WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

=Roman

Если заказывать с ссыль, приходит версия X1 или X2? На фотках снизу видно, что последние получили X1.

FAAS

Я заказывал у них бнф. Получил второй версии.
ЗЫ я бы рекомендовал бы взять бнф и к нему DEVO10.

Apdos

Всем привет.
Может кто-нибудь видел или слышал о карбоновых лопостях на v977? Уж больно интересно стало )
Или можно поставить от других моделей такого-же класса?

Albatros-s
=Roman:

На фотках снизу видно, что последние получили X1.

на самом деле по фоткам не видно абсолютно… нужно фотку без канопы 😃

а вообще, если Вы только начинаете летать и этот верт “на попробовать” то думаю Вам без разницы версия платы… увеличенными расходами Вы не будете пользоваться минимум 3 месяца… если не хватит упорства к обучению.

для себя понял что лучше всего для первого вертолёта это соосник… желательно 4 канала… и весьма просто и будет понятно “прёт” или нет, а потом когда придёт понимание что “маловато будет” тогда переходить на что нить сложнее… тот же v977 например.

Cento

Принимайте в ряды!
Дочитал до 75 страницы, но руки бегут вперёд глаз.
Сижу на даче, припаял модуль, залил прошивки. Не знаю, как забиндится и проверить подключение
.
Помогите!
Правильно спаял? Что нужно сделать, по шагам, чтобы верт забиндить??

Александр, Babay, на тебя надежда, Новоозерный 😃 Я сам оттуда 😃

AlexeyUP
Cento:

Принимайте в ряды!
Дочитал до 75 страницы, но руки бегут вперёд глаз.
Сижу на даче, припаял модуль, залил прошивки. Не знаю, как забиндится и проверить подключение
.
Помогите!

Правильно спаял? Что нужно сделать, по шагам, чтобы верт забиндить??

Александр, Babay, на тебя надежда, Новоозерный 😃 Я сам оттуда 😃

Спаял правильно. А файлы перенес в пульт, когда его как флэшку комп видит, то в корень все файлы что скачал (кроме самой прошивки) нужно в пульт записать. Файл hardware.ini заменить этим yadi.sk/i/Sx7T0lfScXiCC, heli.bmp заменить этим yadi.sk/i/FwjS6h8_cWtN5, файл model3.ini этим yadi.sk/i/NOpykLcIcWtL5, файл toggle0.bmp этим yadi.sk/i/Et_RdkGFcWtRi, файл toggle1.bmp этим yadi.sk/i/dBcneWekcWtVc, файл toggle2.bmp этим yadi.sk/i/xqxoEF2ocWtWf. Так много потому, что конфиг под эти рисунки сделан, иначе отобрахаться на экране не будет. Ну а потом выбрать модель3 (977 прямо будет называться) и включить вертолет и запустить сразу привязку.

Babay

Получил сегодня вот такие черные хвостовые винты. Это копия хвостового винта от HCP100S, только под вал 0.8мм. Тот же слюнявый гибкий материал, тот же размер и форма. Для коллекторного хвоста может быть великоват, а вот для БК - то, что доктор прописал. Мне пришлось рассверлись под вал 1мм. Поставил, подергал шагом в комнате - хвост отлично держит. Скоро на улице попробую - погода налаживается:)

andreypav

Ребят, посоветуйте, что лучше для стокового коллекторного хвоста: цапфы и лопасти от 931 или M5 на ОР?
Заказывал комплект от 931-го, но посылку потеряли…
Есть ощущение, что снижение массы за счет M5 и более высоких kV будет все же целесообразнее.
И нужно ли все-таки менять регуль ОР при установке M5?

Oлег

Конечно м5… регуль не обязательно. …, вообще все зависит от навыка… если хорошо летаешь то лучше и регуль и мотор и бк на хвост поставить. … 😃

racer-g

Мой М5 че то скис.Ему за 2000 полетов наверное,еще стоял на 922м.Наверное магниты размагнитились.Вполне неплохой налет получился.

Vlad512g
racer-g:

Мой М5 че то скис.

наверно суровые у него условия, а так пишут “Неодимовый магнит теряет магнитные свойства порядка 1% в течение 100 лет”
А вы другой поставили? Что определили что скис?

Babay
racer-g:

Мой М5 че то скис.

По моему тут дело не в этом. Уровень вырос и уже хочется большей резвости:) Меня вот лопасти от V931 перестали устраивать. Хочется от лопастей большей жесткости, чтобы маневры были более точными. Где бы найти такие же, но более жесткие. А то уже почти год на одних тех же летаю, а они, гады, никак не сломаются.

Alex_63
andreypav:

Ребят, посоветуйте, что лучше для стокового коллекторного хвоста: цапфы и лопасти от 931 или M5 на ОР?

Мотор M5. Если старая версия верта, то сразу берите белых серв 3 штуки. Цапфы от V931 не берите - отзывы о них тут не очень, по шагу с ними скачет. Но углы увеличить желательно - иначе от мотора M5 не будет толку.
Регуль можно оставить стоковый.

Babay:

Уровень вырос и уже хочется большей резвости

+100 😃
Мне уже тоже стало не хватать тяги на V977… Заказал HCP100S 😃

Cento

Настройки поменял со стоковых. БК даже не дергается. Может что не так впаял??? С основной платы пока ничего не удалял…

БК рабочий – проверял…

Vlad512g

Ну вот благодаря помощи Babay и fokkerxxi у меня на хвосте теперь БК =) хвост как влитой покрайней мере дома =)))


andreypav
Vlad512g:

хвост как влитой покрайней мере дома =)))

молодец!
ждем отчет

Vlad512g
andreypav:

молодец!
ждем отчет

да какой отчет =) делал по инструкции

Cento:

БК даже не дергается.

поставьте прошивку 11,2 или 12,2

Oлег

Поздравляю! Отчет я так думаю: имеется ввиду облет на улице… 😉

Cento
Vlad512g:

да какой отчет =) делал по инструкции

поставьте прошивку 11,2 или 12,2

Из-за прошивки не работает??? Всё так просто? Пол часа назад свернул лопасти на ХР… Клея нет… Прошивку откатываю…

Признаков жизни так и не подал…

Как регуль проверить? ,Может он не рабочий???

Vlad512g
Cento:

Как регуль проверить? ,Может он не рабочий???

при подключении сам мотор издает звуки? Прошивку 11,2 поставьте и настройки как Babay тут, возведение мотора делали? газ и стик вправо, он издает еще один звук.