WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
AlexeyUP:

Да уже устали объяснять, что не летай в Нормале! Тем боле не дергай газ резко! Получается и обороты растут и шаг!!! Не будет он держать, будет сворачивать! Ну почитайте теорию, и учитесь ПРАВИЛЬНО работать ШАГОМ!

Я же писал что хвост медленно начинает крутится против часовой стрелки если висеть на высоте 20, 30 см (если тримеры по нулям все что для 3д что для 6г) Пока акум полностью заряжен медленно крутится если подсядет то чуть быстрее крутится.

Вот сейчас акум заряжен все прям обнулю и скажу как будет, а будет наверняка тоже самое.

andreypav
AlexeyUP:

Да уже устали объяснять, что не летай в Нормале! Тем боле не дергай газ резко! Получается и обороты растут и шаг!!! Не будет он держать, будет сворачивать! Ну почитайте теорию, и учитесь ПРАВИЛЬНО работать ШАГОМ!

дык я и не возмущаюсь что в нормале хвост не держит…
и зачем так категорично? Я учусь висеть в нормале.

Vlad512g:

Я же писал что хвост медленно начинает крутится против часовой стрелки если висеть на высоте 20, 30 (если тримеры по нулям все что для 3д что для 6г) Пока акум полностью заряжен медленно крутится если подсядет то чуть быстрее крутится

у меня такого никогда не было, конкретную причину не знаю.
Если мотор хвоста в норме, могу только предположить (по опыту 911-го), проверить что провода в балке не коротят (балка токопроводящая).
Т.е. временно пробросить новую пару в изоляции снаружи балки

AlexeyUP
andreypav:

зачем так категорично?

Да потому, что не хотят читать теорию, не хотят понять, что ФБЛ вертолет не триммируют(!), что на вертолет в полете действуют силы по всем законам физики. Зато накрутили тяги, загнали триммеры, намотали провода на балку и т.п. (это я обобщил 120 страниц) и дергают вертолет вверх\вниз. Ну не будет он как курсор за мышкой бегать за стиком, никогда!!! Вот и разозлился:) Уж простите, обидеть никого не хотел:) Но просто одно и то-же каждый раз. Вот пример. Совет: замените прокладку под платой. Ответ: Да что с ней может быть…На 120 страницах написано ЧТО, искать и читать!

Vlad512g

Чудесным образом запустил его начал крутится по часовой, обнулил тримеры все держится ровно в начале немного поплыл против часовой стрелики, откоректировал, так и провисел пару раз коректировал, а потом вроде ровно держался, может масло помогло которое капнул на ось ХР, так и не понятно. Во всех режимах проверил, а учусь по комнате летать только в нормале, если хвостом к себе и боком то в IDLE.

Тример только на вращение трогал, и то последнии разы корректировка даже на один кубик не подымалась, но этого хватало чтоб не вращался.

Забыл дописать, хвост поодергивается немного, в горизонтальной плоскости.

AlexeyUP
Vlad512g:

Чудесным образом запустил его начал крутится по часовой, обнулил тримеры все держится ровно в начале немного поплыл против часовой стрелики, откоректировал, так и провисел пару раз коректировал, а потом вроде ровно держался, может масло помогло которое капнул на ось ХР, так и не понятно. Во всех режимах проверил, а учусь по комнате летать только в нормале, если хвостом к себе и боком то в IDLE

Вот. И никаких резких движений стиком шага\газа. Для резких 3D полетов нужен БК хвост, замена прокладки под платой, другой мотор и лопасти. Вот тут про все это написано.

Vlad512g

AlexeyUP

А то что хвост поддергивается нормально?
Ну вот если больше не выбесит меня и я его не растопчу как муху, то со следующим заказом будет комплект для БК хвоста, ну или нормальный верт =)

Вот сейчас же может висеть практически неподвижно на высоте 15 сантиметров полном 3д режиме в IDLE, да еще и стики можно отпустить на время =)) Испугался наверно =)

ViKo
Vlad512g:

может масло помогло которое капнул на ось ХР
Забыл дописать, хвост поодергивается немного, в горизонтальной плоскости.

Я считаю, именно масло помогло. Капните еще в подшипники основного вала, и подергивание хвостом пройдет. Из-за вибраций все это…

Vlad512g

Замутил пыльник и антилюфт случайно, колечко линьки лопнуло сверху прям в полете управление хуже стало смотрю болтается.

AlexeyUP
Vlad512g:

или нормальный верт =)

В этом размере лучше нет:)

Vlad512g
AlexeyUP:

В этом размере лучше нет

Ну Китайцы быстро штампуют, может чего появится )

AlexeyUP

Еще поверьте люфт межлопатсного, продольный. По фото - закрались подозрения. Продольного движения не должно быть совсем.

Vlad512g
AlexeyUP:

Еще поверьте люфт межлопатсного, продольный. По фото - закрались подозрения. Продольного движения не должно быть совсем.

Не люфтов нет, только люфт есть куда лопасть вставляется, отверстие в лопасти больше чем болтик.

AlexeyUP
Vlad512g:

Не люфтов нет, только люфт есть куда лопасть вставляется, отверстие в лопасти больше чем болтик.

Это нормальо.

Vlad512g

Не приехал еще, но вроде востановилось уже 6 акумов отлетал, пока не уводит как вкопанный стоит, решил всетаки все подшипники смазать, хотя наверно зря пыль прилипнет и пойдет износ, но зато как тише стал летать =)

Alex_63
AlexeyUP:

Для резких 3D полетов нужен БК хвост, замена прокладки под платой, другой мотор и лопасти.

Не совсем так…

  • мотор ОР M5 14000kV
  • прокладка жесткая под платой
  • на старых версиях - качалки от 5330 либо цапфы от V931
  • пропеллер на хвост от Super CP.
    Летает супер:)
Vlad512g:

Не люфтов нет, только люфт есть куда лопасть вставляется, отверстие в лопасти больше чем болтик.

Это нормально.

AlexeyUP
Vlad512g:

Не приехал еще, но вроде востановилось уже 6 акумов отлетал, пока не уводит как вкопанный стоит, решил всетаки все подшипники смазать, хотя наверно зря пыль прилипнет и пойдет износ, но зато как тише стал летать =)

Смазка уберет закусывание подшипника, а про пыль - это миф:) Без смазки подшипник (2000-3000 оборотов!) помрет еще быстрее:) Иначе зачем Микрохели, Линкс и прочие выпускают смазки? Я использую смазки, но с умом!

Alex_63
Vlad512g:

Сделал как тут mcheli.blogspot.ru/2014/11/wl...reme-mods.html или только цапфы одни?

У меня стоит:

  • мотор ОР M5 14000kV
  • прокладка жесткая под платой (из теплоизоляции для труб)
  • качалки от серв HK-5330
  • пропеллер на хвосте от Super CP.

Все остальное - стоковое, если не считать мотора на хвосте от Bolt (такой же, как родной, только долговечней и провода длинные).

Vlad512g
Alex_63:

У меня стоит:

  • мотор ОР M5 14000kV
  • прокладка жесткая под платой (из теплоизоляции для труб)
  • качалки от серв HK-5330
  • пропеллер на хвосте от Super CP.

Все остальное - стоковое, если не считать мотора на хвосте от Bolt (такой же, как родной, только долговечней и провода длинные).

А все увидел, ну или можно цапфы воткнуть от V931, тоже ход увеличится я так понял, больше интересно про мотор, прошивать, колибровать или еще чего не надо же? Мотор ХР Болт диаметр 0,9 в отличии от стокового 0,7 там только крепление докупить под него?

Alex_63
Vlad512g:

А все увидел, ну или можно цапфы воткнуть от V931, тоже ход увеличится я так понял,

У Вас PowerStar X1 или X2? Если X2,то шаг с пульта можно регулировать… Если Х1, то цапфы от 931 или качалки от 5330 (цапфы смотрятся лучше)

Мотор Болт с бэнга - находится по запросу “bolt mcpx fbl100”

ВОТ

Один в один как стоковый

Vlad512g:

больше интересно про мотор, прошивать, колибровать или еще чего не надо же?

Ничего, просто подпаиваем к стоковому регулю и все

Vlad512g

Alex_63 Спасибо за разъяснения!
AlexeyUP Да ошибочка вышла лучше удалить чтоб не вводить в заблуждения по поводу диаметра мотора =)

Сразу уточню чтоб не ошибиться:
Мотор болт
Мотор ОР М5
Пропейлер ХР
Цапфы

Мотор на бенгуде не нашел почему то…