WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
sakur:

нет сил ждать-максимум минут 5 да и то после 2 или 3 ак подряд. 70% времени блином,вылетов 60 всего, пока нормально

Выход: ДВА 977! Один летает, второй остывает!😃

Kotlas

Ну теперь недельку отдохнет, оторвал 2 шара на тарелке, потолок мешает полетам.
Заодно и симулятор подтянется.
О поздравляю всех с сотой страницей темы. 😃

sakur

😃

Kotlas:

Ну теперь недельку отдохнет, оторвал 2 шара на тарелке, потолок мешает полетам.

Вот самые серьезные повреждения дома и у меня-шарики+подшипник межлопастной и вал+царапанная мебель и телевизор бонусом.Больше дома пока не научусь летать ни ни

AlexeyUP
sakur:

Вот самые серьезные повреждения дома и у меня-шарики+подшипник межлопастной и вал+царапанная мебель и телевизор бонусом.Больше дома пока не научусь летать ни ни

У меня так-же! Больше дома не летаю, только повисеть!😃

Kotlas

Ну я только висеть пока и научился хвостом от себя, как разверну сразу ориентацию теряю и в стену ну или что там у него на пути окажется.
Сим потом выберу, пультик такой едет.

MeshokP

это откуда? а то ищу простейший сим с пультом, чтобы хотя бы просто понять куда стики дергать, а то я уж верт даже привязывал, все равно не понимаю что такое шаг и куда дует…😦((вернее даже не так, в обычном режиме дует вниз, включаю айдл дует вверх, а как в инверт его ввалить, вообщем как дебил малолетний не понимаю нифига:))

Albatros-s
MeshokP:

а как в инверт его ввалить

эта, вы осторожнее… пока не научитесь ориентации всеми сторонами и отлетать от себя подальше - никаких переворачиваний…
а так тренирую перевороты в симе… Эдуард показал на пальцах теорию, теперь в симе закрепляю 😃

MeshokP:

даже не так, в обычном режиме дует вниз, включаю айдл дует вверх

это шутка? если нет то IDLE нужно переключать уже в воздухе… когда лопасти с положительным углом… тогда фиксируются обороты двигателя и левый стик управляет только углом лопастей… ну и стик выше середины - положительный угол (дует вниз), ниже - отрицательный (дует вверх)

MeshokP

начинается самое интересное:)
шестеренки я уже все переломал уверенным сбросом газа на ноль после 911:))
во все стороны летать вроде выходит, правда в 6g.
Остальное просто тупо не знаю пока как сделать.
У меня еще комп чахлый, вернее нетбук вообще, на амд…но менять его ради сима я не буду…буду пробовать простейшие варианты:))

мне б тоже на пальцах глянуть бы…на ютубе смотрел, нифига непонятно, очень быстро все происходит, пенсионерам тяжело:)))))

AlexeyUP
MeshokP:

начинается самое интересное:)
шестеренки я уже все переломал уверенным сбросом газа на ноль после 911:))
во все стороны летать вроде выходит, правда в 6g.
Остальное просто тупо не знаю пока как сделать.
У меня еще комп чахлый, вернее нетбук вообще, на амд…но менять его ради сима я не буду…буду пробовать простейшие варианты:))

Навык от 911 скорее вред, чем польза:) Особенно “газ вниз”! На слабом буке пойдет Heli-X 4.2 (у самго такое) Ну и тот , что в личке - тоже пойдет.
И по управлению. Про 3Д. Не нужно держать стик (про правый), его двинул и в середину. то-есть управление тычками по направлениям. Каждый тычек наклоняет вертолет в сторону тычка и он туда летит. Почитайте теорию, на форуме есть. И забудьте все навыки от 911, кроме ориентирования вертолета и управления по руддеру.

Albatros-s
AlexeyUP:

Навык от 911 скорее вред, чем польза Особенно “газ вниз”!

на самом деле отвыкается достаточно быстро… главное держать палец постоянно на холде.

AlexeyUP:

Не нужно держать стик (про правый), его двинул и в середину. то-есть управление тычками по направлениям. Каждый тычек наклоняет вертолет в сторону тычка и он туда летит.

не получается у меня так… держу постоянно, просто с практикой руки “перекалибровываются” на более короткие движения… а на 911 я так же останавливал верт дёргая стик в обратную сторону… правда на 911 движения стиком “от края до края”, а тут уже на миллиметры… вот уже рудером вертеть пробую немного, в 6ж верт “как в киселе” кажется… 😃

MeshokP:

на ютубе смотрел, нифига непонятно, очень быстро все происходит

эт да, пока не показали движение двух стиков- было не понятно… хотя движение простое.
о! может с этим уроком немного понятнее будет: onheli.blogspot.ru/…/5-flying-school-part-5.html

хотя на вертолёте я это ещё не делал, только в симе…

а так, словами "тянем правый на себя, смотрим как верт переворачивается, “плавно” левый ведём вниз, когда верт вверх ногами левый стик уже внизу (отрицательные шаги, поток от лыж к винту) правый быстренько в центр… и любуемся как верт скользит по воздуху вверх ногами приближаясь к земле 😃 в симе это можно хоть 500раз за вечер провернуть.

да! первые инверты в симе делал в замедленном режиме симуляции (феникс), тогда верт медленнее переворачивается… и можно плавнее левый стик двигать… в замедленном режиме симуляции (50%) уже больше похоже на полёты на 911…

серый-север
MeshokP:

шестеренки я уже все переломал уверенным сбросом газа на ноль

приучайте себя сразу пользоваться тумблером hold в экстремальных ситуациях,сохраните более или менее целостность жука

MeshokP:

менять его ради сима я не буду.

и не надо 77й-и есть своего рода сим,больше летайте и все само-собой начнет вырисовываться.

AlexeyUP
Albatros-s:

не получается у меня так… держу постоянно, просто с практикой руки “перекалибровываются” на более короткие движения…

И я так-же, просто попытался описать как в теории, что понятно было:)

серый-север:

и не надо 77й-и есть своего рода сим,больше летайте и все само-собой начнет вырисовываться.

Только купите побольше шестерней:) честное слово - на первых порах это расходник! Тем более, если без СИМа

Albatros-s
AlexeyUP:

купите побольше шестерней честное слово - на первых порах это расходник!

вот первая счесалась вся… вторая просто слетает и пока все зубы норм…
(хотя в заначке ещё 3 😃

MeshokP

Шестеренок у меня тоже кучка, под тем что все разбил имелось ввиду что слетают и потом прокручиваются, хотя все зубья целы

Alex_63
MeshokP:

Шестеренок у меня тоже кучка, под тем что все разбил имелось ввиду что слетают и потом прокручиваются, хотя все зубья целы

Берите на Бэнге черные оригинальные (они там по $1.88), на днях поставил себе такую на верт, еле натянул))) Очень жестко на вал садится, думаю,что слетать не будет…

Babay

Словил сегодня неприятность. Без лопастей раскручиваю мотор - все гладенько. Ставлю лопасти, раскручиваю и имею гиганские вибрации на средних оборотах, входящие аж в резонанс. Поддаю газку - на полных оборотах тоже вибрации, но меньше. Стал разбираться. Оказалось, что отверстие в тарелке, которым она на вал одевается, немного расточилось. Если немного наклонить тарелку, то вибрации тут же прекращаются. Как только ровно встает - все, лихорадка. По ходу надо все таки рыбий глаз.

lvsw
sakur:

нет сил ждать-максимум минут 5 да и то после 2 или 3 ак подряд. 70% времени блином,вылетов 60 всего, пока нормально

Как я понимаю, речь идет все еще о моторе хвоста? Если да, то достаточно поставить радиатор хвоста (см на бенггуде) и хвост даже в помещении, при интенсивных полетах, будет холодным. Если летает только на улице, проблема не актуальна в связи с наступлением холодов )))))

racer-g
Babay:

По ходу надо все таки рыбий глаз.

тоже заказал…скоро приедет…кстати, кто нибудь победил болтанку хвоста вверх вниз?..у меня иногда проявляется…на высоких оборотах когда акки свежие…но под нагрузкой проходит…мне все лень поменять демпферы…жду межлопастные новые и переберу голову…

lvsw
racer-g:

можно превентивно обмотать новую тарелку…помоему кто то уже писал про это…

ммм… а не проще ли купить тарелку от валькиры, от того же миника, переставить центральную часть и забыть о проблеме? Я нашему админу поставил центральную часть тарелки от Walkera V120D02S (обточив шарики, т.к. у нее больше), так она до сих пор жива, хотя родную тарелку он угробил через 2 минуты после получения V977 ))))

Alex_63:

Берите на Бэнге черные оригинальные (они там по $1.88), на днях поставил себе такую на верт, еле натянул))) Очень жестко на вал садится, думаю,что слетать не будет…

На бенге сейчас нифига не оригинальные, а из жесткого пластика. Их конечно не проворачивает, зато замечательно вырывает зубцы 😦

Babay:

По ходу надо все таки рыбий глаз.

Заказывал на бенггуде “рыбий глаз” на 977. Что-то он мне не понравился - клинит на валу, в отличии от переставленной верхней части от валькировской тарелки.