WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Cento

Я ниток приклеил, все ок… Три рамы запасные приехали… Не меняю… Крепче, чем было стало…
Перепаял рабочие ключи в MX-3A – результат нулевой… При подключении питания нагрев происходит… Видно менять надо мозги (не знаю как чип называется по-научному), что на другой стороне платы – они тоже греются сразу… Там 20 контактов своим слоновим паяльником я никогда не осилю… Подвис на месяц минимум, пока новый регуль приедет… Летаю на щеточном движке… 😦

Remlen

Cento

Летаю на щеточном движке…

А че так пичально?
Я летаю одна тушка с коллекторным хвостом, другая с БК, разницы нет вообще!

Кстати сегодня упал на коллекторный хвост, прям на движок четко, аж выгнуло крепление хвостовое, алюминиевое.
Выгнул обратно и полетел дальше. Думаю такое бы падение просто так не прошло бы для БК.
Так что везде есть + -

Cento

ДА, согласен, только опыта ещё маловато у меня ловить хвост иногда… На БК проще…
Сегодня балку хвостовую сломал, крепление чуть на движке подогнул, балку быстро в поле нитками с суперклеем спаял… Оставшиеся акки долетал…

fokkerxxi
Remlen:

Дальше удаляем лишний конец карбонового стержня и собираем вертолет.

Грамотно. Как показывает практика, соединение на штифте больше не ломается. Ломается зараза в другом месте😁

AlexeyUP
Cento:

ДА, согласен, только опыта ещё маловато у меня ловить хвост иногда… На БК проще…
Сегодня балку хвостовую сломал, крепление чуть на движке подогнул, балку быстро в поле нитками с суперклеем спаял… Оставшиеся акки долетал…

Вот балка в Москве rcwings.ru/…/хвостовая-балка-wltoys-v977-v2977011.…

Remlen

Cento

олько опыта ещё маловато у меня ловить хвост иногда… На БК проще…

я уже не один раз писал, механику настройте и ничего ловить вообще не придется.

Cento

Да всё идеально, иногда порывы ветра и движения в воздухе не дают той мощи, что бк… А так, согласен, при отсутствии вибраций – и не мах углах – не срывает. Пока на ближние дырки на качалках переставил тяги тарелки – всё ок! Ломаную хвостовую балку теперьт использую на запчасти для клейки той же рамы – сегодня лопнула ниже склейки… Новую не ставлю пока…
Заказал на hobby и на али регули, какой быстрее приедет… Причем на али теперь интересный вариант, у кого не любовь к мелким паяльным делам – ru.aliexpress.com/item/…/2031351520.html Разъём встроили для прошивки…

Babay
Cento:

Разъём встроили для прошивки…

Денис, ошибся. Это не разъем для прошивки. Это для подключения мотора. Этот регуль еще и на мелких квадриках используют, вот для них этот разъем и сделали.

Cento

Засада… Думал на халяву разъёмчик будет… Ладно, аккуратненько паять начились (спасибо 977-му)…
Лежит у меня разболтаная серва, роюсь по форуму, не могу найти, где-то писали, как посадочное место восстановить можно… Киньте ссылочку, у кого под рукой…

andreypav
Cento:

Киньте ссылочку, у кого под рукой…

разобрать серву, капнуть клея на шлиц на валу и собрать на место

Cento

У меня в корпусе разболтана… Сам вал выходной…

SuperPuper

Я пока у одной сервы сделал что-то типа прокладки фторопластовой сантехнической лентой.
Отрезал квадратик, надколол,насадил на самый конец вала, надел крышку и то, что осталось снаружи, надрезал по кругу и остаток ленты сдвинул вниз, к корпусу сервы, чтоб не мешало надевать рычаг.
Посмотрим, долго ли продержится такой колхоз.

FAAS

Освежу-ка немножко тему. А то притихли все как то )))
Приехала наконец-то мне тарелка от XK K110 Metal Upgrade Swashplate XK.2.110.017. Чтоб не засорять тему, подробнее впечатления тут (все ссылки не реклама)

fokkerxxi
FAAS:

Приехала наконец-то мне тарелка от XK K110 Metal Upgrade Swashplate XK.2.110.017. Чтоб не засорять тему, подробнее впечатления тут (все ссылки не реклама)

Да мне неделю назад приехала. Тоже наблюдал остатки клея или чего-то подобного. Чем клеили? И чем смазывали?

И люфты таки есть небольшие. Ну есть у меня метал. тарелки, которые и больше люфтят, а есть которые и меньше.

naZaar
FAAS:

Освежу-ка немножко тему

Спасибо Сергей! Отличный у Вас сайт! Спасибо большое 😃

racer-g
FAAS:

Чтоб не засорять тему

А чего засорять то.Тема для этого и предназначена.Тоже жду со дня на день эту тарелку.
Блог отличный!Мне нравится.

naZaar
fokkerxxi:

наблюдал остатки клея

Подтверждаю, только что принёс с почты, заказывал весь комплект, рыбий глаз пришлось разрабатывать, на вал его и крутить, вертеть. Вроде как консервация какая-то, но разработалось. Качество вполне достойное на первый взгляд. Буду собирать, смотреть и потом отпишусь по результату. Извините за качество фоток, снимал на телефон.

andreypav

может они центральное отверстие в шаре сверлили после сборки…

Remlen

andreypav
ни в коем случае)
Думаю они просто сажали на клей верхний фиксатор для рыбьего глаза и заляпали клеем все что можно

naZaar
Remlen:

заляпали клеем все что можно

Точно, думаю так-же. Но это не проблема, всё решается механически, устала левая, поработай правой 😃

Господа! решил кое чего заказать с хоббей, вот это нам (кто проживает в Москве) может пригодиться? Извините за некомпетентность, этот программатор граммы заполняет в посылке, да и стоит пару рублей 😛