WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
naZaar:

а он отличается от предыдущих серий, там вроде серебристый стоял.

Сейчас черный ставить стали, он вроде бы помощнее… И летает с ним меньше.

naZaar:

Отличная идея по поводу мотора хр, тут наверное у многих 911 просто валяются,да запов немерено, а с хвостом пол форума замучалось.

Если бы не HCP100S, прилепил бы своему V977 на хвост мотор с V911))

Oлег

Терять нечего, разобрал одну… Снял с шестерёнки “насадку под качалку” капнул циакрина… (крилата) и собрал обратно… Люфт пропал…

Роман уточни пожалуйста куда именно капал циакрин, на вал?

ROM_777

На тот конец с которого снял белый переходничёк, на кончик немножко и собрал … Этот конец имеет срез как вал ор снизу)

Vlad512g

у меня почти сразу с коробки щелкать сервы начали я сразу их разобрал и на фаску капнул циакрина, но со временем щелкать начинает видно циакрин сдаётся)) приходится по новой делать

racer-g

Я тоже капаю каплю на все сервы.Углы странно убегали.Делаю это давно,как то писал здесь об этом.

Вы это видели!Тарелка с двумя шариками на 931й 😃.кто посмеет заказать?
banggood.com/WLtoys-V931-RC-Helicopter-Metal-Upgra…

Oлег

Спасибо. Сегодня поробую. За эти денги лучше 2 пластиковые заказать от 931го 😃

Vlad512g
Oлег:

лучше 2 пластиковые заказать от 931го

лучше два рыбих глаза и все )

Ну вот пришли синие аки очень оперативно=) 13 аков можно и полетать )

ROM_777

Да, это круто! Я на 10 ти летаю, хватает с головой! Педений всё меньше и меньше и уже кажется что они таак быстро заканчиваются) А рыбьи глаза мне не нравиться точить пилочками ))

Saturas

Класс, для 931 2 шарика, норм чо) А вообще, закажу на днях на 977 проверить ее

ROM_777

Железо это хорошо, а вместо предохранителя что будет работать? В лучшем случае линк слетит … С тарелкой от 931 такой краш примерно 1.3 доллара … Вроде дешевле сервы, если они имеют место ломаться …

Saturas
ROM_777:

Железо это хорошо, а вместо предохранителя что будет работать? В лучшем случае линк слетит … С тарелкой от 931 такой краш примерно 1.3 доллара … Вроде дешевле сервы, если они имеют место ломаться …

я с митлом летаю уже 2 недели каждый день почти, порой заруливаюсь в заборы и прочие плотные материи нашей планеты, сервам хоть бы хны, срывает линк, и не более, ну и шестерню еще конечно же

Oлег

Рыбий глаз то еще г… во первых шарик начинает люфтить спустя 100-200 полетов, а во вторых как уже написали надо шарики стачивать что тоже не комильфо… а насчет ломучести шариков на пластике это актуально для падений об твердые поверхности… летая над травкой за все время эксплуатации вертолета 1 шарик сломал на родной тарелке…

bork80
Oлег:

шарик начинает люфтить спустя 100-200 полетов

это ещё если сильно повезёт, у меня болтатся начал после 25-30 полётов

ROM_777

Ооо, я про травку вообще молчу! Никаких поломок кроме изредко срезанной зубочистки в шестерёнке … И лопасти зеленеют с каждой посадкой всё больше и больше))

Saturas

Ну, я и в бетон часто прилетал, и на родной тарелке все шарики на месте(только центральная часть вылетает, по этому пересел на метал) а так, все ок. К слову, летаю с зеленой метал бошкой(та что вроде как подделка) но что характерно, даже довольно неплохой порывистый ветер, висит как вкопанный, видимо повезло.
Кстати вместо упоров подшипников на цапфах, поставил центральные части от подшипников из прошлых цапф, резинки до сих пор как новые, не проминаются вообще.

Remlen

Какие там шарики, я вон сегодня пару раз посадил морковку четко в асфальт( мало мне футбольного с высокой травкой) да так приложил что аж канопа слетала один раз… Все целое кроме канопы ну и лопаты побились малеха !!

Вобщем крылья, ноги, главное хвост!!! чтоб он был здоров)
Хвост гуляет как вздумается.
На синих акках в первую минуту на пичпампах вообще может оборот сделать полный(((
Синие акки гораздо веселее родных, обороты на них выше, пуляет мама не горюй, но хвост…

Решил перебрать всего малька на предмет вибраций.
Первым делом избавился от здорового конектора на основном движке, из-за которого канопа не одевалась нормально.
Движек родной нужно балансировать. Вибрации дает хорошие((
HP05S в плане вибраций гораздо лучше, но пока что пусть лежит до лучших времен.
Хаб тоже кривой(( Алюминьку ставить пока еще рано, падаю в немыслимых количествах. Попробую мож из бенгудовского кривого алюминия чето выбрать, вдруг чудо случится) Его хоть не жалко убить.

Как там на счет увеличения сечения проводов для хвоста? Помогает или нет?
Безколекторник для хвоста лежит, но ставить его тоже еще рано, он у меня и неделю не проживет.

Saturas
Remlen:

Какие там шарики, я вон сегодня пару раз посадил морковку четко в асфальт( мало мне футбольного с высокой травкой) да так приложил что аж канопа слетала один раз… Все целое кроме канопы ну и лопаты побились малеха !!

Вобщем крылья, ноги, главное хвост!!! чтоб он был здоров)
Хвост гуляет как вздумается.
На синих акках в первую минуту на пичпампах вообще может оборот сделать полный(((
Синие акки гораздо веселее родных, обороты на них выше, пуляет мама не горюй, но хвост…

Решил перебрать всего малька на предмет вибраций.
Первым делом избавился от здорового конектора на основном движке, из-за которого канопа не одевалась нормально.
Движек родной нужно балансировать. Вибрации дает хорошие((
HP05S в плане вибраций гораздо лучше, но пока что пусть лежит до лучших времен.
Хаб тоже кривой(( Алюминьку ставить пока еще рано, падаю в немыслимых количествах. Попробую мож из бенгудовского кривого алюминия чето выбрать, вдруг чудо случится) Его хоть не жалко убить.

Как там на счет увеличения сечения проводов для хвоста? Помогает или нет?
Безколекторник для хвоста лежит, но ставить его тоже еще рано, он у меня и неделю не проживет.

Ну, я поставил хвостовое двигло от syma s111g , по моще вроде такой же, а вот по сечение проводов я влупил туда толстенный мгтф, так что сейчас даже на максимальных углах почти не сворачивает, в сильный ветер хвост довольно адекватно себя ведет, сейчас чуток одуплюсь, и сделаю замеры падения напряжения на родных проводах в хвостовому двиглу да и на самомо ключе хвостового, и тогда будет точно ясно, то ли мотор я крутой поставил, то ли провода тонкие.

kycerjaska

Соратники кто каким клеем исцеляет сабж, поделитесь пожалуйста ссылкой. Начало меня заманивать когда верталет весь такой из кусочков, вот и ищу способы перейти на высший уровень/поизвращатся так сказать. Спасибо.

Saturas

Вобщем, замерял я падения на проводах и ключе - потерь нет, в целом набегает ну 0.08в, учитывая падения на ключе и проводах, так что меня таки выручил мотор новый, ибо старый видимо уже помирает.
К слову, еще заметил сильные помехи с хвостового двигла, в среднем затухающие амплитудой до 5в(по всей длинен провода, учитывая что сопротивление там низко очень, то примерный импульсный ток 20+А) частота этих колебаний от 34 до 80 Мгц, вобщем по хорошему надо влепить паралельно двигателю керамику нанофарад на 100, и паралельно выходу с платы управления, тоже керамику на ту же емкость( можно пару мкф вообще), но оно и без этого летает. Хотя вот эти импульсные токи не есть гут, и могут быть одной из причин быстрого выхода из строя хвостовых движков.

Remlen

kycerjaska
Ну допусти, в батарейном трее, центральная перекладина сломалась с одной стороны. Я ее приклеил обратно хорошим цианакрилатом. Держится и не ломается больше. Даже от одной сильно раздутой батарейки не ломается.
Тут смотря что и где клеить, Но вообще не жадничайте и купите хороший цианакрилат.
Вот один из держателей канопы отломанный, приклеил тем же цианакрилатом. Просверлил отверстие в держателе и в раме, и склеил их через пруткок карбоновый 1мм Так после сегодняшних падений, карбон не выдержал.
А вообще, я городухи, из клея, ниток и соды, или термоклея, городить не люблю, лучше купить новую деталь и не мучаться.
Если что и клею, то стараюсь через штифты все собирать, чтоб нагрузка была не на клей а на штифт. А клей просто как фиксатор самих штифтов.
Лопасти вот правда лечу, так как на первых стадиях обучения их не накупишься.
Лечу их тем же цианакрилатом, наращиваю в местах скола, если по передней кромке. А потом напилинг.