WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Oлег

Во-во и я про это оригинальный вал держался около сотни падений на различные поверхности. … а эти как стекло.

fokkerxxi
Oлег:

Во-во и я про это оригинальный вал держался около сотни падений на различные поверхности. … а эти как стекло.

так это, я конечно не спец, но гнущиеся валы можно закалить, а перекаленные отпустить, разве нет?

gindos33

Что то вы тут валы сильно хаите, вот задумался, не заказать ли их, что бы сделали десяток на заводе, от сюда возникают вопросы.

  1. Эти валы встают без танцев с бубном или лучше снять родной для образца?
  2. Калить их или все таки не стоит?
    ___________________________________________________________________

Может кто выложить фото, того как вы привязываете линки? А то не пойму за что их лучше привязать, что бы не мешала работе веревка.

andreypav

а может лучше хаб от 931-го проще поставить?
там проблем с межлопастным нет

Vlad512g
andreypav:

а может лучше хаб от 931-го проще поставить?
там проблем с межлопастным нет

Тут все кричат про неуклюжесть трех лопастей )) все как в жизни 3 лопасти больше грузоподъемность, 2 лопасти прыткость ))

Доработал стик под себя, если честно коронка алюминевого стика от сима бюджетного (по центру) удобнее, чем красный, теперь ломаю голову не уменьшить ли его под дево ) кстати от сима отлично подошел фиксатор.

andreypav

у меня такой же как у тебя красный, но синий
без нижней половинки
вместо нее контрю обычной гайкой также снизу

Vlad512g
andreypav:

без нижней половинки

А ты не до упора вкручиваешь? Мне почему то удобно когда стик супер короткий =)))

FAAS
Vlad512g:

Доработал стик под себя

Колхоз конечно ни кто не отменял, а не проще было купить те, что я линковал (линкану еще раз, не реклама), короткие с хоббей?

Vlad512g:

3 лопасти больше грузоподъемность, 2 лопасти прыткость ))

Это шутка что-ли?

Vlad512g

ну я же писал что те стики с хобекинга мне не понравились ибо похожие валяются дома. Хотя может их по пробуют потом.

Дима_О
andreypav:

а может лучше хаб от 931-го проще поставить?
там проблем с межлопастным нет

там есть проблема с полуосями

FAAS
Vlad512g:

мне не понравились ибо похожие валяются дома.

Не знаю, что там у вас похожее, мне очень понравились. Никакого желания ставить стоковые.
Кстати. По поводу

Vlad512g:

3 лопасти больше грузоподъемность, 2 лопасти прыткость

Это вы Максвелу расскажите )))
К примеру:
Вот

kycerjaska

Закончилась эра вертлетов Walkera, и вот у нас магазин роспродажу запчастей устроил. Мне в глаза бросились несколько моторов, вот только не знаю какой подойдет, и стоит вообще пробовать их? Помогите определиться. Все ссылки не реклама! А цена приблизительная, для понимания.
SMT046-16300 Xtreme 18.20$
HM-V120D05-Z-23 14.95$
HP08S 11800KV 12.50$
HP06V2 16200KV 12.70$

FAAS
kycerjaska:

Закончилась эра вертлетов Walkera,

Это плохо. Мне очень нравились их плавники на 450ку. Дубовые пипец! Качество пластика, очень хорошее.

Vlad512g

Народ, что то дево 7е перестала биндится к верту, решил сменить конфиг на второй, но он не заработал и первый основной не стал запускаться, не биндится и все…

Подключился поставив мощность 1 mW, потом переставил на 150 mW, и когда в руке держал и шевелил сервами заметил как они шевелятся мими рывками, сразу и не заметить, поставил мощность на 300 uW начали плавно работать, получается он нормально работает на малой мощности в 300 микроват? как так получается

MeshokP

Ребят, еще раз объясните тупенькому по Дево 10 и модулю.
Пришел модуль, тот что все ставят.
Вопросы:

  1. Что делать с антенной, антенный кабель к модулю на разъеме, дальше уходит в пластиковый корпус антенны, внутри видимо диполь. Тут советовали что можно просто оставить внутри аппаратуры (пластик сломать?), в ветке deviation Диме (lvsw) говорили, что надо выводить наружу из корпуса… Как быть правильно?
  2. Какую прошивку ставить из последних, чтобы работало с 977? просто ткините пальцем какую и откуда:) мне всякие незнакомые слова типа сборка такая, прикрутить эту сборку туда то, ничего не говорят, я могу такого накосячить, что потом дево кирпичом станет:( кто то ставит ночные прошивки, кто то 4.0.1 (кажется), как правильно?
  3. Можно ли откатить на стоковую потом, если вдруг что то пойдет не так? надо ли делать какой то бекап стока?
  4. Как назначаются переключатели и делается конфиг модели? на самой аппе у меня переключатели переназначить нельзя, например поставить Throttle Hold на другой рычажок нельзя, он стоит только на RUDD и все, без вариантов. Это в каком то стороннем приложении на компе надо делать?
  5. Сейчас аппа прекрасно работает с Heli-X, после перепрошивки будет работать или опять какие то косяки могут возникнуть?

Соотв ветки перечитываю уже наверное 5 раз, ответов не нашел, сначала пишут одно потом другое, у меня уже каша:(

Спасибо!

Babay
  1. Оставить внутри - проблем не будет.
  2. Все прошивки одним файлом: sites.google.com/site/mchelifiles/deviation.zip
  3. Можно
  4. В конфигах модели можно переназначить все куда угодно, надо просто найти где. Все можно сделать только в пульте.
  5. Будет без проблем. Только надо создать отдельную модель с протоколом PPM.

Видимо назрела тема сделать статью по настройкам Deviation…

FAAS
Babay:

Видимо назрела тема сделать статью по настройкам Deviation…

Стопудово не помешает. По многим моментам, тоже плаваю.
Я вообще модули только допаял и закрепил в дево. Ниче стоковое не трогал. Выглядит это так, выкладывал в соседней теме 😉

Vlad512g

Сейчас летает и на 150 Mw, но небольшая дрожь серв есть как бы, на 300 uW всеравно плавнее работают сервы, по идее же наоборот должно быть

Paolo
kycerjaska:

Закончилась эра вертлетов Walkera,

Если можно, поподробнее, плз.?

=Roman

Хочу заказать v977, но интересуют некоторые вопросы:

  1. Быстро ли стираются шестерни стоковая/черные с бэнга?
  2. Часто ли приходится менять лопасти?