WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
Alex_63:

А-лекс
Флипы с большим радиусом - это “полупетли”, если траектория маневра - круг. Если полукруг, то это радуга.

Если поставить длинные качалки, то с хорошей прокладкой под платой хвост будет срывать только на ОЧЕНЬ нагруженных маневрах. И то не всегда. С качалками 5330 и мотором ОР M5 14000kV верт может сделать любой маневр, в т.ч. быстрый тик-так и радугу с радиусом 20 метров. Куда дальше апгрейдить? 😃
БК на хвост, если и нужен, то не сразу. Только когда дойдете до тик-таков. А пока - оставьте в стоке.

Поставил качалки 5330 и лопасти 931 без июле хвост срывает по жесткому с идле срывает если вверх вниз помучать может градусов до 90 свернуть если сильно не наваливать 5-10. Аки новые мотор хвоста новый.

Alex_63

Лопасти стоковые поставьте, тогда срывать не будет…

andreypav
Alex_63:

проп от V931 обрезанный

то то я смотрю на стоковый не похож, а для 931-го маловат 😃

racer-g
Vlad512g:

Поставил качалки 5330 и лопасти 931 без июле хвост срывает по жесткому с идле срывает если вверх вниз помучать может градусов до 90 свернуть если сильно не наваливать 5-10. Аки новые мотор хвоста новый.

С улучьшением навыков установка БК неизбежна.

Vlad512g
Alex_63:

Лопасти стоковые поставьте, тогда срывать не будет…

После лопастей 931, сток лопасти хочется выбросить в урну с ними вялый и не поворотливый.

King-Lion
Vlad512g:

Мужики подскажите MX-3A больше нет на бенге и неизвестно когда будет написали, не где больше не видели такой?

Vlad512g:

Нашел похожие регуляторы на МХ 3А это XP 3A, DP 3A, только отличий особо не вижу

Те же eggs - только в профиль 😉

Vlad512g
King-Lion:

Те же eggs - только в профиль

Общался по поводу этого регулятора, сказали неизвестно будет ли, и что может и не быть его вообще. Хоть и написано доставка 6-9 дней.

King-Lion
Vlad512g:

Общался по поводу этого регулятора, сказали неизвестно будет ли, и что может и не быть его вообще. Хоть и написано доставка 6-9 дней.

тогда из других магазинов, поиск в Google выдает неплохие варианты, да подороже, но зато в наличии

А-лекс

Сегодня в Москве шёл мокрый снег, но это не остановило меня от того чтобы полетать на вертике. Мне он нравится все больше и больше. Переключаюсь в 6г в самых крайних случаях: когда уже верт летит в землю далеко и непонятно какой стороной. Батарейки умирают… нужно больше батареек!

racer-g

Есть у меня второй БК мотор болтовский запасной,надо перемотать.Вчера решил разобрать и переклеить магниты с колокола т.к. пару из них цепляли.При посадке на место сломал один магнит.Пошерстил по магазинам.А моторчиков то и нет в наличии за приличную цену 😦.Единственное есть на хобях.А помню в стародавние времена на банге продавали отдельно колокол на болтовский мотор и стоил он недорого.Буду признателен за ссылку на отдельный колокол под БК мотор.

Vlad512g

Все пропадает из магазинов =)) Сейчас остатки уйдут =) вон М5 мотор только в районе 2800 рублей можно купить.

King-Lion

господа, что-то мой 977 в режиме 6G сразу уводит в жесткий крен еще до отрыва от земли, в 3D летает как по маслу, может была у кого такая казява, как вылкчить?

Alex_63

King-Lion
Вибрации есть? Плата приклеена ровно?

Лучшее решение - не летать в 6G 😃

racer-g:

А помню в стародавние времена на банге продавали отдельно колокол на болтовский мотор и стоил он недорого.

Посмотрел на бэнге, - видимо, тоже кончились, давно уже нет их там… даже страницу убрали.

King-Lion
Alex_63:

Вибрации есть? Плата приклеена ровно?

да не больше чем обычно, приклеена ровнее не бывает, может прослойку потолще сделать?
p.s. я изначально в 6G и не летал, просто из коробки он не колбасился, да прикладывал его уже легонько, но не критично, ничего не ломалось

Alex_63
King-Lion:

p.s. я изначально в 6G и не летал, просто из коробки он не колбасился, да прикладывал его уже легонько, но не критично, ничего не ломалось

Летать в 6G - только навыки сбрасывать) Так что летайте в 3D.

gindos33
King-Lion:

p.s. я изначально в 6G и не летал, просто из коробки он не колбасился

Режим 6G в новом вертолете надо настраивать самому! В инструкции есть как это сделать и тут кто то выкладывал инструкцию на русском.

Дима_О
Focus_Nik:

А чем отличается V977 от V966?

966 - коллекторный мотор ОР

Alex_63
Focus_Nik:

А чем отличается V977 от V966?

У V977 мотор ОР бесколлекторный, а у V966 - коллекторный, а также:

  • хв.балка короче
  • хв.мотор 6мм
  • чуть другие шасси и рама.
Дима_О

Заметил неприятную особенность с мотором ХР Ф7х20 - сносит хвост при резком снижении. Со стандартным движком такого не было.
Посоветуйте, плз, движок как стандартный, но с валом 1 мм.

King-Lion
gindos33:

Режим 6G в новом вертолете надо настраивать самому! В инструкции есть как это сделать и тут кто то выкладывал инструкцию на русском.

Я за 3D без вопросов, просто хочется чтобы все функционировало. В инструкции написано так по английски что я ничего не понял … Китайский английский 😦