WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

kycerjaska
Vlad512g:

Да скоро может на улицу перейду =) с 4 этажа с балкона запускать буду ))

А я вот третий день на улице летаю, и вчера по привычке(любил так на 911 летать) попробовал из окна 4 этажа, места между домами маловато для этого верта и на базу вернутся удачно не получилось, уверен что к лету это уже не будет такой проблемой.

А-лекс

А я бы наоборот побоялся911 с балкона запустить. Малейший ветерок и его сдует. А этот 977 нормально противостоит ветру. Особенно в 3D режиме.

kycerjaska
А-лекс:

А я бы наоборот побоялся911 с балкона запустить. Малейший ветерок и его сдует. А этот 977 нормально противостоит ветру. Особенно в 3D режиме.

Да в том-то и дело что не с балкона а с окна. Я на 911 легко в маленький ветерок летал, да и с ветерком в квартиру заруливал, а этого зверя я пока боюсь, к слову сказать и запчастей у меня пока не много, вот и стараюсь без происшествий летать.

fokkerxxi
Vlad512g:

Да скоро может на улицу перейду =) с 4 этажа с балкона запускать буду ))

Экстремалы))) Чтоб с балкона или с окна летать, надо уметь летать)) Я вот во дворе то своем, на земле стоя, при порыве ветра сразу на крышу гаражей улетел. Ага и еще час его искал потом. А с балкона… ветерок дунет и через 2 секунды уже не видно где он и какой он к тебе стороной. Ну и радиус поисков метров так 200 минимум…)))
Не парни, не записывайтесь в отряд “мой_верт_от_меня_улетел”. Полетайте на земле, на площадке какой-нибудь месяц хотя бы. Как минимум будете знать где искать свои верты)))))) Куда они от вас улетают)))

А, и еще птицы. Может мне так везло, но пару раз при попытке взлететь утречком повыше, верт подвергался атакам стрижей что-ли… штук по 5-7 сразу. Хотя они скорее имитировали атаку, но столкновение вполне реально. И мне не птичку жалко! )))

kycerjaska
fokkerxxi:

Как минимум будете знать где искать свои верты)))))) Куда они от вас улетают)))

Как я уже писал, все места облетал на 911-ом. Мне соседи 911 сами домой приносили после того как я заруливал к ним на балкон. Я перед окнами на все березы уже лазил с палками разными. Ну и честно сказать, после 911-го, 977-ой жесть какой чёткий верт. Ну и с окна как я понял не получится у меня летать, ему между домами места маловато. А страх я переборю.

Albatros-s
kycerjaska:

между домами места маловато

даже интересно стало сколько места у Вас между домами то 😃

racer-g

ребята,кто юзает лопасти 931го,стоит брать их или нет?помню кому то не понравились…

Vlad512g

для ветра нужен коптер =) у него и запчастей минимум одни моторы да и только)))

Albatros-s
Vlad512g:

для ветра нужен коптер

у коптеров хорошая сопротивляемость ветру?

Vlad512g
Albatros-s:

у коптеров хорошая сопротивляемость ветру?

Ну да 4 винта против одного =) а если 6 или 8 и того лучше )

spyder007
racer-g:

ребята,кто юзает лопасти 931го,стоит брать их или нет?помню кому то не понравились…

бери не пожалеешь…добавляют стабильности и в то же время ощутимо тяги.

genechka_k

Вопрос: У меня при положительном шаге галочка лопастей больше , чем при отрицательном, тяги значит надо укорачивать?

AlexeyUP
genechka_k:

Вопрос: У меня при положительном шаге галочка лопастей больше , чем при отрицательном, тяги значит надо укорачивать?

Проверяли в АЙДЛЕ? НЕ в НОРМАЛЕ? Если так, то да. Ну и нужно посмотреть нет-ли продольного люфта вала ОР, как сидит шестерня главная, как хаб…А уж потом тяги.

Alex_63
Vlad512g:

для ветра нужен коптер =)

Коптер должен быть как минимум полметровый. Чтобы мог летать в такой ветер, как V977 в 3D.

genechka_k:

Вопрос: У меня при положительном шаге галочка лопастей больше , чем при отрицательном, тяги значит надо укорачивать?

Включите IDLE и Hold, и смотрите галочку. Если положительных шагов больше, чем отрицательных, то крутим все 3 тяги на одинаковое количество оборотов по час.стрелке. При этом шестерня должня быть насажена полностью, вал люфтить не должен.
Если различие в галочке небольшое, можно оставить как есть.

genechka_k

Спасибо, братцы! Все понял, ушел действовать!

kycerjaska

Таки сломал я то, чего нет в закромах,тягу от лопасти к тарелке перекоса. Подскажите от какого верта можно позаимствовать?

AlexeyUP
kycerjaska:

Таки сломал я то, чего нет в закромах,тягу от лопасти к тарелке перекоса. Подскажите от какого верта можно позаимствовать?

Во как! Обычно они просто теряются. А как у вас? Треснула?

А-лекс
kycerjaska:

Таки сломал я то, чего нет в закромах,тягу от лопасти к тарелке перекоса. Подскажите от какого верта можно позаимствовать?

Фото в студию.

kycerjaska
AlexeyUP:

Во как! Обычно они просто теряются. А как у вас? Треснула?

У меня она была привязана ниткой к линку, а треснул сам круг который налазит на тарелку.

А-лекс:

Фото в студию.

Качество не очень, но видно где.
Пока в местных магазинах нашел от Genius, Mini CP и Genius FP, возможно как-то из них попытаться собрать?

Vlad512g
kycerjaska:

попытаться собрать?

Я себе починил так, склеил космофеном CA 500.200, потом колечко промазал им же проложил ниточкой по колечку и сверху опять пропитал, получился бронированный кокон, отколупать не полчилось разве что можно сломать =)

Oлег

Тоже так сломал об стену… только линк был от не оригинальной головы которая в сборе продается там пластик очень жесткий и хрупкий.