WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
spyder007:

Да и привыкнуть к инверту можно в этом режиме, ну или хотя бы не пугаться верта в перевернутом состоянии

Не будет в режиме 6G инверта. При включении 6G вертолет переходит в нормальный режим, даже если включен айдл. Так что если в инверте включить 6G - будет просто падение с останавливающимся мотором. Да и не перевернуть его в 6G, он не заваливается, а носом вниз падает, пару раз забывал режим переключить:)

Alex_63
spyder007:

На улице летает в любой ветер с огромной скоростью.

Только когда прочитал про просадку на флипах, сразу отпало желание его купить:(
Даже V922 и то флипы/роллы делает почти на месте, если аккуратно работать шагом:)

spyder007

С руки спокойно летает вверх ногами в 6G режиме.
Тумблера можно не трогать вообще они в этом режиме не работают.
В инверт он сам не перевернется хотя раза три у меня это получалось, а вот обратно из инверта спокойно.!!!
Управление в инверте остается такое же как и в обычном полете!!

Alex_63:

Только когда прочитал про просадку на флипах, сразу отпало желание его купить:(
Даже V922 и то флипы/роллы делает почти на месте, если аккуратно работать шагом:)

Летал по очереди на 922 и 977 так 922 вообще не возможно перевернуть нормально что бы он куда то не улетел и проседает на много больше.
на 977 надо то же по умному шагом работать и проседать не будет

Alex_63
spyder007:

С руки спокойно летает вверх ногами в 6G режиме.

Так в 6G ведь Idle не работает, или я что-то путаю???

spyder007:

Управление в инверте остается такое же как и в обычном полете!!

А вот это плохо. Способствует вырабатыванию неправильных рефлексов;)

spyder007

Нет не работает! На вверх ногами он летает спокойно.
Перевернуть его можно, но надо газку поддать и правым стиком по резче сработать.

Babay

И правда 6G в инверте работает, но неправильно:) Только что попробовал. Если включить модель, включить 6G, в руках перевернуть аппарат, то слышно, как сервы сдвинутся. То есть вверх ногами можно запускать, вот только канал шага в обратную сторону получается:) В инверте ручку газа внизу держишь, а тут наоборот:) Не, с таким подходом в инверте висеть не выйдет. Если моторика уже наработана, то не летится, попробовал - падаю:)

spyder007

Так а я вам про че))) летает же))) пока все думали покупать или нет 977 я его уже вдоль и поперек изучил.
Все работает как и в обычном полете только верт перевернут… это как четырех канальник в инверте)))))

Alex_63
spyder007:

Все работает как и в обычном полете только верт перевернут… это как четырех канальник в инверте)))))

Это очень плохо!!! Такое “обучение” поведет за собой десятки крашей. Управлять в инверте надо учиться в инверте:) А не в перевернутом нормале))))

Babay

Надо микшер в пульт придумать, что если включен айдл и ручка газа внизу, то при включении 6G нужные каналы инвертируются. Тогда и в 6G в инверте можно тренироваться. Но такое только с Deviation доступно. Покопаюсь на днях:)

Alex_63
Babay:

Если моторика уже наработана, то не летится, попробовал - падаю

А если наработать моторику таким образом

Babay:

То есть вверх ногами можно запускать, вот только канал шага в обратную сторону получается В инверте ручку газа внизу держишь, а тут наоборот

, то потом от верта мало что останется;)

spyder007

Так ни кто и не говорит что так учится надо…об этом ни кто и не знает что такое возможно

marom

хотел поменять башку (один из усиков, удерживающих линки к лопастям отломился), а фига там, болтики из межлопастного вообще не выкручиваются. неудачно как-то сделано, хоть разламывай.

AlexeyUP

Я открутил. Не то, чтоб очень просто, но две отвертки - и все!

Alex_63
marom:

хотел поменять башку (один из усиков, удерживающих линки к лопастям отломился), а фига там, болтики из межлопастного вообще не выкручиваются. неудачно как-то сделано, хоть разламывай.

Берем две крестовых отвертки, вставляем каждую в свой болт и крутим:) Один винт так выкрутится, второй откручиваем с помощью плоскогубцев и отвертки.

marom
Alex_63:

Берем две крестовых отвертки, вставляем каждую в свой болт и крутим Один винт так выкрутится, второй откручиваем с помощью плоскогубцев и отвертки.

вал по ощущению кривой. было неск. крашей, может поэтому. лучше бы предложили че-нить поинтереснее второй отвертки и плоскогубцев.

racer-g
marom:

вал по ощущению кривой. было неск. крашей, может поэтому. лучше бы предложили че-нить поинтереснее второй отвертки и плоскогубцев.

без второй отвертки никак…а второй винт не обязательно снимать так что плоскогубцы не нужны 😃

marom
racer-g:

без второй отвертки никак

оба болтика вообще не проворачиваются, как забитые молотком. дело осложняется как раз тем, что с обратной стороны приходится держать второй отверткой, не упрешься толком.

Dohako
marom:

оба болтика вообще не проворачиваются

Против часовой надеюсь крутишь ))))

racer-g
marom:

оба болтика вообще не проворачиваются, как забитые молотком

если бы легко открутился то вылетел бы во время полета…постарайтесь его выкрутить…

antidote

При резком газе в 6г режиме (наверно и в 3д тоже будет) хвост уводит против часовой, тут уже спрашивали про это, я даже отвечал что не уводит у меня, а теперь сам столкнулся с этой проблемой. Как решить никто не знает? И что за громмет мод не подскажете? От чего он защищает?)

Babay
antidote:

И что за громмет мод не подскажете? От чего он защищает?)

Это резиновые колечки на шаровых соединениях - люфты убирают, точность управления повышают. В блоге у меня фотки есть.