WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Remlen

racer-g
Да ровняйте на здоровье, чем вам больше нравится.
Главное чтобы вас устраивал результат. И не нужно никуда удаляться и вообще все принимать на свой счет.

Alex_63
Ну я ж про болты почему и спросил, потому что никто о них на форуме не писал.
Буду пробовать на клей сжать да и все.

FLYSANTA
Remlen:

Буду пробовать на клей сжать да и все.

Я стал сажать после того, как у меня на новых межлопостных валах пару раз подряд случился отстрел лопастей (вместе с держателями).

Remlen

FLYSANTA
Да я не о тех болтах!
Не на межлопастном. там все понятно) и нормально.
Я о болтах больших черных на цапфах!
которыми непосредственно лопасти фиксируются в самих цапфах.

FAAS
Remlen:

Я вообще если что спрашивал за гуманные химические способы снятия.

Короче, можно протравить в щелочи. Типа взять едкий натр и вперед.

Saturas

Привет всем обладателям 977го, и особенный привет всем остальным 😉
Не так давно купил себе этого малька, и после первых же двух “полетов” по комнате, треснули тяги к лопастям(или как их правильнее называть?), треснули конкретно кольца на концах тяг, которые одеваются на уже на тарелку а.п. и цапфы лопастей.
Вобщем, они то работают, но постоянно спадают, иногда даже в полете, уже и клеил их и ничего не помогает. Вобщем, такой вот вопрос, можт есть кто из СПБ, у кого есть лишние, и можно их на днях по быстрому прикупить?

staryk

Коллеги, подскажите плз, родные Акки каким током надо заряжать , 1c или больше? Тут аймакс появился, хочу им. И разряд до storage, соответственно, каким током лучше? По одному если, нет пока балансировочного разъема

Oлег

Клей и нитки, если не в терпеж, а так заказывать и ждать… я 2амперами заряжаю. А сторадж 1а.

Saturas
Oлег:

Клей и нитки, если не в терпеж, а так заказывать и ждать… я 2амперами заряжаю. А сторадж 1а.

О, кстати точно, спасибо что про нитки напомнил, завтра по пробую, можт чо и выйдет

kycerjaska

Saturas у меня давно все потрескали, в итоге заказал новые, которые через несколько дней потрескали так как и предшественники. В итоге, в местах крепления к тарелке и тягам лопастей привязал нитками, кажется туда-сюда нитку прогнал 4 раза, после каждого обхвата двойной узел. Сами поймете когда достаточно, ну и от нитки зависит.

Saturas
kycerjaska:

Saturas у меня давно все потрескали, в итоге заказал новые, которые через несколько дней потрескали так как и предшественники. В итоге, в местах крепления к тарелке и тягам лопастей привязал нитками, кажется туда-сюда нитку прогнал 4 раза, после каждого обхвата двойной узел. Сами поймете когда достаточно, ну и от нитки зависит.

Ага, вот как, то есть это распространенная проблема как я понял? Просто дочитал до середины треда, но про тяги что то не видел особо проблем.

И да, если не трудно, фоточку бы как вы нитки навязывали, а то что то не могу понять пока.

gindos33
Oлег:

я 2амперами заряжаю.

Не много ли? Это уже 5С получается, давно акки живут?

Remlen

Saturas
Так же как и вы новоиспеченный обладатель сего вертолета.
Так же уже порвал 2 линка, Хорошо запасные были.
Как выше писали, пока нет запасных, спасет нитки капроновые и суперклей. НО! я бы рекомендовал заказать новые.
То что линки рвутся это даже хорошо. Пусть лучше они рвутся чем ломаются шарики на тарелке и цапфах, и выворачивает шестерни в сервоприводах.

Oлег

По моему 2 сезон пошел, но думаю скоро выкину их плохо держат… скорее всего не из за зарядки… так как было более 250-300 циклов(заряд-разряд) так что решать вам. Да и еще… это расходник как никак.

FAAS
Oлег:

По моему 2 сезон пошел, но думаю скоро выкину их плохо держат… скорее всего не из за зарядки… так как было более 250-300 циклов(заряд-разряд) так что решать вам. Да и еще… это расходник как никак.

Мда… Прикольно. А все говорят, лучше заряжать 1С и что? Вот наглядный пример, аккумы прошли 300циклов и зарядом 5С! А тут бывает с 1С и 20 циклов не ходят. Короче все зависит от качества аккума. А заряжать, как мне кажется теперь, пофиг как.

Oлег

Вот вот… сейчас летал на двух этих акках один 4 минуты до отсечки, второй 3мин…, мотор hp05s и на хвосте бк. Вообще акки от 977го не желею только зиму хранил в стораже.

Vlad512g
Oлег:

Вот вот… сейчас летал на двух этих акках один 4 минуты до отсечки, второй 3мин…, мотор hp05s и на хвосте бк.

А у тебя так же летает как у Александра со стоком качалками и цапфами?

У меня тоже 05S и бк хвост, но как на ролике он не летает, тоже сток качалки и цапфы да и вес нормальный 45 грам.

Кстати регуль же МХ10 без гувернера летаешь с пиньеном Т9?

racer-g
Oлег:

Вот вот… сейчас летал на двух этих акках один 4 минуты до отсечки, второй 3мин…, мотор hp05s и на хвосте бк. Вообще акки от 977го не желею только зиму хранил в стораже.

У меня все так же но я заряжаю в основном током 2С.Акки 977го расходник.Отлетал сезон заказываю еще партию.
Самый вред акку из моей практики это глубокий разряд,ниже 2.8-2.6в

Oлег

У меня цапфы, лопасти от 931го. Летает как зверь. Да(мх-10), с гувером, да т9…, если плохо летает значит что то в настройках… мой прям подрывает, флипы ролы на месте, тик таки все равно надо аккуратно делать(размашисто) или мотор душится из за просадок… не смотря на гувер…
На этот сезон тоже заказал акки на бг, написали что “нет” вот жду… прихода уже как 2 месяца пока на старых отрываюсь 😃

Vlad512g
Oлег:

У меня цапфы, лопасти от 931го

а можно твой конфиг для мх 10 и МХ3А ? пожалуйста =)

Да у меня на пичмапах можно засадить мотор ))

racer-g
Oлег:

У меня цапфы, лопасти от 931го. Летает как зверь.

А качалки какие на сервах?У меня все так же но и качалки удлиненные.Летает еще зверее 😃 но покоцанный хвостик с четырьмя магнитами нифига не держит.

Alex_63
staryk:

Акки каким током надо заряжать , 1c или больше?

Чем меньше ток - тем лучше. Не стоит заряжать током больше 0.5 А. Я заряжаю током 0.3 А, заряжается долго, но зато потом ток отдает лучше.

Oлег:

тик таки все равно надо аккуратно делать(размашисто) или мотор душится из за просадок…

И на фиг тогда мотор HP05S, на M5 14000kV так же примерно выходит… со стоковым регулем)
Да и хвост коллекторный на медленных тик-таках держит неплохо.
Зато летает 7 минут, а не 4.))