WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Oлег

Поставил регуль мх-10а и мотор hcp 14000kv прошил… запрограммировал регуль мотор не запускается… в чем может быть проблема

spyder007

Припаяно правильно все? Запустится должен с любыми настройками по идее.

Oлег

Все разобрался… настройки не правильные были… 😃 но все равно спасибо за оперативный ответ 😉 моторка просто зверь вертолет раз в пять мощнее стал по ощущениям посмотрим на сколько он экономичный. … 😃

А-лекс

А я вот в инверте летаю 😃

п.с: уровень читерства зашкаливает

Кстати поменял мотор на хвосте. Поставил от хабсана, и пропеллер нацепил от него же. Хвост держать стал куда лучше.

Oлег

За людей не страшно? А если в глаз? Чувство ответствнности на нуле в силу возраста наверное…, а за видео спасибо.

spyder007

Нашлась причина ранней отсечки…
Мотор М5 похоже закоротило… отлетал аккум а он просто кипяток и задымил… поставил стоковый все нормально стало…
Теперь вопрос каким проводом его перемотать лучше??

fokkerxxi
spyder007:

Теперь вопрос каким проводом его перемотать лучше??

isobol.ru/files/copper-winding-wire.gif

www.sibelect.ru/produktsiya/…/126.2096.html?type=1

www.sibelect.ru/produktsiya/…/126.2095.html?type=1

Я мотал ПЭВ1 или ПЭТВ-1, не помню… Измерил диаметр китайской проволоки и подобрал по таблицам отечественную… Дальше… дальше нужны знакомые на заводе, ну или в радиолавке повезет…

ЗЫ. Если провод маркируют, например, ПЭВ-1-0,28 то 0,28 это диаметр по меди!, а не наружный. Наружный будет 0,315.

spyder007

Да каким я знаю, уже мотал вопрос в сечении провода?! Может лучших характеристик добиться получится…

А-лекс
Oлег:

За людей не страшно? А если в глаз? Чувство ответствнности на нуле в силу возраста наверное…, а за видео спасибо.

Тут есть один нюанс: я, в силу того что опыта у меня мало летаю в инверте в режиме 6G. То есть вертолёт стабилизируется и влететь в кого либо намного меньше вероятность. А вот если включить 3d режим то начнутся проблемы.
Вот такие хитрости полёта в инверте на этом вертолете.

gindos33
А-лекс:

летаю в инверте в режиме 6G.

О блин, а я уже начал завидовать, а это оказывается фокус с 6GB-)

AlexeyUP
А-лекс:

летаю в инверте в режиме 6G

Обманул таки:) Ай-ай-ай:) Но около людей по-любому не надо. Они-же не готовы к худшему развитию событий. А если серва откажет? Или еще что? Лучше перестраховаться.

Oлег

Во во и я о том же отказ техники самое поганое… как раз вчера на полетушках об этом говорили…

Babay
А-лекс:

летаю в инверте в режиме 6G

Афигеть, вот что значит незамутненное сознание. Там же стики работают как в нормале. Я разок так попробовал в 6G в инверте - в голове случился клин, руки работают в нужную сторону, а модель летит в другую.

А-лекс

Вот лучше бы там стоки работали как положено только работал автовозврат в нейтраль. Так хоть можно было бы тренироваться летать в инверте с пользой, а потом просто отключить стабилизацию и летать в 3d. А так просто наблюдаю за удивлением людей: "игрушечный вертолетик летает вверх ногами. " и не важно что он далеко не игрушечный 😃

Vlad512g
А-лекс:

далеко не игрушечный

Так то по сути игрушка раз с 14 лет можно играться =) только в глаз может прилететь не слабо =)

AlexeyUP
Vlad512g:

Так то по сути игрушка раз с 14 лет можно играться =) только в глаз может прилететь не слабо =)

По сути - так вся жизнь игра:), сюжет - так себе, графика обалденная! 😃

spyder007
fokkerxxi:

isobol.ru/files/copper-winding-wire.gif

www.sibelect.ru/produktsiya/…/126.2096.html?type=1

www.sibelect.ru/produktsiya/…/126.2095.html?type=1

Я мотал ПЭВ1 или ПЭТВ-1, не помню… Измерил диаметр китайской проволоки и подобрал по таблицам отечественную… Дальше… дальше нужны знакомые на заводе, ну или в радиолавке повезет…

ЗЫ. Если провод маркируют, например, ПЭВ-1-0,28 то 0,28 это диаметр по меди!, а не наружный. Наружный будет 0,315.

у меня есть 0.21 и 0.41 провод это с лаком думаю пойдет…

fokkerxxi
spyder007:

у меня есть 0.21 и 0.41 провод это с лаком думаю пойдет…

А “родной” то сколько?..

Alex_63
fokkerxxi:

так в какую сторону пируэт, влево или вправо? просто интересно, как пирокомпенсация работает, они одинаковые выходят или нет?

У меня выходят одинаковые. Тарелка выставлена почти идеально в горизонт.
Чем быстрее пируэт, тем меньше сносит верт:)Если на максимальной скорости, то совсем не сносит. Если медленный - сносит на несколько сантиметров (10-15). В случае с V922 или FBL80 такой пируэт в комнате не выйдет - влетит в стену;)
Все наблюдения проводились со стоковым аккумом:)

andreypav:

У штатного акка окончательно отвалился контакт, а из двух заказанных на БГ один вздулся и держит меньше 5 минут в висении

Посмотрите тут. Доставка быстрая, 10-15 дней.

Vlad512g:

Так правильно делать пируэт надо только левым стиком?

В идеале - да.

andreypav:

специально одну зарядил и отложил чтобы не мучить и потом была мощная батарея для полетов в инверте после того как научусь летать.

Заряжать перед хранением не рекомендую - сдохнет быстрее. Купили - и пусть они лежат в режиме хранения (3,85 В), а как собрались использовать, - один раз разряжаем до отсечки, вращая ротор верта на малых оборотах, а потом уже можно летать как угодно.

А-лекс:

поменял мотор на хвосте. Поставил от хабсана, и пропеллер нацепил от него же. Хвост держать стал куда лучше.

Значит, стоковый мотор умирал уже;) Если оригинальный мотор ХР исправен, то и с ним будет отлично держать хвост.

А-лекс:

Тут есть один нюанс: я, в силу того что опыта у меня мало летаю в инверте в режиме 6G.

А, ну ясно тогда:) Только вот не советую в инверте летать в 6G - навыки неверные нарабатываются;) В 6G-Inv верт управляется так же, как и в нормале. А в 3D в инверте - управление шагом, руддером и тангажом реверсируется;) Потом переучиваться будет сложнее.

А-лекс:

Вот лучше бы там стоки работали как положено только работал автовозврат в нейтраль. Так хоть можно было бы тренироваться летать в инверте с пользой, а потом просто отключить стабилизацию и летать в 3d.

+1, это бы было реально полезно!!😃

spyder007

Размотал мотор М5 14000kv…
Так вот намотан двумя жилами причем вот здесь особенность одна жила 0.18мм а вторая 0.25мм. Намотан как удалось посчитать где то по 6 витков на зуб.
Вот от сюда наверно и его мощность такая т.к заполняемость зуба в таком варианте больше…

А-лекс

На Митинском радио рынке на втором этаже вроде есть магазинчик маленький где можно найти чем намотать этот моторчик. Главное взять проволку в лаке, а то там и без есть.