WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

donfox

Всем привет. У кого-либо была неисправность платы в виде отказа работы сервы?

racer-g
donfox:

в виде отказа работы сервы?

такой проблемы у меня не было…

А-лекс
donfox:

Всем привет. У кого-либо была неисправность платы в виде отказа работы сервы?

А может это серва?

Oлег

Только 1 серва не работает? Попробуй местами поменять фишки в плате…

donfox

Методом перестановки серв выяснил, что сервы рабочиее. Сегодня еще раз проверил пайку, дорожки - контроллер, отвечающий за сервы. Расположен в центре платы. Попытка пропайки контроллера успеха не принесла. Более того - он вышел из строя полностью. Возможно боится статики. Замена платы целиком…

А-лекс

Сочувствую. Теперь придётся ждать новую плату, не летать.

racer-g
donfox:

Попытка пропайки контроллера успеха не принесла. Более того - он вышел из строя полностью.

вот и я не смог пропаять его…а в снег не падал верт случаем ?

Oлег

Первый случай с такой проблемой сочувствую…

donfox

все это случилось еще в конце лета. Я его покопал немного и отложил в сторонку. Сегодня снова решил пересмотреть. Может быть закажу тушку. Всем спасибо за поддержку.

AZot

Разве платы не покрыты лаком для защиты от влаги ? Если так, то можно из баллончика автомобильным лаком пшикнуть. Дорожки и ножки плат заизолируются.

donfox

единственный логический вывод - мозги боятся статического электричества - защита новой платы лаком очень даже полезной будет

fokkerxxi
donfox:

единственный логический вывод - мозги боятся статического электричества - защита новой платы лаком очень даже полезной будет

Вообще то запаянной микросхеме обычно пофиг на статику. Ну и лак от статики не защитит))
От влаги вот защитит, это да. Только надо учитывать, что там приемник на 2,4ГГц, не всякий лак подойдет…

Ну а то что микросхема из строя вышла, тому может быть масса причин…

AlexeyUP

Скорее всего в паяльнике пробой обмотки, очень часто случается. Просто много лет такая привычка - если бытовой паяльник (не специализированный с заземлением и т.д.) то на момент самой пайки отключаю от сети.

Paolo
spyder007:

А ты плюсовой между 2 и 3 контакиом соединил на модуле?? Т.е перемычку надо сделать…!

Обязательно ли 2 и 3 контакты замыкать?
Я поставил модуль nrf24l01 в Devo7e, при этом 2 и 3 не перемыкал. Вроде работает.
V977 и HCP100s забиндились без проблем.

Замыкание 2 и 3 контактов на что должно влиять?

Vlad512g

Что за сайт цена подозрительно **низкая ** на м5

Alex_63
Vlad512g:

Что за сайт цена подозрительно низкая на м5

Ссылка заблокирована. Не паркфлаер случаем?

Vlad512g
Alex_63:

Ссылка заблокирована. Не паркфлаер случаем?

Не знаю, но что то не то с ним по ходу

Alex_63

Что-то сайт какой-то подозрительный… Возьмите лучше с хоббей… У меня в FAQе есть на него ссылка…

Vlad512g
Alex_63:

Возьмите лучше с хоббей.

Да там нет в наличии, а везде дорого

Alex_63
Vlad512g:

Да там нет в наличии, а везде дорого

Ну так подождите, как появятся… Недели через две поступят… Вам же не срочно.😉
А ссылка на этот магазин не зря заблокировалась;)

Vlad512g
Alex_63:

А ссылка на этот магазин не зря заблокировалась

Да наверно =) да и не может так дешево стоить то что продают в два раза дороже =))