WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Fanat_GL

Ну все мой верт тоже заболел сворачиваем хвоста, думал это старый акк, и мотор. Сегодня пришли новые акк, заменил мотор, толку 0. Раньше хвост вообще был как прибитый, сейчас при резком газе сворачивание 360 и более градусов, и балка длинней штатной на 10-12 мм. Хвост не сворачивает только если постепенно разгонять верт, теперь он только и пригоден для плавных полетов, надавить не выйдет.

Oлег

Заразная видать штука и передается через форум =)

Марс

Чем больше читаю форум тем больше разочаровываюсь в WLTOYSE и др бюджетных производителей. Есть у меня один V911 самый первый выпуск но он до сих пор летает , двиг ОР 2 раза менял и всё. Щас идут V911PRO, V912, и V977 так на развлекуху и 3Д поучить может что и выдет. Задумывался о приобретении безколлекторных ОР и ХР - 100 и 130 размера каторые скоро выдут. Но с каждым днём всё желание отпадает. Подталкивает на приобретение новых безколлекторных 3Дшных мелколётов - три пылящихся уже год 450ки, и скорой зимы, и лета в Башкирии совсем небыло непогода весь сезон.

Буду ждать как придут вертики с запами по совету выше.

Зарание хочу заказать безколлекторный двиг с регом на хвост V977 , буду благодарен за ссылочки на них

lvsw
Fanat_GL:

теперь он только и пригоден для плавных полетов, надавить не выйдет.

Во-во, такая же ерунда. Кстати, подшипники ОР проверил, не виноваты они. Проверил и подключение к штатной аппе, та же самая ерунда, так что Devo и конфиги тут не при делах.

Я уже стал грешить на фишку в разъеме на плате под хвост, сменил ее - она оказалась не виноватой 😵
Может конечно я как-то фигово отрегулировал длину линков, но тарелку выставил в ноль по инструменту, галочка идеально зеркальная. А толку…

p.s. задолбал этот wltoys, что 922-ой конопатил мозг, что теперь 977… Нафиг, даже на запчасти больше тратиться не буду. Лучше буду на любимых валькирах летать. С ними гемороя хоть нет, разве что сервы часто ломаются (но и чинятся элементарно)

AlexeyUP
Марс:

Чем больше читаю форум тем больше разочаровываюсь в WLTOYSE и др бюджетных производителей. Есть у меня один V911 самый первый выпуск но он до сих пор летает , двиг ОР 2 раза менял и всё. Щас идут V911PRO, V912, и V977 так на развлекуху и 3Д поучить может что и выдет. Задумывался о приобретении безколлекторных ОР и ХР - 100 и 130 размера каторые скоро выдут. Но с каждым днём всё желание отпадает. Подталкивает на приобретение новых безколлекторных 3Дшных мелколётов - три пылящихся уже год 450ки, и скорой зимы, и лета в Башкирии совсем небыло непогода весь сезон.

Буду ждать как придут вертики с запами по совету выше.

Зарание хочу заказать безколлекторный двиг с регом на хвост V977 , буду благодарен за ссылочки на них

Ну так вот мой 977 нормально летает в стоке, я на нем учусь. Менял только шестерни ОР и тарелку (посте одура об стену. не надо дома летать:)) Пока не чуствую его на 200% - никаких инвертов, флипов…и т.д. Просто учусь, для того и брал. А по переделке - к Александру (Babay) Он и ссылки даст, и подскажет что и как. Так что 977 очень хороший аппарат! Просто если получил вчера права - не стоит выходить на формулу1:) И все будет цело.

lvsw
AlexeyUP:

Пока не чуствую его на 200% - никаких инвертов, флипов…и т.д.

Поэтому и

AlexeyUP:

Так что 977 очень хороший аппарат!

Все косяки V977 вылезают в IDLE. Если летать блинчиком, то действительно вообще никаких проблем.

Марс
lvsw:

Поэтому и

Все косяки V977 вылезают в IDLE. Если летать блинчиком, то действительно вообще никаких проблем.

какой 3Д мелколёт самый лучщий не пойму ?

На этом хоть как летать буду, но если есть лучше что не взять

lvsw
Марс:

какой 3Д мелколёт самый лучщий не пойму ?

Что бы прямо из коробки - никакой.
Но мой выбор, как начинающего пилота (начальный уровень 3D) это Walkera mini CP + БК-кит Black Gold M5 - очень мощный зверь выходит, флипы и ролы фактически на месте без просадок. На валькире очень просто летать, в разы проще чем на V977 и у нее ничего не сворачивает. Хотя уже опытным пилотам, mini CP не нравится своей стабильностью.

Так что если Вы начинающий пилот, рекомендую Walkera mini CP + БК.

andreypav
lvsw:

p.s. задолбал этот wltoys, что 922-ой конопатил мозг, что теперь 977… Нафиг, даже на запчасти больше тратиться не буду.

блин! надо искать проблему! Я уже настроился 977-ой брать!
Может для теста мелкий аккум (типа как от 911-ого) отдельно на плату, а основную батарею на моторы сделать?
Ну не верится мне что плата может сама по себе “износится”. Причем у всех.
Либо в прошивке контроллера стоит флаг “сворачивать хвост через 100 полетов”, либо есть какая-то объективная причина.

lvsw:

Но мой выбор, как начинающего пилота (начальный уровень 3D) это Walkera mini CP + БК-кит Black Gold M5

только она стоит почти вдвое дороже 977-ого
Плюс, как я помню, писали, что крашеустойчивость у него ниже 977-ого

lvsw
andreypav:

только она стоит почти вдвое дороже 977-ого

Сейчас на нее цены упали, вон BNF версия стоит 2500 руб

andreypav:

Плюс, как я помню, писали, что крашеустойчивость у него ниже 977-ого

По раме, голове и хвосту - такая же краше устойчивость как и у V977. Но вот канопа и сервы, действительно слабее. Хотя канопу проклеить не долго, да и сервы перебираются на ура (продаются шестеренки для ремонта просто за копейки).

Oлег

Мне кажется проблема где-то рядом у меня тоже срывало хвост до поры до времени потом как то само пропало балку не удлиннял провода не менял… может статика какая проскакивает на провода они очень близко к валу ОР?

lvsw
Oлег:

может статика какая проскакивает на провода они очень близко к валу ОР?

У меня уже стоят провода изолированные, так что о статике не может быть речи. Да и штатные провода же под лаком.

Oлег

Ну тогда надо думать, а лак от перепада температур и от механического воздействия может трескаться. Дмитрий вот вы говорили про то что разъем на плате поменяли может он тоже бракованный попался? Что если просто провод к плате припаять или же я глупость сказал?

lvsw
Oлег:

Дмитрий вот вы говорили про то что разъем на плате поменяли может он тоже бракованный попался?

Нет, я не на плате менял разъем, а фишку проводки под мотор, которая как раз втыкается в разъем на плате.

Oлег

А что если пины от вибрации стерлись контакт пропадает при резком газе и хвост на мгновение просто отваливается?

lvsw
Oлег:

А что если пины от вибрации стерлись контакт пропадает

Маловероятно, что подобное возможно.

andreypav

lvsw
кстати зависимости от температуры нет? Может температурные расширения?

lvsw
andreypav:

кстати зависимости от температуры нет? Может температурные расширения?

В июне тоже была жара под 30 градусов, но тогда проблемы подобной не было.

spyder007

У меня кажется причиной срыва хвоста все таки был мотор ОР… много кушал, а на хвост не хватало…
Причем еще одна вещь, летаю на акках от 922 с переходником там контакт плохой и хвост то же начинает уводить и в добавок верт становиться не управляемый, гуляет во все стороны

lvsw
spyder007:

У меня кажется причиной срыва хвоста все таки был мотор ОР… много кушал, а на хвост не хватало…

Кушал много родной мотор или от валькиры 120-ки который ты ставил последним?