WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
JunkieMonkey:

Извините за назойливость, но хотелось бы сделать сразу как надо без лишних упражнений в паянии. Заранее спасибо.

Для этого такой же сдвоенный регулятор должен быть у кого-то, кто чуть более в теме. Если бы у меня был, то я бы точно смог сказать в какую точку что подпаять. Можно сделать крупные фотки обоих сторон регулятора, чтобы было видно дорожки. По ним тоже можно разглядеть.

lvsw

Интересно как поведет себя зверек зимой, а то сезон подходит к окончанию и уже одолевают мысли о зиме. Будет ли он прогревать аккумы хотя бы в IDLE или минута полета и всё…

Babay

Сегодня провел испытание нового мотора HP05S. Обороты чуть выше, тяги чуть больше, но какого-либо радикального улучшения не было. Пока не поставил лопасти от V931. Вот тут началось реальное представление! Смотрите сами.

Комплектация;
Основной мотор: HP05S 14000kV с пиньеном на 9 зубъев
Регулятор: Origin 10A
Основные лопасти: от V931
Хвостовой мотор: на 12000kV с HK
Хвостовой регулятор: DP-3A
Хвостовой ротор: стоковый
Аккумулятор: 520мА/ч 30C

andreypav
Babay:

Вот тут началось реальное представление!

ппц блоха 😃

Babay

Кстати, наконец-то я хоть что-то сломал на V977. Вчера случайно отлетел метров на 100, перестал видеть где хвост, где канопа. В метре от земли даванул холд. Треснула канопа вдоль стойки шасси и таки сломалась хвостовая балка! Первые потери однако - надо отметить! Все таки цельную балку не зря выпустили - при такой мощности не помешает, надо брать.

racer-g

получил я модель и дево 10 и модуль…в общем все в сборе…модуль впаял по схеме…аппу прошил…конфиг закинул…но бинда нет…либокакой то косяк с проводом массы на модуль,где то проскакивало что его надо с платы другой брать…либо прошивать надо ночной прошивкой…что я не так делаю?
а…и еще…когда прошивал аппу то прошил просто на дево 4.0.1…а для чего тогда такой же файл “emu”
попробовал привязать 922го…тоже не привязывается…правильно ли я понимаю что бинд включается в пульте в меню модели “привязка”???

Babay
racer-g:

либо прошивать надо ночной прошивкой…что я не так делаю?
а…и еще…когда прошивал аппу то прошил просто на дево 4.0.1…а для чего тогда такой же файл “emu”

Шить ночной прошивкой. emu - это эмулятор, можно на компе запустить.

sitetech

Подскажите что взять? V977 или walkera mini cp? Начинающему

racer-g
Babay:

Шить ночной прошивкой. emu - это эмулятор, можно на компе запустить.

залил…все равно не биндится…как вообще биндить???извиняюсь…но пульт новый для меня…

Babay

Навести на “Привязку”, воткнуть батарейку в вертолет, поставить его и быстренько нажать ENT.

racer-g

не выходит…может я не с той стороны на плату модуля смотрю для распиновки? вот фотки…смотрю на плату со стороны микросхем…

spyder007

А ты плюсовой между 2 и 3 контакиом соединил на модуле?? Т.е перемычку надо сделать…!

Babay

Все так распаяно. А две строчки в hardware.ini раскомментировал?
enable-nrf24l01 = A13
has_pa-nrf24l01 = 1

racer-g
spyder007:

А ты плюсовой между 2 и 3 контакиом соединил на модуле?? Т.е перемычку надо сделать…!

косячник я!щас спаяю…

Babay:

Все так распаяно. А две строчки в hardware.ini раскомментировал?
enable-nrf24l01 = A13
has_pa-nrf24l01 = 1

нет…а это где? покопаюсь…
что значит раскомментировать? у меня enable-nrf24l01 = A14… поменять на А13?

Babay

Пульт подключаешь, как USB, и прям в корне диска лежит hardware.ini Или вот, давно в блоге все расписывал, только там еще все эти настройки в tx.ini были.

Soulhouu
Babay:

Пока не поставил лопасти от V931.

Приколько. Т.е имеет смысл заказать такие лопасти на стоковый мотор?
banggood.com/WLtoys-V931-RC-Helicopter-Parts-Main-…

А что вы думаете про смазки для подшипников? Стоит ли их использовать при цене в 300 руб? Либо дешевле и проще менять подшипники? Спасибо.

spyder007

Просто знак равно сотри в двух строчках!

racer-g
spyder007:

Просто знак равно сотри в двух строчках!

стер…даже 922й не биндится…

spyder007
racer-g:

стер…даже 922й не биндится…

922 и не будет модуль другой нужен

racer-g
spyder007:

922 и не будет модуль другой нужен

да ну! вот это сюрприз!..блииин…и вообще…не думал что именно у меня возникнут проблеммы с подключением…