WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Remlen

naZaar
Да согласен хочется легче, поэтому думаю стоит покупать комплект от heli-factor. В стоке он легче чем для к110,
тарелка -2г (на 1г тяжелее пластика)
цапфы -1.4 ( на 0,1г тяжелее пластика!)
Хаб - 0.85 (тяжелее на 0.3г)

Итого в плюс вы получаем 1.4г, мене полутора грамм!!!
А с комплектом для К110 выходит тяжеле на 1,9г
Разница с heli-factor в полграмма. А если еще и допилить тарелку от heli-factor то будет разница в 0.85г, можно спилить до разници в 1г!

Как я уже говорил замена основного вал на карбон это еще минус 1г
Замена стокового двигателя на HP05s это еще минус два грамма,
Замена стокового регулятора и удаление разъема для двигателя это еще минус пару грамм.

К чему я это все, к тому что даже тяжелый комплект от к110 имеет право на существование и при замене
других частей на более легкие!

naZaar
Remlen:

Итого в плюс вы получаем 1.4г

Всё верно, дорогой Роман. Апгрейд классный, попробую заменить лопасти на 931, может полетит+карбон.

Dabbuger

Народ, а кто нибудь разобрался почему на 977 не работает БК апгрейд от Mini CP. На WASP nano у меня отлично он работал, а тут подключаю и ничего. Какая ему разница, вроде же и там и там коллекторные моторы, чем могут отличаться сигналы?

Babay
Dabbuger:

чем могут отличаться сигналы?

Полярностью. Можно попробовать подключать ко входу ключа или к выходу. Где нибудь да заработает. На входе один сигнал, а на выходе инвертированный.

Dabbuger

спасибо за ответ, к сожалению я не понял, ключ этот (я так понимаю транзистор мощный) нужно искать на плате 977-го или на регуляторе БК?
Управляющий провод с Регулятора я пробовал цеплять и на плюс и на минус коллекторного выхода.

Babay
Dabbuger:

Управляющий провод с Регулятора я пробовал цеплять и на плюс и на минус коллекторного выхода.

Значит надо попробовать сигнал с 4-й ноги большого транзистора. Красным кружочком обвел.

kycerjaska

Возможно кто задавался вопросом регулировки шага на Devo 7Е, ну вот нахватает мне шагов даже охота летать уходит, ткните пальцем, вдруг я что пропустил…

Vlad512g
kycerjaska:

Возможно кто задавался вопросом регулировки шага на Devo 7Е,

последнюю прошивку mcheli.blogspot.ru/search/label/Deviation в апу поставить, и плата второй ревизии 977, и будут с пульта шаги регулироваться

kycerjaska

Понимаю, что вопрос ламерский, но как это сделать? Настройки Дево для меня темный лес, боюсь испортить…

fokkerxxi
Dabbuger:

Народ, а кто нибудь разобрался почему на 977 не работает БК апгрейд от Mini CP. На WASP nano у меня отлично он работал, а тут подключаю и ничего. Какая ему разница, вроде же и там и там коллекторные моторы, чем могут отличаться сигналы?

На хвост? Частоты ШИМ различаются. У Васпа 490Гц, у 977 14КГц. Так в частности, на Васпе не работает BlHeli. Ибо она работает от 1КГц и выше. Как выход покупать регуль 3A который и программировать через BLHeli.

andreypav
kycerjaska:

Настройки Дево для меня темный лес, боюсь испортить…

а как вы тогда на дево летаете? там же и прошивать аппу надо и модуль впаивать

kycerjaska
andreypav:

а как вы тогда на дево летаете? там же и прошивать аппу надо и модуль впаивать

Нормально летаю, возможно я не постиг дзэн, или дево чем то отличается от других? Прошивать и впаивать это совсем другое, ну и с настройками регулировки шага уже разобрался благодоря мануалу Александра.

oliver37

Господа, а где-то было сравнение mini cp c v977? Наверняка было и не раз. Дайте ссылочку, или посоветуйте. Хотя бы принципиальные отличия и основные плюсы/минусы. Уровень качества, крашеустойчивость, наличие и цены на запчасти…? А то боюсь суммарные 500 страниц в двух темах не осилю. Первый 3d вертолет, вот, одолевают муки выбора. Вопрос продублировал в соседней теме. Спасибо.

FAAS
oliver37:

Пульт Devo 10 уже оплатил этот

Мои поздравления! 😉 Отличный пультец! 😃

Oлег

Mini cp не было, поэтому сравнить не могу… а так 977ой очень достойный аппарат… для новичка работает почти как симулятор только интереснее. … 😃

oliver37
FAAS:

Мои поздравления! 😉 Отличный пультец! 😃

Спасибо. Пульт Devo10 только вчера оплатил на БГ, а я уже весь в сомнениях - может Devo 8S
надо было брать??? вот тут и цена, вроде, нормальная

rc711.com/…/walkera-devention-devo-8s-24ghz-8ch-tr…

AlexeyUP
oliver37:

уже весь в сомнениях - может Devo 8S

Не , 10-ка отличный выбор!

Babay
oliver37:

а я уже весь в сомнениях - может Devo 8S

Вот сейчас у меня есть и Devo 10, и Devo 8S. Могу сравнить. Восьмерка легче - у нее аккумулятор на две банки, у десятки - на три. У восьмерки бока прорезиненные, у десятки нет. У восьмерки антенна съемная, у черной десятки - нет, у белой тоже съемная. У десятки есть две дополнительные крутилки. У восьмерки - цветной графический экран и стилус, а у десятки - чернобелый низкого разрешения. Но все равно десятка лучше, потому что в поле при солнечной погоде у нее на экране все видно, а у восьмерки - ничего!😃

FAAS

Не надо 8ку было брать. Хуже она. Дисплей вообще на солнце не видно ни хрена, и плюс еще этот палка тык раздражает!