WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

MeshokP

касаемо моего вопроса про модуль из аппы для 272\636 квадриков для дево 10.
Погуглил, в ней стоит модуль на основе Beken 2423 (совместим с nrf24l01) с усилителем, плата очень похожа на ту, которая стоит в аппе для 931, Babay в своем блоге о ней писал и успешно инсталлировал в дево.
Но, на плате 931 8 контактов, на моей 9, и это, судя по всему контакт 3.3v, могу ошибаться.
В гугле ничего толкового не нашел куда деть 9 контакт.
Кто нибудь может подсказать?

Babay
MeshokP:

Кто нибудь может подсказать?

Посмотри вокруг модуля, может там есть где рапиновка контактов. Может получится иденифицировать этот 9-й контакт. На базе Beken 2423 модули без проблем работают. Я и тему-то с модулем от пульта V931 поднял, только когда его отпаял и под ним обнаружил распиновку.

andreypav

Подскажите, кто-нибудь что-нибудь заказывал отсюда?
У штатного акка окончательно отвалился контакт, а из двух заказанных на БГ один вздулся и держит меньше 5 минут в висении
В итоге снова остался всего один акк…

серый-север
andreypav:

окончательно отвалился контакт

так аккуратно разрежь пленку липошки и по новой подпаяй контакт,я так делал с 2-я 520 у которых после крашэй обрывало один из проводов и они живы по сей день.

andreypav:

БГ один вздулся

вздуваются в основном из-за сильного пере разряда-загубил так не один литий,почувствовал просадку сажай хэли,не стоит высасывать по максимуму из аккума ,он этого просто не переносит

kycerjaska
andreypav:

Подскажите, кто-нибудь что-нибудь заказывал отсюда?

Я заказывал давно, всего три раза, из которых все три долго ехали, и из них два не доехали. Платил палкой, посему денги вернули.

andreypav
серый-север:

так аккуратно разрежь пленку липошки и по новой подпаяй контакт,я так делал с 2-я 520 у которых после крашэй обрывало один из проводов и они живы по сей день.

глянь на фотку…

серый-север:

вздуваются в основном из-за сильного пере разряда-загубил так не один литий,почувствовал просадку сажай хэли,не стоит высасывать по максимуму из аккума ,он этого просто не переносит

самое обидное что это именно заводской брак.
из 2-х купленных липошек специально одну зарядил и отложил чтобы не мучить и потом была мощная батарея для полетов в инверте после того как научусь летать.
Пролежала она 2 недели, решил взять и прогнать цикл - а она вздулась… Проткнул, сдул, но емкость упала почти полностью
При этом стоковую батарею (та что на фотке) я 2 раза разряжал до 2вольт и она служила до сегодняшнего дня, когда окончательно отломился контакт

gindos33
andreypav:

зарядил и отложил чтобы не мучить

Хранение ЛиПо возможно в режиме сторож 3.8-3.85В на банку, в прохладном месте, в противном случаи они дохнут.

andreypav:

Пролежала она 2 недели, решил взять и прогнать цикл - а она вздулась…

Каким током заряжали-разряжали?

andreypav
gindos33:

Каким током заряжали-разряжали?

заряд 0,5С
разряд 1С

gindos33:

Хранение ЛиПо возможно в режиме сторож 3.8-3.85В на банку, в прохладном месте, в противном случаи они дохнут.

за 2 недели?
проще раз в 2 недели “мягкий” цикл прогнать

gindos33
andreypav:

за 2 недели?

Согласен, маловато, но возможно они такого качества, что им этого хватило.

З.Ы. 2 раза заказывал по 4 акка 2S (для авто модели), оба раза 2 из 4х имели проблему при балансировке. Очень долго гонялись в конце заряда, когда идет выравнивание банок. Ничего, больше года еще живы, один иногда падает сам ниже 3В, в после 3-4х месяцев хранения.

fokkerxxi
andreypav:

Подскажите, кто-нибудь что-нибудь заказывал отсюда?

Андрей, а чем бангуд не устраивает? Они сейчас акки почтой Нидерландов отправляют. Вот мне посылка пришла, 2 января китайцы отправили, в субботу в моем почтовом отделении уже была.

andreypav
fokkerxxi:

Андрей, а чем бангуд не устраивает? Они сейчас акки почтой Нидерландов отправляют. Вот мне посылка пришла, 2 января китайцы отправили, в субботу в моем почтовом отделении уже была.

БГ - отличный
просто сейчас курс взлетел, а на DX их отдают существенно дешевле (комплект лопастей + акки выходит на 20% дешевле)
вот и думаю…

Oлег

Поставил регуль мх-10а и мотор hcp 14000kv прошил… запрограммировал регуль мотор не запускается… в чем может быть проблема

spyder007

Припаяно правильно все? Запустится должен с любыми настройками по идее.

Oлег

Все разобрался… настройки не правильные были… 😃 но все равно спасибо за оперативный ответ 😉 моторка просто зверь вертолет раз в пять мощнее стал по ощущениям посмотрим на сколько он экономичный. … 😃

А-лекс

А я вот в инверте летаю 😃

п.с: уровень читерства зашкаливает

Кстати поменял мотор на хвосте. Поставил от хабсана, и пропеллер нацепил от него же. Хвост держать стал куда лучше.

Oлег

За людей не страшно? А если в глаз? Чувство ответствнности на нуле в силу возраста наверное…, а за видео спасибо.

spyder007

Нашлась причина ранней отсечки…
Мотор М5 похоже закоротило… отлетал аккум а он просто кипяток и задымил… поставил стоковый все нормально стало…
Теперь вопрос каким проводом его перемотать лучше??

fokkerxxi
spyder007:

Теперь вопрос каким проводом его перемотать лучше??

isobol.ru/files/copper-winding-wire.gif

www.sibelect.ru/produktsiya/…/126.2096.html?type=1

www.sibelect.ru/produktsiya/…/126.2095.html?type=1

Я мотал ПЭВ1 или ПЭТВ-1, не помню… Измерил диаметр китайской проволоки и подобрал по таблицам отечественную… Дальше… дальше нужны знакомые на заводе, ну или в радиолавке повезет…

ЗЫ. Если провод маркируют, например, ПЭВ-1-0,28 то 0,28 это диаметр по меди!, а не наружный. Наружный будет 0,315.

spyder007

Да каким я знаю, уже мотал вопрос в сечении провода?! Может лучших характеристик добиться получится…

А-лекс
Oлег:

За людей не страшно? А если в глаз? Чувство ответствнности на нуле в силу возраста наверное…, а за видео спасибо.

Тут есть один нюанс: я, в силу того что опыта у меня мало летаю в инверте в режиме 6G. То есть вертолёт стабилизируется и влететь в кого либо намного меньше вероятность. А вот если включить 3d режим то начнутся проблемы.
Вот такие хитрости полёта в инверте на этом вертолете.