WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
Oлег:

Ребят поделитесь ссылкой на Кинговские белые сервы пожалуйста, не могу найти…

Вот они.

Albatros-s

наконец сфоткал приехавший бнф.

пикает при включении по другому, жужжит страшнее, шаг настраивается и не сбивается при выключении апы/смены акка.

andreypav

касательно вопроса перепрошивки версии х1 в х2.
Та самая микросхема на плате 977-го (с буквами KN, иероглифами или просто заклеенная бумажкой как в предыдущем посте) скорее всего контроллер серии NuMicro 51 (ARM Cortex-M0) в QFN корпусе.
Может у кого есть знакомые спецы в данной области?
Внутрисхемные программаторы по шине SWD (а именно эти выводы CLK и DIO выведены сверху платы) стоят от 2тыс руб
Также есть не нулевая вероятность что в контроллере включена защита от чтения/перезаписи прошивки

Alex_63
FLYSANTA:

А можете скинуть ссылку на ту теплоизоляцию какую вы используете, и способ которым вы наклеили плату?

Продается в строительных магазинах. В форме труб из вспененного полиэтилена длиной 2 метра.
Наклеивается на 2-х стор. скотч, тонкий. Первый слой скотча для платы вырезаем по форме пространства между элементами на плате.

Oлег:

Ребят поделитесь ссылкой на Кинговские белые сервы пожалуйста, не могу найти…

Ссылка есть в моем FAQ.

Oлег

Блин а я думаю кто же выкладывал… 😃 я уже и в блогах копался и по страничка бегал… а про FAQ твой и забыл…

ottoc

Хотелось бы всё таки получить ответ 😁
лежит у меня без дела 977 из второй партии. две сервы у него накрылись.
Собственно вопрос: Есть смысл брать бнф версию, теперь вроде фбл и регулятор новый?
Или ставить бк на хр и ор старому с заменой регуляторов+ сервы с хк?

Oлег

Смотрю на фотку и напрашивается вопрос, при таких углах лопастями по балке не задевает?

racer-g
ottoc:

Есть смысл брать бнф версию, теперь вроде фбл и регулятор новый?
Или ставить бк на хр и ор старому с заменой регуляторов+ сервы с хк?

смысл вопроса не понятен…вам что надо? чтоб верт летал? купите сервы…а чтоб углы увеличить не обязательно новую версию…качалкиудлиненные с сервами тоже подойдут…

Oлег:

Смотрю на фотку и напрашивается вопрос, при таких углах лопастями по балке не задевает?

в полете никогда не заденет…при крашах и на малых углах по балке долбит

Oлег

Хммм… смотря с какими лопастями… 😃

racer-g
Oлег:

Хммм… смотря с какими лопастями…

нискакими…включи в руках и поиграй с шагами и цикликом и смотри на лопасти…запаса дофига

Vlad512g

Конечно было бы интересно посмотреть какие максимальные углы получаются если использовать качалки, цапфы, и углы получаемые на на обновленном 977 =)

racer-g
Vlad512g:

Конечно было бы интересно посмотреть какие максимальные углы получаются если использовать качалки, цапфы, и углы получаемые на на обновленном 977 =)

не стОит…свернет хвост с любым БК на нем…пробовал делать максимальные…с длинными качалками, подогнутыми аллюм цапфами и лопастями 931го пуляет просто сумашедше но не держит хвост…например на питчпампах на полном стике и тик таках…надо соблюдать некий баланс…

Vlad512g
racer-g:

не стОит…свернет хвост с любым БК на нем…пробовал делать максимальные

Не я имел ввиду допустим на обновленном максимальные поставить углы и на качалках в каком варианте какие углы будут? и с цапфами так же

Alex_63
ottoc:

Хотелось бы всё таки получить ответ
лежит у меня без дела 977 из второй партии. две сервы у него накрылись.

Заказывайте белые сервы с Хоббей, с запасом - штук 6. Как раз длинные качалки поставите.
У меня версия X1, регуль стоковый, мотор M5, качалки длинные - летает отлично!😃
Вам и стокового мотора хватить должно…

Vlad512g:

я имел ввиду допустим на обновленном максимальные поставить углы и на качалках в каком варианте какие углы будут?

На новой версии можно углы выставить такие, что, если сложить лопасти сзади, то одна из них будет ниже балки.
С такими углами хвост свернет.
И качалки уже не понадобятся.

racer-g:

пробовал делать максимальные…с длинными качалками, подогнутыми аллюм цапфами и лопастями 931го пуляет просто сумашедше но не держит хвост…например на питчпампах на полном стике и тик таках…надо соблюдать некий баланс…

+1000
Еще и мотор задыхаться будет - одним словом, ничего хорошего.

Vlad512g
racer-g:

не стОит…свернет хвост с любым БК на нем…

Значит кто то воткнет более мощный БК с здоровенным пропейлером =)

Alex_63
Vlad512g:

с здоровенным пропейлером =)

Под БК пропеллер нужен определенного диаметра, иначе хвост будет неадекватен. Тут нет принципа “чем больше, тем лучше”.

ottoc
Alex_63:

Заказывайте белые сервы с Хоббей, с запасом - штук 6. Как раз длинные качалки поставите.
У меня версия X1, регуль стоковый, мотор M5, качалки длинные - летает отлично!
Вам и стокового мотора хватить должно.

Куда шесть,прошлые отработали ~300 аккумов
Я метаюсь, потому что не хватает стоковой мощности,сильно не хватает.
Если регулятор ОР новый,то логичнее взять бнф.Там и галку можно настраивать. А потом поставить бк ХР и ОР на м5 поменять,нет?
Или разницы в фбл и регуляторе что x1 ,что x2 нету?

Oлег

Разница есть в регуле, но на сколько я понял не существенная и гироскопы я думаю теже… просто есть новая возможность настройки углов не более того… но а я заказал сервы всего около 1 тысячи деревянных с доставкой… бнф дороже на порядок осталось только раму купить и можно еще один 977 ой собрать 😃

FAAS
Vlad512g:

какие максимальные углы получаются если использовать качалки, цапфы, и углы получаемые на на обновленном 977 =)

До хрена получаются, даже в стандартном варианте, на хрен столько не надо.
А вообще, ребята, да угомонитесь вы с углами то. Больше 12 градусов не надо. Я думаю в Х2 можно градусов 20 наверно накрутить.)))

spyder007

Пока лопасти вертикально не поставять так и будут увеличивать)))) 12градусов ни о чем, 50-70 отлично))