WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
Vlad512g:

Да сам понимаю что на улице надо, ну вот такие дела что нет возможности пока, сломается подлатаю, не смотреть же на него и не сдувать пылинки, и не трястись что что то сломается.

выкрути винт из хаба и вставь вместо него одну жилу от витой пары прямо в изоляции.
Любое касание лопастями препятствий срезает данный штифт.
Для обучения дома - самое то.

Vlad512g
andreypav:

выкрути винт из хаба и вставь вместо него одну жилу от витой пары

Я уже вставил но медную проволку тонкую, но все равно через раз то шестерня слетит то проволоку срежет, от витой пары попробую
Просто в этом случае я думал намертво прикрутить шестерню, но пока не стал

FLYSANTA

😕 Никто не увидел моего сообщения что ли. Попрошу еще раз конфигурацию для 977 под дево 10.

andreypav
FLYSANTA:

Никто не увидел моего сообщения что ли. Попрошу еще раз конфигурацию для 977 под дево 10.

просто в этой ветке все и так есть
например хотя бы тут

fokkerxxi
Vlad512g:

Конечно же напишут нафиг надо и не для этого эта верта но всё же:
камера-ресивер-трансмитер

Я купил и собрал. Только передатчик взял мощнее. TX-24200. И даже повесил на WASP и полетал. Есть несколько моментов негативных.

  1. Камера эта для эндоскопа. Т.е. чтобы видеть при слабом освещении. Т.е. при нормальном свете, цветопередача сильно оставляет желать лучшего.
  2. Разрешение камеры слабое. Может мне такая попалась, но картинка не айс ни разу.
  3. При заряженом акке, все нормально. Как только акк разряжается менее чем 4,0 В без нагрузки, так начинаются помехи. Т.е. летать можно минуты 2 от силы, дальше невозможно, ничего не видно. Требуется питание 5В стабильноое. Значит нужен еще STEP-UP преобразователь. Вот, буду паять…
  4. Пару раз верт просто отключался в полете. Ну может это я сам виноват, намудрил с проводкой. А может передатчик начинает много кушать и плата отрубается.
NiksonE

Доброго времени суток, господа моделисты. Подскажите пожалуйста. Вертолет упал в снег, предварительно успел нажать hold. Дома просушил феном и решил взлететь. После 2-х минут полета вертолет запищал, упали обороты ОР. Решил, что сел аккумулятор. После замены аккумулятора, вертолет ни как не реагирует, диод не горит вообще, звуков нет. Предположил, что сгорел регулятор, после замены регулятора все без изменений. Вопрос: в моем случае только замена приемника (V977-005) или есть варианты?

AlexeyUP
NiksonE:

Доброго времени суток, господа моделисты. Подскажите пожалуйста. Вертолет упал в снег, предварительно успел нажать hold. Дома просушил феном и решил взлететь. После 2-х минут полета вертолет запищал, упали обороты ОР. Решил, что сел аккумулятор. После замены аккумулятора, вертолет ни как не реагирует, диод не горит вообще, звуков нет. Предположил, что сгорел регулятор, после замены регулятора все без изменений. Вопрос: в моем случае только замена приемника (V977-005) или есть варианты?

Замер питания на плате. Если доходит нормально, то замена платы. И опять можно в снег:)

Oлег

Вот поэтому я и жду сухой погоды… ну или хотябы пре…тив одели на плату и регуль а потом шасськи защелкнули… 😃

NiksonE
AlexeyUP:

Если доходит нормально, то замена платы

Платы от V931 и V977 взаимозаменяемы и нужно ли их предварительно программировать?

AlexeyUP
NiksonE:

Платы от V931 и V977 взаимозаменяемы и нужно ли их предварительно программировать?

Заменяемы. Ничего не нужно программировать.

gindos33

Может кто подскажет. Штатная зарядка от USB, ее только в комп можно пихать или можно от мобильной/прикуривателя авто с USB зарядку воткнуть? Просто не всегда есть комп под рукой. Со временем конечно все перепаяю под JST и нормальную зарядку, но полевой вариант тоже интересен.

AlexeyUP
gindos33:

Может кто подскажет. Штатная зарядка от USB, ее только в комп можно пихать или можно от мобильной/прикуривателя авто с USB зарядку воткнуть? Просто не всегда есть комп под рукой. Со временем конечно все перепаяю под JST и нормальную зарядку, но полевой вариант тоже интересен.

В любое гнездо USB любого устройства.

gindos33
AlexeyUP:

В любое гнездо USB любого устройства.

Спасибо! Просто в мобилах выходная мощность зарядки от 500ma/h и заряжают они Li-On вот и очканул. Хз, есть там в этой нашей зарядке как это назвать то правильно, преобразователь что ли, под LiPo, вот и спросил на всякий 😃

AlexeyUP
gindos33:

Спасибо! Просто в мобилах выходная мощность зарядки от 500ma/h и заряжают они Li-On вот и очканул. Хз, есть там в этой нашей зарядке как это назвать то правильно, преобразователь что ли, под LiPo, вот и спросил на всякий 😃

А втыкал в преобразователь на 500мА и на 1000мА. В “свистке” ограничивается ток.

Vlad512g

fokkerxxi интересно 977 сильно во времени потеряет с этой прибавкой веса

racer-g
NiksonE:

Вертолет упал в снег

NiksonE:

вертолет ни как не реагирует, диод не горит вообще, звуков нет.

ё мае…я сейчас вспомнил что тоже врубал своего в снег и после этого несколькими акками позже дома отрубилась плата и не биндилась…вот она причина то…больше в снег ни ни…

AlexeyUP:

Вот что значит не слушать советы Дома учиться нельзя, проверено не раз

ребята…перестаньте наезжать…я сам такой был по началу…погода хрень,верт куплен новый,летать хочется…в итоге(хоть и комната у меня 6х5) летал дома и клеил,клеил и еще раз клеил запчасти…если три раза в один и тот же стул врубился значит надо убрать стул из комнаты 😃
я сам такой путь выбрал и сломал,заменил гору деталей но…полностью удовлетворил свое эго 😃

genechka_k:

Он просто офигенен, рулится, летает, хвостик держит, все как у взрослых!!

отличный полет!поздравляю!..сразу виден за плечами опыт…как минимум 450ка-500ка…мне тоже понравилось поведение этого верта,схожее с взрослыми моделями…управляется очень похоже и на данный момент он у меня в связке с 450кой…отрабатываю на нем что то а потом переношу на большой…мне он реально заменяет сим,хоть и дорого обходится этот метод…

Vlad512g:

если дома летать, нужны по сути только тарелки )) больше ничего не ломается ))

ага…размечтались…запомните одну вещь и не забывайте…потенциально сломаться может все…абсолютно любая деталь в верте…но…по закону подлости сломается обязательно то,чего нет в наличии…

Kotlas

Два месяца назад пришел первый вертолет а теперь…

977 два: один для ковыряния и вечной модернизации, второй для полетов 😁
С болтовским мотором время полета получилось 10 минут с аккумуляторами на 450 mAh это в режиме IDLE, отлично для тренировки висения и… пока только висения 😁
Задолбался с вечно слетающей шестерней поставил вал от 931 и люфта у вала вертикального теперь нет, а тарелки и с незакрепленной шестерней ломались.

Ну и фото какой шаг можно сделать в версии X2 настройками с пульта:

Это для маньяков, родной мотор хвостового ротора такого долго не переживет наверное.

racer-g
Kotlas:

Ну и фото какой шаг можно сделать в версии X2 настройками с пульта:

завидую белой завистью! а не можете сделать фото платы сверху?вот сейчас думаю заказать отдельно плату или весь вертолет чтобы можно было углы менять…и еще интересно через дево можно ли будет их поменять?

Kotlas:

родной мотор хвостового ротора такого долго не переживет наверное.

скорее всего…хотя смотря что вы на нем летаете…если блином то пойдет…ставьте БК…

Kotlas

Вот фото, у той что слева углы можно регулировать шла в RTF версии, у правой нельзя Была в BNF версии, у обоих на канопе X2.
Сверху

Снизу

Бк мотор на хвост я уже успел угробить (упал неудачно) , вылечу поставлю на второй верт.
Пока только блином, но на 450 уже замахнулся летом буду осваивать.

fokkerxxi
Vlad512g:

fokkerxxi интересно 977 сильно во времени потеряет с этой прибавкой веса

Вес камеры 1гр, вес передатчика 1,4гр плюс провода, разъемы и плюс крепление передатчика и камеры… ну у меня вышло 4гр. По идее можно ужаться и до 3-3,5гр

Для V977 этот вес вообще не критичен. Да, резвости уменьшится, но он у меня таскал камеру от квадрика, весом 5+гр время полета было 6-7 минут кажется…