Хочется взять что-то похожее но более новое и вложится в бюджет 200-300$.