WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

FAAS
racer-g:

это на полочку поставить или полетать?Если полетать то как летит?
Хв. плавник прикольный

Какая полочка? Его бить надо ))) Завтра буду смотреть как лятит

Remlen:

Серега, ты смотрю совсем психанул?))
Хвост починил, как летает признавайся)

Мотор на хвосте сборный. Колокол с 8000kv (мотор который до этого стоял) с 12 магнитами, а мотор 12000 kv (колокол у него убитый, погнул, выровнять не удалось, цепляет за зубы). А вообще разницы при смене колокола, я не заметил. Что 6 магнитов, что 12. Пофиг. Короче, завтра испытания!

AlexeyUP:

( у Сергея все еще родной)

Ага, я с родным, как лошара, до него руки ни как не дойдут. Ниче, есть идея, опробую.

Remlen:

Алексей, подкосы отлично сидят!

Прикольный с подкосами, как взрослая модель!

naZaar
naZaar:

Сегодня нашел причину, цветные лопасти из набора с бэнга ор совершенно неотбалансированы, видимо из-за этого верт крутило и в воздухе и на земле, я вроде уже спокойно вишу по разному, даже отправляю птицу подальше, потом возвращаю, а тут какая то жесть. Remlen абсолютно прав, вибрации сводят на нет все достоинства этой птички, а вернее её мозги. Поставил родные, так птичка полетела. Чем лучше отбалансировать лопасти? Проверять на малом газу? Спасибо.

Для тех у кого стоковый скотч под платой, а время менять ещё не пришло, у меня он уже прилично разболтался, и тут взор мой упал на обычную резинку для денюшек, короче сложил я её втрое, снял шасси и одел на регуль и плату, испытания показали себя прекрасно, хвост перестал безобразничать. Наконец Божественное создание стало висеть 😇

ROM_777

Я стоковый скотч под платой залил циакрилатом и теперь плата как прикрученная )) А то когда разболталась, не мог понять какого хвост подался в дрейф )

naZaar
ROM_777:

Я стоковый скотч под платой залил циакрилатом и теперь плата как прикрученная )) А то когда разболталась, не мог понять какого хвост подался в дрейф )

Клей это наше всё! Я для новичков, кто иногда желает дома в режиме v911-го погонять, резинку снял 911, одел 977 😃

FAAS

Вообщем так. С утра с просонья, попробовал этот трехлопастной ротор от 931. Ну че, сказать, хватается за воздух он лучше, как бы четче, остановки. Меньше стало у меня скручивать хвост, очень радует. Слышно в полете, что обороты уже прилично просели, держу ему нагрузку, а он же летает и держится. Конечно если грузануть, то хвост уводит, но есть подозрение, может у меня углы ушли (запредельные какие-то) от этих цапф с линками. Вечером проверю углы.

AlexeyUP
Remlen:

Алексей, подкосы отлично сидят!
От 922?

Ага, они самые:) Только чуть подпилил крепление на балку (с 2.0мм до 2.5мм) и изменил углы “ушек”, грел зажигалкой и разгибал. Сами прутки подкосов тоже не родные, просто из прутка по месту подгонял. Ну вот как-то так мне больше нравится:)

Remlen

В общем по поводу синих оригинальных лопастей от 931.
banggood.com/WLtoys-V931-RC-Helicopter-Parts-Main-…
Синие лопасти от 931 с бенггуда, толще, тяжелее и жестче, чем красные.
Лопасти очень отличаются от красных в плане полетных характеристик…
Они не “поют” не гудят. Вертолет с ними очень резкий.
Сегодняшние пробы в комнате закончились встречей с тумбочкой, с летальными последствиями.
Погнул межлопастной который только заменил, разбил хвостовой винт и убил наглухо хвостовой мотор. Вырвало крышку и поломало щетки.
В общем пол дня восстанавливал.
Поднял в комнате опять, стремно, опять я его боюсь)

Выйду на улицу опробую, позже отпишусь боле подробно о лопастях.

fokkerxxi
Remlen:

В общем пол дня восстанавливал.

Чет долго полдня то… или вы восстанавливали потери? Я такие обломки уже не восстанавливаю, меняю. Максимум межлопастной могу править и то, если в запасе мало осталось.

andreypav
Remlen:

Они не “поют” не гудят. Вертолет с ними очень резкий.

а качалки на сервах с хоббикинга стоят или стоковые?

Remlen

AlexeyUP
Имел ввиду оригинальные с синими кончиками. banggood.com/WLtoys-V931-RC-Helicopter-Parts-Main-…

andreypav
Качалки стоковые, мне пока их за глаза.

fokkerxxi
А я так не спеша)
Мотор менял, поставил болтовкий, и к нему сразу провода прям к щеткам подпаивал.
Межлопастные не ровняю, ставлю новые.

fokkerxxi
Remlen:

Межлопастные не ровняю, ставлю новые.

А как часто межлопастные гнутся? Ну скажем число погнутых относительно числа падений?

Скажем, если я зарулился и упал на Васпе в траву, то с вероятностью 30-50% межлопастной погнулся. Если упал в помещении, то вероятность гнутого вала 75-90%

Правда и падаю я обычно жестко, все пытаюсь вырулить…

Я к тому, что может мне на вал+голову от V-977 перейти, вот и думаю, стоит оно того или нет.

А может дело не в голове, а в лопастях, у 977 они более гибкие, надо будет их попробовать, может гибкие меньше валы гнут…

Remlen:

Мотор менял, поставил болтовкий

Болтовские субъективно лучше. У меня несколько вертолетов, ни один болтовский движок своей смертью не помер. 100+ вылетов делают легко, ну а больше у меня ни один не прожил, ибо убиваю их в крашах((

Remlen

fokkerxxi
В траву хотя бы 20 сантимитровую, можно хоть сто раз падать, и желательно холд дергать вовремя, ничего ему не будет.
Если в скошенную травку хорошо приложить можно и погнуть.
А так если жестко приложить о пол или тумбочку, то с вероятностью 90% гнется.
Думаю сделать на шестерне предохранительную муфту, должно быть проще.с валами.

ROM_777

Иногда падаю в травку и без холда… Намотаную травку отмотал и в небо!!! При попытке подружить девятый пиньён с м5 разболталась ось в колоколе… Моей радости не было предела! Ломал голову над одной задачей и тут на тебе ещё одна! )) Ну вот каааак правильно сажать девятый? Восьмой нагревал и он не хотел слезать!

Remlen

Роман, купите съемник не мучайтесь. Потрать вы эти 12$ и забудьте на всегда о проблеме с пиньонами.
Ось пробуйте сажать на суперклей, пиньон на локтейт.

naZaar
Remlen:

В общем по поводу синих оригинальных лопастей от 931.
banggood.com/WLtoys-V931-RC-Helicopter-Parts-Main-…
Синие лопасти от 931 с бенггуда, толще, тяжелее и жестче, чем красные.
Лопасти очень отличаются от красных в плане полетных характеристик…
Они не “поют” не гудят. Вертолет с ними очень резкий.
Сегодняшние пробы в комнате закончились встречей с тумбочкой, с летальными последствиями.
Погнул межлопастной который только заменил, разбил хвостовой винт и убил наглухо хвостовой мотор. Вырвало крышку и поломало щетки.
В общем пол дня восстанавливал.
Поднял в комнате опять, стремно, опять я его боюсь)

Выйду на улицу опробую, позже отпишусь боле подробно о лопастях.

Абсолютно согласен, реально непредсказуемое создание, то ласковый и послушный, а в другой день вообще летает сам по себе, только и успеваешь его ловить. В heli-x реально намного легче, там модель летает одинаково.

fokkerxxi:

А как часто межлопастные гнутся? Ну скажем число погнутых относительно числа падений?

Верт у меня месяц, летаю каждый день по 5 акк., крашей не счесть поскольку новичок, падал и на асфальт и на газон, где кстати и погнул пока один меж.лоп.вал. Может пока везёт, холд выручает.

Remlen

naZaar
Не, пока в нем ничего не меняешь, все предсказуемо)

naZaar
Remlen:

naZaar
Не, пока в нем ничего не меняешь, все предсказуемо)

А как не менять, если падаешь?😃

fokkerxxi
naZaar:

а в другой день вообще летает сам по себе, только и успеваешь его ловить

Вот как раз, если вал гнутый, то и летать начинает сам по себе)) Ну или если еще по какой причине сильная вибрация или “бабочка” есть.

Remlen:

Думаю сделать на шестерне предохранительную муфту, должно быть проще.с валами.

Да, было у меня, основная шестерня очень легко слетала, даже при жесткой посадке, сдвигалась. У Васпа или Валкеы шестерни не прокручивает, они сдвигаются просто. Вот тогда как раз межлопастные меньше гнулись. Правда тогда я еще в инверте не летал.

Кстати, то что шестерни не прокручиваются, это как оказалось не очень и хорошо. При жестком краше съедает зубцы. Интересно, если межлопастной из титана сделать, он гнуться как будет?))

ROM_777:

При попытке подружить девятый пиньён с м5

Я пробовал такое сочетание. У меня основная шестерня 67Т, у 977 кажется 64Т, т.е. оборотов будет даже больше чем у меня было, а крутящий момент будет меньше. Я отказался от Т9 пиньена. Просадки у М5 слишком большие были. на первых порах цеплял землю или траву. По высоте скакал очень резво, что мешало учиться инверту. Два подряд флипа мне толком сделать на Т9 и М5 не удавалось, разве что в первую минуту полета. Зато летал очень резво, по ощущениям до 50км/ч и выше разгонялся легко и так до самого конца акка. Но при этом на вираже зарулиться и влететь в планету-делать нечего, чуть круче заложил, сразу минус метр высоты, камнем просто ныряет. В общем это как 4-я скорость на автомобиле плюс неожиданные просадки двигателя. Не советую. И еще, с Т8 у меня секунд на 30 дольше летает, что правда странно…

ROM_777
Remlen:

пиньон на локтейт.

Сажал … У меня почему-то так не держится, один уже потерял…) Заказал ещё три… )

Remlen:

купите съемник

Изготовим своими руками!))

fokkerxxi:

По высоте скакал очень резво

Попробуем зажать углы, плата позволяет …

Remlen

ROM 777

Изготовим своими руками!))

Во! Это по нашему!)
naZaar

А как не менять, если падаешь?

Я имею ввиду не ставить других деталей из-за которых вертолет летает по другому)