WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

a_bystrow
zerro:

Вчера заказал v977 тут chinesejade,как хоть этот магаз, все доходит?в верте идет акб,а с доставкой акб сейчас проблеммы…

Две посылки от него получил. Быстро. Упаковка хорошая, начинка тоже 😃

AlexeyUP
antidote:

Вчера поставил новый, вряд ли. Вот сейчас еще раз углы поднастроил, при газе уводит немного, примерно на часа 1-1,5 против часовой. На улице не будет потолка, думаю уводить будет больше, завтра проверю.

Увод против часовой (нос влево при положении вниз “ногами”) - это недостаточная тяга ХР. Причин может быть много. Все описанно выше, проверяйте и проводку, и мотор, и сам ротор.

bork80
antidote:

Двиг притом новый

а это кстати вообще не показатель, он и новый может не работать 😦

spyder007

А ни кто не догадался голову проверить может болт срезало???
Одна из причин увода хвоста!!!
Или хвостовой винт треснул?!

antidote

ПОменял и двиг и провода пустил поверху припаянные и ротор задний поставил оригинальный и главную ось поменял (вдруг вибрации мешают, она у меня погнута немного) - результат тот же.

spyder007:

А ни кто не догадался голову проверить может болт срезало???

У меня там проволочка как тут советовали, кстати да, надо бы винт поставить вместо проволочки, может поможет? Как то пару дней назад было ненадолго все норм, и в инверт он входил почти ровно, после крашей опять так стало, может это гироскоп зачудил? Хотя у меня плата залита слоем лака, думаю не должен отвалиться или подобное. Еще заметил хвост чуть-чуть плавает иногда… Кароче куча проблем нарисовалась, а как решать не знаю.

AlexeyUP:

Увод против часовой (нос влево при положении вниз “ногами”) - это недостаточная тяга ХР. Причин может быть много. Все описанно выше, проверяйте и проводку, и мотор, и сам ротор.

При взлете вверх уводит против часовой, при тяге вниз - по часовой…

Fanat_GL
spyder007:

А ни кто не догадался голову проверить может болт срезало???
Одна из причин увода хвоста!!!
Или хвостовой винт треснул?!

Если винт на голове срежет тогда вообще тяги не будет, т.к голова прокручиваться будет.

spyder007

Если кусочек винта в голове остается, то голова полностью не проворачивается а всего лишь не много т.к острый край не дает… уже раз пять так срезало.
Дома как раз живой пример лежит…

Rcliker

Тоже проблема с заносом хвоста на 977. Просто в один прекрасный момент на резком газе понесло хвост, да так, что его начало крутить как одержимого. А после вращение по оси привело к вибрациям и верт самопроизвольно перевернулся вниз лопастями ))) и рухнул.
Все запчасти основного ротора поменял, вал, шестерню, межосевой вал, подшипники в голове, тарелку перекоса, Ну в общем все новое воткнул из заранее закупленных запов.
Двиг ХР поставил новый вместе с новым винтом.
Все настроил летает, стабильно, но стоит резко повысить обороты начинает сносить хвост.
Что еще можно проверить?

Fanat_GL
Rcliker:

Тоже проблема с заносом хвоста на 977. Просто в один прекрасный момент на резком газе понесло хвост, да так, что его начало крутить как одержимого. А после вращение по оси привело к вибрациям и верт самопроизвольно перевернулся вниз лопастями ))) и рухнул.
Все запчасти основного ротора поменял, вал, шестерню, межосевой вал, подшипники в голове, тарелку перекоса, Ну в общем все новое воткнул из заранее закупленных запов.
Двиг ХР поставил новый вместе с новым винтом.
Все настроил летает, стабильно, но стоит резко повысить обороты начинает сносить хвост.
Что еще можно проверить?

Наверное так и должно быть. Я дергую резко газ, тоже сносит.

antidote

Все перепробовал, ничего не помогло. Неужто ни у кого нет таких проблем больше? С завода хвост пришлось триммировать, иначе он просто крутится, причем оттриммировал почти на всю катушку. Ну вот если логически подумать, что это может быть?

Fanat_GL:

Наверное так и должно быть. Я дергую резко газ, тоже сносит.

Ну не на 90 градусов минимум наверно?

spyder007

Да плата померает у меня я чувствую вторая на подходе!
Верт стал опять не управляемый крутится как хочет, так же когда газу даешь закручивает… моторы не причем два уже поменял и проп валкеровский плюс ко всему

antidote
spyder007:

Да плата померает у меня я чувствую вторая на подходе!
Верт стал опять не управляемый крутится как хочет, так же когда газу даешь закручивает… моторы не причем два уже поменял и проп валкеровский плюс ко всему

Я тут видел что говорили что новая плата с передатчиком старым не биндится? То есть мне смысла нет ещё брать или как?

AlexeyUP
antidote:

Я тут видел что говорили что новая плата с передатчиком старым не биндится? То есть мне смысла нет ещё брать или как?

Брать можно, но только от 977 а не от 966 (писал выше). Что с разъемом питания? Не греется часом? Просто читаю и не понимаю, что происходит. Я не триммировал хвост никогда! Более 60 акков отлетал, все держит… По уводу хвоста с завода - А пульт калибровали? У меня тянуло вперед\вниз, калибровка помогла.

ottoc

Сегодня психанул. В очередной раз стало сносить хвост при резком газе,уже всё перепробовал, всё перебрал, в итоге заметил что хаб болтается на валу.Пластик мягкий, разточился и появился конкретный люфт.
Схватил дрель и просверлил 2мм отверстие,вогнал винтик крепящий лопасти от 922
теперь всё окей,сейчас проверю будет ли сносить хвост.

antidote
AlexeyUP:

Брать можно, но только от 977 а не от 966 (писал выше). Что с разъемом питания? Не греется часом? Просто читаю и не понимаю, что происходит. Я не триммировал хвост никогда! Более 60 акков отлетал, все держит… По уводу хвоста с завода - А пульт калибровали? У меня тянуло вперед\вниз, калибровка помогла.

Разъем не греется, хвост теперь вообще не держит, против часовой уводит. Калибровка это в режиме 6г? Я сам не понимаю, может проблема на поверхности, но не найду никак.

spyder007

Заметил кстати что болт на башке срезает когда новую шестерню ставишь особенно из новой партии

ottoc

Поменял тарелку перекоса-перестало сворачивать хвост на 360 градусов.внешне тарелка как новая,всё крутится,без хруста.Не вертолёт,а ху**я.

AlexandrCNH
ottoc:

внешне тарелка как новая,всё крутится,без хруста.Не вертолёт,а ху**я.

Вы, видать, недавно вертами занялись…
И в самом максималистическом возрасте…
Если хватит сил продолжить хобби, то готовьтесь еще не к одной необъяснимой

ottoc:

ху**я

Вертолет, даже очень маленький - это очень сложная смесь взаимоисключающих компромиссов . И за кажущейся легкостью “включил - полетел” стоит необъятный труд одареннейших людей (даже китайцев, наверно).

Babay

От себя добавлю. Имея приличный опыт общения с мелколетами, могу сказать, что V977 - уникальный аппарат. Несмотря на все его маленькие недостатки, вертолет имеет огромные преимущества перед конкурентами.

  1. Запчасти доступны и дешевы.
  2. Может работать с нормальным пультом.
  3. Легок в настройке, не надо настраивать кривые шага-газа.
  4. Имеет акселерометры и пирокомпенсацию. Стабилизация просто супер.
  5. Из коробки летит и позволяет делать 3D без напряга. Мощности достаточно.
  6. Крашеустойчивость просто зашкаливает. Вот уже сколько летаю, а сломал только хвостовой винт - трещина в ступице образовалась. Сервы и те все целы.

А маленькие недостатки: коллекторный хвост и слабый разъем аккумулятора - легко вылечить. Чем на днях и займусь. Запчасти приехали.

AlexeyUP
antidote:

Разъем не греется, хвост теперь вообще не держит, против часовой уводит. Калибровка это в режиме 6г? Я сам не понимаю, может проблема на поверхности, но не найду никак.

Калибровка пульта. На выключенном - стик газа\шага внизу, правый стик - середина. Нажимаем триммер руддера вправо(к середине пульта) и включаем пульт, держим пока не отпищится(секунд 10). Отпускаем триммер, выключаем пульт. В сети есть видео:)

ottoc:

Сегодня психанул. В очередной раз стало сносить хвост при резком газе,уже всё перепробовал, всё перебрал, в итоге заметил что хаб болтается на валу.Пластик мягкий, разточился и появился конкретный люфт.
Схватил дрель и просверлил 2мм отверстие,вогнал винтик крепящий лопасти от 922
теперь всё окей,сейчас проверю будет ли сносить хвост.

При резком газе срывать хвост может, и это в пределах нормы. Лечение - замена хвостового мотора на БК. Ну и учитесь правильно работать шагом. Не давать резко газ, а предвидеть поведение. Так, при не умелой работе шагом, даже Экстримовские моторы плавят:) Вертолет - пожалуй самый сложный в управлении аппарат, тут научится летать нужно, а потом материть машину.

racer-g

Скажите а есть ли какой еще модуль для дево помимо вышеупомянутого?а то он в бэкордере и непонятно когда вудет в наличии.