WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Вот: tmart.com/Wltoys-V966-V977-V988-V930-RC-Helicopter…
дешевле в два раза чем на бангуде.
Дима полетал я на твоем конфиге, но так и не понял что получилось т.к намудрил я с тягами.
Отрегулировал что бы стик был на 50% ну и лопасти ровно были. После этих манипуляций тяга вообще пропала в нормале, еле взлетает на полном газу.
Мне кажется тарелка перестала в максимальное положение уходить как должна быть. Короче хрень полная надо обратно все переделывать как было на видео которое тебе показывал.

lvsw

Ты что-то с линками намудрил. Для режима Normal невозможно менять шаги, это ограничения протокола KN так что в настройках просто копия штатной аппы, обороты тоже не ограничивал - линейная прямая в полном диапазоне канала от -100 до 100. Мой v977 совершеноо нормально летает с этим конфигом.

spyder007

Ну я и говорю линки накрутил, а настройки не трогал. Выставлю все по штатной аппе, а там посмотрим

lvsw

Вчера перебирал зверька и обнаружил, что качалки серв ставятся китайцами просто тупо на глаз. В среднем положении на двух сервах, качалки установлены параллельно земле, а на левой задней на 4 часа. Так вот на этой серве линк весь уже ушатанный, пластиковая крутилка линка просто на соплях уже держалась. То ли совпадение, то ли правильное положение качалки влияет на ресурс линков и их крашеустойчивость.

ВНИМАНИЕ! еще важный момент, у меня на всех трех сервах винтики, держащие качалку, были откручены!!! Возможно это косяк сборки моего вертолета, но есть подозрение что винтики раскрутились сами от падений/нагрузок/вибрации. Возможно имеет смысл по капельке термоклея на каждый винтик капнуть, что бы не раскручивались.

В итоге поставил качалку правильно и заменил линки, посмотрим как проживет. Заодно и тарелку в горизонт выставил с помощью соответствующего инструмента, теперь на Devo даже и не нужна кнопка Hover Debug - в 6G висит “как прибитый” и никуда зверька не тащит без какого либо триммирования.

spyder007

У меня вообще шестерню внутри сервы срезало хорошо запасная лежала с перебитым проводом.
Вот я и начал сначала тарелку выравнивать для 6G режима, потом под стик все отрегулировал и тяга после этого пропала.
А качалка как я заметил одна все время не горизонтально стоит причем не на одном верте.

Master_X

Как правильно называются эти папы - мамы с нашего акка?

bork80

во время очередного осмотра заметил что в тарелке с рыбьим глазом появились приличные люфты, при чём во всех местах 😦(

и полетала-то она всего ничего 20-25 батареек

Shtyrman18

Заказанные родные акки идут уже 65дней, написал на Бэнггуд, отправили повторно. Есть шанс что первые все таки придут?

lvsw
Shtyrman18:

Есть шанс что первые все таки придут?

А по трекингу какая информация? У меня бывало что посылки шли 45 дней, деньги за них возвращали, а они все же до меня добирались.

Shtyrman18

Трека не дали, другие запы которые заказывал в то же время пришли уже давно, а аккумуляторы нет. Китайцам написал чтоб отправили заново, может лучше деньги нужно было вернуть?

lvsw
Master_X:

Однако!$3.99 за пару.

Да можно найти и дешевле. Только все равно этот разъем печальный. Есть куда интереснее варианты (упоминались на предыдущих страницах этой темы)

Fanat_GL
Shtyrman18:

Трека не дали, другие запы которые заказывал в то же время пришли уже давно, а аккумуляторы нет. Китайцам написал чтоб отправили заново, может лучше деньги нужно было вернуть?

Та же история, только с тмарт заказывал 31 мая, до сих пор трек не работает и аккумов нет, написал в ТП, они написали что то типо “это наша вина, подождите еще, пакет в пути”. Вот заказал еще с бенга теперь жду.

Babay

Я тож с BG на днях заказал аккумов, трек дали через Швецию. Посмотрю, как поедет.

Master_X
lvsw:

Только все равно этот разъем печальный. Есть куда интереснее варианты

Мне нужно сделать переходник для этих акков под 977 -ой верт.

banggood.com/5X3_7V-600mAh-Battery-For-WLtoys-V949…

В принципе нужна только одна мама Losi micro .

kycerjaska
Master_X:

Мне нужно сделать переходник для этих акков под 977 -ой верт.

А не проще поменять мамку на самом вертолете?

spyder007
Master_X:

Мне нужно сделать переходник для этих акков под 977 -ой верт.

banggood.com/5X3_7V-600mAh-Battery-For-WLtoys-V949…

В принципе нужна только одна мама Losi micro .

Эти акки с большим трудом влезают аж лыжи лопаются.
А разъем и так влезает родной только полярность по моему разная

Master_X
spyder007:

А разъем и так влезает родной только полярность по моему разная

На тех акках разъём JST.А у 977 акков Losi micro.Вот и хочу сделать переходничёк с JST мама на Losi micro папа.И вылётывать их на 977-ом.