WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
bork80:

сейчас посмотрел повнимательней, в 3д ход серв в обе стороны одинаковый и по циклику отрабатывает, а вот общего шага больше -1 нет 😦 я вообще ничего не понимаю 😦((

Шестерня слезла. Проверте люфт вала ОР вверх\вниз.

bork80
Alex_63:

Шестерня где?) Голова не поднялась (винт не срезало)?

вот жешь безобразие, действительно срезало винт, посмотрел что вроде всё на месте стоит и люфтов лишних нет, а более подробной дефектовкой пока не занимался 😦
мдя, и валов нет, и винтик походу без вариантов выкрутить, однако досадно

AlexeyUP
bork80:

вот жешь безобразие, действительно срезало винт, посмотрел что вроде всё на месте стоит и люфтов лишних нет, а более подробной дефектовкой пока не занимался 😦
мдя, и валов нет, и винтик походу без вариантов выкрутить, однако досадно

Так голова снимается? Винт срезан с дух сторон? Если так, то все нормально. Снимайте голову и выталкивайте остатки винта.

bork80

так скажем голова сдёргивается с приличным усилием, а вот на счёт вытащить остатки винта сомневаюсь. высверлить нечем, а выкрутить никак - с одной стороны отломался ровнехонько а с другой слишком короткий хвост торчит, не уцепится за него
будет у меня второй такой вал 😃 правда предыдущий ещё и гнутый 😃

и кстати может лучше на “ты” перейдём, как на более неформальное общение 😃

spyder007

Все отлично вынимается. Раз десять уже выкручивал. На валу резьбы нет он там еле держится

bork80
spyder007:

Все отлично вынимается. Раз десять уже выкручивал.

ну в любом случае буду пробовать пока посылки едут

AlexeyUP
bork80:

так скажем голова сдёргивается с приличным усилием, а вот на счёт вытащить остатки винта сомневаюсь. высверлить нечем, а выкрутить никак - с одной стороны отломался ровнехонько а с другой слишком короткий хвост торчит, не уцепится за него
будет у меня второй такой вал 😃 правда предыдущий ещё и гнутый 😃

и кстати может лучше на “ты” перейдём, как на более неформальное общение 😃

Легко:) Винт из вала должен просто вытокнуться, он там не держится ни чем. А вот из головы - там если только за торчащий кончик бокорезами подхватить и выкрутить. Или греть паяльником кончик и выталкивать. Но тут ОЧЕНЬ аккуратно, не перегрей! Ну а потом аллюминиевую проволоку вместо винта использовать, загибать с двух сторон.

ottoc

Господа,вот заказываю деву для 977 и решил прикупить себе сразу Реально крутой вертолёт.Так вот,может кто баловался таким или хотя бы знает чем они отличаются?)
Первый
Второй

tornado9

Подскажие: отломил хвостовой плавник у своего 977. Есть куча этих плавников, совмещенных с держателем мотора. Поменять держатель мотора ХР с плавником без перепайки мотора или коннектора хвостового мотора невозможно? (провода же внутри балки…). Или я чего не понимаю?

AlexeyUP
ottoc:

Господа,вот заказываю деву для 977 и решил прикупить себе сразу Реально крутой вертолёт.Так вот,может кто баловался таким или хотя бы знает чем они отличаются?)
Первый
Второй

Хорошя шутка:) Улыбнуло:)

ottoc

Заказал себе QS5010,буду дома хард 3д тренировать)
В самом деле забавный он,масенький такой.Можно в машине полетат,в поезде,В самолёте(в туалете).Только представьте,его можно разогнать до 900км/ч 😆

AlexeyUP
tornado9:

Подскажие: отломил хвостовой плавник у своего 977. Есть куча этих плавников, совмещенных с держателем мотора. Поменять держатель мотора ХР с плавником без перепайки мотора или коннектора хвостового мотора невозможно? (провода же внутри балки…). Или я чего не понимаю?

Без перепаиваня мотора не получится 😦 Только перепаять. Ну и вот так сделать mcheli.blogspot.ru/…/wltoys-v977-upgrades.html

Babay

На BG какая-то цена на V977 BNF стала маленькая - $63.23. А с купоном cle901 выходит $59.44. По моему ниже уже некуда. Кто еще сомневается, брать или нет - надо брать.

bork80
AlexeyUP:

А вот из головы - там если только за торчащий кончик бокорезами подхватить и выкрутить

из головы он сам вывалился, так что надо только из вала выковырять

ottoc:

Только представьте,его можно разогнать до 900км/ч

если читать “русское” описание товаров на китайских сайтах то никаких анекдотов не надо 😃 такое бывают понапишут (а точнее машинный перевод так работает) что чуть со стула не падаешь
кстати о птичках… офтоп уже пошел 😃)

ottoc

За оффтоп тысяча извинений 😁
И сразу идея по теме: ХР винт от 931 слишком большой для 977?есть идея попробовать приколхозить 8мм мотор на ХР(например от хабсана)
я вроде как уже поднимал эту тему,но всё свелось к тому,что 8.5мм не влезит в стальной держатель.А так заманчиво поменять моторчик

AlexeyUP
ottoc:

За оффтоп тысяча извинений 😁
И сразу идея по теме: ХР винт от 931 слишком большой для 977?есть идея попробовать приколхозить 8мм мотор на ХР(например от хабсана)
я вроде как уже поднимал эту тему,но всё свелось к тому,что 8.5мм не влезит в стальной держатель.А так заманчиво поменять моторчик

Так меняйте на БК! Я так сделаю, вот теперь все пришло, можно начинать…

ottoc

Покупка запчастей для переделки под бк откинет постройку тарота ещё на 2 недели.А как таковой необходимости я в этом не вижу.Он и с коллектором летает отлично,но вал ХР постоянно гнётся.

AlexeyUP
ottoc:

Покупка запчастей для переделки под бк откинет постройку тарота ещё на 2 недели.А как таковой необходимости я в этом не вижу.Он и с коллектором летает отлично,но вал ХР постоянно гнётся.

У меня за пол-года не погнулся:) Может повременить с 450-кой пока гнется, тем более - постоянно:)?

bork80
ottoc:

вал ХР постоянно гнётся.

как!? постоянно хвостом на асфальт?

именно потому что 450 при моих “потрясающих” навыках управления раскладывается просто на ура, правда по мелочи, но на ней практически любая мелочь это долгое собирание обратно, покупал 977, там если что и ломается то при наличии запчастей чинится за 5-10 минут

А 450 у меня практически постоянно находится в состоянии ремонта-настройки 😦(( да и “летать” на ней рядом с домом негде.

spyder007

Такой вопрос…
Если под 2s 977 переделать плата не сгорит?
Регуль поставить xp-12a?!
Или вообще возможно ли?

Babay
spyder007:

Такой вопрос…
Если под 2s 977 переделать плата не сгорит?
Регуль поставить xp-12a?!
Или вообще возможно ли?

Ох не стоит оно того! Достаточно мотор поменять и хорошие батарейки иметь. Аппарат хорош своей простотой. А такой масштабный апгрейд мало того, что высосет кучу средств, так еще постоянно что-то колхозить придется. Тем более еще и вес увеличиться, и расходы на запчасти тоже. Поверьте, на переделку уйдет средств чуть ли не столько, сколько стоит T-Rex 150:) Я уже через подобное прошел. Жалею, что не был умнее раньше.