WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Dohako
Alex_63:

Хочу предложить вариант устранения прокручивания шестерни на валу у V977

Шестерня прокручивается в защитных целях, что бы не сжирало пластиковые зубья стальным пиньеном.

Alex_63
Dohako:

Шестерня прокручивается в защитных целях

Шестерня сползает в защитных целях, а вот прокручиваться она не должна;) Вы же не хотите, чтобы у Вас на пирофлипе шестерня провернулась, и вертолет упал?

antidote

Сползать она точно не должна, угол отклонения иначе будет меньше.

Alex_63
antidote:

Сползать она точно не должна

Сползать она должна при крашах, но не сильно, а на 1-2 мм. Слетать и прокручиваться она не должна, т.к. при этом падает мощность верта в целом.

Neon-45:

А в 3-осевом режиме пирокомпенсация работает?

Нет. В 3-х осевом режиме он летает как обычный бесфлайбарный вертолет.

marom
Alex_63:

Сползать она должна при крашах, но не сильно, а на 1-2 мм

не должна она сползать. а сползает, зараза. причем в режиме 3d даже крашей не требуется - сама съезжает. приклеил шарик циакрином к тарелке - не держит, до первой ветки. кстати, переставил на длинные шарики, разницы не заметил.

Babay

На http://tmart.com запчасти появились, даже сервы есть. Что-то чуть дороже, что-то дешевле, чем на BG.
Мой V977 где-то завис в Симферополе. Уже больше недели ни слуху, ни духу, едет EMS-ом.

spyder007

Уже почти месяц летаю с шестерней от васпа и забыл про эту проблему! Запасной в комплекте не было

AlexeyUP

Всем Доброе время суток! А вот длина стиков у него регулируется? У меня там застопорить нечем. У всех так?

marom

можно немного выкрутить или болт заменить на более длинный

Dohako
Babay:

На tmart.com запчасти появились,

Ура! Заказал и там. На бангуде два заказа (один обычный, один ЕМС) и на тмарте (ЕМС). Посмотрим откуда быстрее придут. Хочу летать а все два верта сломаны(((
Вопрос не по теме не могу найти флайбар для Сума F3 - помогите!

Alex_63

На Banggood и на Symatoystore есть (не реклама)

antidote

Ну так что с самопроизвольным выключением? Решили проблему?

AlexeyUP
marom:

можно немного выкрутить или болт заменить на более длинный

Так если выкрутить, то болтаться будет. Стопорить нечем!

marom
AlexeyUP:

Стопорить нечем!

гм, может конопли намотать на резьбу? которую применяют для водопроводных труб.

AlexeyUP
marom:

гм, может конопли намотать на резьбу? которую применяют для водопроводных труб.

Так у Spektrum например, там сверху стопорный винт в ту-же резьбу вкручен, под шестигранник 1,5 мм. Вот я и думаю - толи должен быть и забыли, толи “не положенно”. Попробую поставить ручки от Spektrum, только вот куплю их.

Alex_63
AlexeyUP:

Так если выкрутить, то болтаться будет. Стопорить нечем!

А если гаечку М3 накрутить на резьбу, а сверху прикрутить наконечник стика? И держаться будет, и болтаться не будет.

denis0007

Кто то знает почему посылка задерживается на таможне уже 3 день , другим людям отправляли в течении пол дня ? трек RC003097140MY подскажите пожалуйста , кто сталкивался с такой проблемой .

Alex_63
denis0007:

Кто то знает почему посылка задерживается на таможне уже 3 день , другим людям отправляли в течении пол дня ?

Сейчас на Украине ситуация такая…
Думаю, что особо беспокоиться не стоит, и скоро Ваша посылка пройдет таможню.
Кроме того, информация по треку может быть не обновлена.

Oлег

Тоже заказал сей аппарат жду… надо на чем то тренироваться кроме сима 😃 приедет отпишу что в коробке.

Strike61

Ещё и все удивляются, что шестерня сползает, так она там прорезана больше чем на 1 мм. Конечно при таком разрезе она будет сползать даже без падений, а от постоянной нагрузки. Хоть деньги и не великие стоит, но резона её ставить видимо нет. Как уже неоднократно писал Эдуард намного лучше будет поставить шестерню от васпа.