WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP

Я по рекламному видео почему усомнился? Просто в рекламном полете 130х отлично летает хвостом вперед. А в жизни - почти не может, парусность большая , не держит хвост. И малейший порыв ветра развернуть его может. Вот отсюда и недоверие к роликам подобным.

Apdos

Всем добрый вечер. Простите, что не по теме. Кто-нибудь продает свой v977? Спасибо.

Oлег

Ищите в барахолке… недавно в топе кто то писал что там его продает. … 😃 удачи

andreypav

сегодня произошла очень очень странная вещь.
после падения, ставлю верт на землю, беру пульт и вдруг буквально на секунду стартует основной мотор!!! я в ступоре, смотрю на пульт, вроде холд зажат, айдл выключен, стик газа внизу.
думаю может с вертом что-то не то, кладу пульт, беру верт в руки, начинаю осматривать, и тут снова на 1-2 секунды включается ОР ударяя мне по пальцам!!! На пульте холд включен, верт на стики реагирует, т.е. привязка есть. Пошевелил провода, передернул аккум, перевключил пульт, больше такого не повторялось.
Но я не понял главного. КАК ОР сам в холде может включиться???

Робби
andreypav:

КАК ОР сам в холде может включиться???

Ну Китай, глюк аппы, платы вертолета - ничего удивительного - не забываем что летаем на бюджетных версиях моделей.

FAAS
Робби:

Ну Китай, глюк аппы, платы вертолета - ничего удивительного - не забываем что летаем на бюджетных версиях моделей.

Ага, типа брэнды не глючат. Верю. )))

spyder007

Я и смотрю как на том же mcpx BL плата накрывается(что по отзывам нормальное явление) его сразу в барахолку выставляют а на 977 люди по 2-3 платы берут спокойно и летают дальше)) как не посмотришь один лом BLок в продаже.
При том что цена этого бренда в анологичном классе в 2,5 раза дороже

Apdos

Всем добрый день. После потери своего старенького v977, приобрел новую версию вертолета с новым креплением канопы и новой платой. Ощущения от полета намного лучше, в отличие от старой версии. Что понравилось:
* звук новой платы,
* при старте двигателя мотор не подрывается, а плавно начинает раскручивать лопасти, по-моему это называется гувернер (напишите если не так),
* двигатель более резкий, на старой версии был хромированный, а в новой матово черный и вроде немного погромче работает.

Oлег

Плавная раскрутка ротора зависит только от прошивки регулятора, а вот гувернер поддерживает обороты на одном уровне при просадке напряжения аккумулятора

Apdos
andreypav:

это как?

Приятный мягкий звук.

Подскажите, как с помощью пульта менять угол лопастей. Спасибо.

fokkerxxi
andreypav:

это как?

хруст платы при встрече с бетонным столбом ни с чем не спутаешь😁

Oлег

Наверное писк мотора изменили 😃

andreypav
Apdos:

Подскажите, как с помощью пульта менять угол лопастей. Спасибо.

тут расписано

racer-g

Хочу написать немного о хвостовых пропах.По совету форумчан заказал вот эти banggood.com/5-PCS-HM830-RC-Paper-Plane-Blade-Repl… квадриковские.Ребята,из 10ти штук 9 так и лежат в запасе.Я не знаю какой там пластик но он реально неубиваемый,весь покоцаный,задиры а лопасти даже не согнулись.Крайне рекомендую.

Apdos
racer-g:

Крайне рекомендую.

Подойдет на стандартный коллекторный двигатель?

racer-g
Apdos:

Подойдет на стандартный коллекторный двигатель?

Могу точно сказать только вечером.

Babay
racer-g:

Я не знаю какой там пластик но он реально неубиваемый,весь покоцаный,задиры а лопасти даже не согнулись.Крайне рекомендую.

Я все таки больше преуспел - один сломал:) На полном газу камешек хвостом зацепил - лопасть отстрелило, да так удачно, что прямо в руку! А в руках пульт был. Руку машинально отдернул, она разжалась и пульт кувыркаять полетел на землю. Прям стиками об камни! Не, все обошлось, ничего не пострадало. Но с тех пор пульт вешаю на ремешок на шею:) Во избежание.

fokkerxxi
racer-g:

Крайне рекомендую.

Еще зеленые есть вот такие За крашеустойчивость не скажу. Черные не ломал, зеленый один погнул, появилась “бабочка” на хвосте с ужасным звуком. Разогнул. Зеленый прикольнее выглядит в полете.

Remlen

fokkerxxi
А белых таких нет случайно?