WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Cento
Babay:

Да, все так. Файлик UPDATING.md, debug-devo…zip так же не нужно. KN-протокол уже есть.

Стоит ли обновлять протокол Devo? если и так всё устравивает??

Kestel
Cento:

Стоит ли обновлять протокол Devo? если и так всё устравивает??

Если и так всё устраивает, то зачем его ломать? 😃
В прошивке, которая выложена в блоге у Александра годно работающий KN протокол. Сколько летаю - ни залипаний, ни глюков нет.

Apdos
kycerjaska:

Не плохая цена на приемник V977 14,62$.

Наверное старая версия

menand

господа… не могу понять как этот вертолёт с пультом “калибровать” и какие переключатели куда нужно переключить… пульт DEVO10, конфиг скачал вместе с прошивкой… но всё равно хрень какаято… вертолёт оочень вялый (хотя судя по звуку крутятся лопасти быстро) и взлетает “криво”… на правый стик тоже не очень адекватно реагирует…

на симуляторе небо и земля - там нажал - он полетел, стик вперёд - полетел вперёд… всё шустро… а тут не понятная шляпа…

может кто скинуть конфиг для DEVO10 для него с фоткой пульта и подписью какие рычажки за что отвечают?..

Спасибо.

PS а летать в квартире (условно говоря в кубе 1.5*1.5*2) на данной моделе реально?.. у меня при попытке отрыва от земли он резко уходит в сторону…

Twilight_Sun
naZaar:

Так ругаться нет смысла, всё элементарно исправляется за 3 минуты.

Ну у меня не исправилось за 3 минуты, вероятно кому как повезло. В общем на текущий момент написал им письмо с видео проблемы и фоткой посылки они че-то подумали и предложили выслать отдельно ещё раз тарелку когда она будет в стоке (там на ней написано предположительно 6-9 дней). Я согласился. Возможно после какого-то количества обращений как-то что-то дойдет до производителя.

naZaar
Twilight_Sun:

ещё раз тарелку

Вот! Видите как повезло Вам, а имеющуюся обязательно разработаете.

Kestel
menand:

вертолёт оочень вялый (хотя судя по звуку крутятся лопасти быстро) и взлетает “криво”… на правый стик тоже не очень адекватно реагирует…

на симуляторе небо и земля - там нажал - он полетел, стик вперёд - полетел вперёд… всё шустро… а тут не понятная шляпа…

может кто скинуть конфиг для DEVO10 для него с фоткой пульта и подписью какие рычажки за что отвечают?..

Спасибо.

PS а летать в квартире (условно говоря в кубе 1.5*1.5*2) на данной моделе реально?.. у меня при попытке отрыва от земли он резко уходит в сторону…

Выложил для вас свой конфиг и нарисовал картинку с тумблерами, какой за что отвечает:
rcopen.com/blogs/207058/20961

Если вертолёт взлетает вяло - проверьте регулировку углов - rcopen.com/blogs/154181/19856 пункт 1.1.

В квартире летать реально, но аккуратно и набравшись опыта. Потому что верт резкий.

spyder007

А че за тумблер 2D 3D???
Может айдл нормал должен быть или нет ?? А то как то не не нашему)) И нет сброса таймера!

Kestel
spyder007:

А че за тумблер 2D 3D???
Может айдл нормал должен быть или нет ?? А то как то не не нашему)) И нет сброса таймера!

Имел в виду айдл, нормал. Да 😃
Сброс таймера - L/R.
Чуть позже переделаю картинку.

Pavel2509

Хочу заказать себе XK K110. Какие аккумуляторы заказать к нему?

Oлег

Точно такие же как и для 977го либо синие либо серебристые

naZaar

Remlen, подскажите плс, с www.hobby-direct.com (не реклама) комплект меньше весит, чем от ХК? Спасибо

Мои наблюдения, сейчас у меня два голубчика, один с металлом, м5 и лопасти 931, второй сток, так небо и земля, с металлом реально проще летает, висит как прибитый.

menand:

летать в квартире

У нас сейчас зима, только дома и летаю. Но будьте осторожны, он хоть и маленький, а крошит будь здоров. Результат пролёта через любимую пальму 😦
Правда это случайность. Но реально может разх…чить что нибудь.

AlexeyUP

Ну драцену подстригать надо:) Вот вертолет и постарался:) П вообще дома не летаю.

Pavel2509
Oлег:

либо синие либо серебристые

Заказал пару синих пока. Кстати, на BG сейчас есть 15% купон на запчасти: BGPARTS

naZaar
AlexeyUP:

вообще дома не летаю

Пока иногда падаю, будет полегче, так конечно на улицу пойду, просто на холоде уронить верт, считай новый купить. У меня пока есть возможность позаниматься дома (благо пространство позволяет), учусь очень медленному развороту на 360.

naZaar

Заказал комплект с hobby-direct.com (не реклама) , будет интересно сравнить их по качеству, хотя я уверен, что директ выиграет. Короче отпишусь.

Remlen

naZaar
Да, даже в стоке весит меньше.
А если допилить, то тарелка будет весит 1,5г,! ровно столько сколько вести пластиковая с рыбьим глазом )
Цапфа там нет смысла допиливать, а с хаба можно просто скрутить верхнюю часть, да и пильнуть можно чуток.

menand
Kestel:

Выложил для вас свой конфиг и нарисовал картинку с тумблерами, какой за что отвечает:
rcopen.com/blogs/207058/20961

спасибо!

3g\6g - я правильно понял что в режиме 6G он должен сам в вертикальное положение возвращаться?

а Idle\Normal - это что значит? Как я понял “пилотажный режим”?

И говоря проще - в каком положении должны быть эти два переключателя чтобы вертолёт был максимально просто в управлении? 😃

Спасибо.

menand

Попробовал по инструкции “углы лопастей”… у меня в пилотажном режиме (когда обороты всегда макс) вертолёт или “ацки жмётся в землю” или “чуть-капельку” взлетает (мин-макс, на 50% стабильно жмётся в землю) - свёл лопасти - они ниразу не горизонтальны…

но не могу понять что именно надо крутить? где эти винтики тяг?..

Twilight_Sun

от сервоприводов до тарелки идет три тяги. каждая из них состоит из металической проволчки с загнутостью на одном конце и резьбой на другом. на эту резьбу накручена платсмассовая фигня с кольцом которое одето на шарик тарелки. Технология такая: снимаем кольцо тяги с шарика тарелки, крутим пластмассовую фигню с кольцом на целое число оборотов (запоминаем какое), надеваем обратно. Таким образом крутим по очереди все три тяги на одинаковое количество оборотов (если тарелка нормально горизонтально стояла чтобы этого не испортить). Таким образом тяги укоротятся или удлинятся (смотря что нужно, это я не запоминаю всегда проверяю просто двигая стик газа и смотрю по логике куда).
эту процедуру имеет смысл проводить только после того как убедились что шестерня основного вала вставлена на него до упора и он не двигается вверх-вниз даже на долю миллиметра.