WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Металл не бери хрень полная сам пожалел что взял все равно его надо допиливать, шарики большие межлопастной не понятно какой надо все длинные получаются…
Тарелку возьми которая с рыбьим глазом если шарики сломаются на родной то просто переставишь внутреннюю часть и забудешь про нее…
Балку бери цельную на бенге.
Сервы лучше с хоббей если конечно они есть в наличии в два раза дешевле…
В аппу можно и обычные аккумы пальчиковые на месяц хватает или как у меня стоит такой :hobbyking.com/…/__17955__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…
Нужно только фишку перепаять когда модуль ставить будешь.
P.S. на твоем месте я взял бы лучше hcp100s и не парился дури в нем хоть отбавляй и летает достойно…

Oлег

Я бы добавил к заказу: аккумы(сам заказал синие 5 штук) оригинальные после зимовки в сторадже просаживаются на тик таках… 😦 , цапфы от 931го и убрал метал комплект… ну и как написал Леша зеленый держатель хвостового мотора … он прочнее где-то выше я фотки выкладывал… ну и сервы на хобях стоят в 2раза дешевле 😃

MeshokP

акк для дево есть на бэнге, только они мне уже 2 (ДВА) месяца не могут отправить вместе с модулем!😦(
вернее написали что отправили и дали трек, в реале видимо нет:(
предлагают вернуть деньги, но мне модуль нужен и акк:)

Alex_63

Remlen
Не берите стоковые сервы, уж слишком дорогие они - возьмите лучше HK-5330.

Металл.апгрейд тоже лучше не брать, т.к. толку от него особого нет. Зато серву с ним сломать можно на раз.
У меня пластик стоковый, абсолютно устраивает - вибраций нет, управление точное…
Из алюминиевых апгрейдов - только хвостовой мотормаунт, и да, лучше брать зеленый - он прочнее. (Тоже надо будет заказать, а то задолбали уже оригинальные пластиковые, ломаются как спички)

Лучшие хвостовые балки получаются из этих 3мм прутков.

Аккумы берите синие, комплектом 5шт., мне понравились. Тянут лучше стоковых (по крайней мере,пока новые)😃

Про акк к WK-D10 - тоже интересует этот вопрос. На бэнге-то есть акк, только отзывы про него плохие. Теряет емкость после нескольких циклов заряд-разряд…

Модули правильные.

spyder007:

В аппу можно и обычные аккумы пальчиковые на месяц хватает или как у меня стоит такой :hobbyking.com/…/__17955__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…
Нужно только фишку перепаять когда модуль ставить будешь.

Сорри за оффтоп, но какой разъем нужен для использования этого аккума с D10 и можно ли его заряжать Turnigy ACC6 (тот же аймакс)?

Oлег

У меня 2 синих 1 сезон отлетали, пролежали зиму в сторадже и летают до сих пор, заказал синие 5шт… так как четырех акумов не хватает и тем более которые новые оригинал просаживаются 😦

Vlad512g
Oлег:

У меня 2 синих 1 сезон отлетали, пролежали зиму в сторадже и летают до сих пор заказал так как четырех акумов не хватает и тем более которые новые оригинал просаживаются 😦

может просто их не надо мучать стораджем, а просто разрядить до 3,8 и оставить впокое на полочке =) ?

FAAS
AlexeyUP:

Дево10 - я бы в черном корпусе взял,

У черной антенна не откручивается, у белой съемная. 😉

Babay
FAAS:

У черной антенна не откручивается, у белой съемная. 😉

Вот меня тоже достал этот огромный выступ. Спилил его, чтобы откручивалось.

FAAS
Babay:

Спилил его, чтобы откручивалось.

Ну и малаца! Сделал по фэншую! 😉

racer-g
Babay:

Вот меня тоже достал этот огромный выступ. Спилил его, чтобы откручивалось.

Расскажи поподробнее.Или в свой блог выложи.Тоже нервирует сей момент.

FAAS
Babay:

Вот меня тоже достал этот огромный выступ. Спилил его, чтобы откручивалось.

Я так понимаю, Саша поставил разъем как на роутерах. Так? Антенну штатную оставил?

gindos33
Vlad512g:

может просто их не надо мучать стораджем, а просто разрядить до 3,8 и оставить впокое на полочке =) ?

А в чем разница вашего способа?
Режим стораж сам контролирует вольтаж, и постепенно понижает амперы (у меня до 0.2А) по достижении вольтажа и говорит готово, проверяю вольтметром, 3.88-3.9В. После я ставлю 0.1А и снова запускаю стораж, вот тогда вольтаж на акке четко 3.83В-3.85В.

Babay
racer-g:

Расскажи поподробнее.Или в свой блог выложи.Тоже нервирует сей момент.

Да тут особо и рассказывать-то не о чем. Разъем с пигтейлом от мертвого роутера, антенна на 2dBi - оттуда же. Все это есть на БГ: гнездо с небольшим хвостом и антенна. Антенну можно и помощнее поставить, как на белой Devo10. И на ебае этого добра полно. Надо только выступ от старой антенны спилить, да зашкурить. Единственноый момент - когда гнездо устанавливал, то изнутри гайку на локтайт надо не забыть посадить, а то если антенну накручивать, то и гнездо может провернуться. А, кстати, первый раз такое вот тут увидел.

racer-g

Кароч.Надо разъем с пигтейлом(есть в магазине напротив) и антенну на вкус(чем длиннее тем лучьше) правильно?

marom
MeshokP:

Вообщем надо на улице пробовать, так хоть кроме раздолбанного верта больше ничего не переломаю…

берегитесь вездесущих припаркованных машин))

Babay
racer-g:

Кароч.Надо разъем с пигтейлом(есть в магазине напротив) и антенну на вкус(чем длиннее тем лучьше) правильно?

Не совсем. Чем мощнее антенна, тем меньше у нее сектор излучения. Для вертолетов на 2-3dBi достаточно, больше не надо.

MeshokP
marom:

берегитесь вездесущих припаркованных машин))

Да не, я на пустыре буду пытаться.

Alex_63:

только хвостовой мотормаунт, и да, лучше брать зеленый - он прочнее. (Тоже надо будет заказать, а то задолбали уже оригинальные пластиковые, ломаются как спички)

Что там можно сломать?? он же насажен на балку, я еще и стяжкой стянул. Вместе с балкой ломается что ли?

Vlad512g
MeshokP:

Что там можно сломать??

Правильно сказали ) отламывается плавник, или плавник с мотором ) или крепление мотора лопается и мотор вываливается

А-лекс

Перемотайте ниткой так чтобы получилось одно целое с балкой и залейте жидким циакрином, вот тогда сломается вместе с балкой. Кстати вместо плавника у меня уже стоит карбоновый штырёк. Выглядит конструкция конечно не супер, но держится хорошо,

MeshokP

Я поставил просто пластиковую стяжку вместо плавника, как тут советовали, свои функции выполняет, еще и зажимает крепление мотора. Могу сфоткать.

А-лекс:

вот тогда сломается вместе с балкой

Тогда скорее сломается балка посередине, как надо ударить, чтобы сломалось именно в точке крепежа мотормаунта?

Alex_63
MeshokP:

Что там можно сломать?? он же насажен на балку,

Сначала ломается плавник, а потом отламывается мотормаунт, так, что остатки крепления остается на балке, а сам мотормаунт болтается на проводах мотора 😈