WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

marom
Remlen:

marom
Ночную прошивку заливаливали в пульт mcheli.ru/files/deviation.zip ?

hardware.ini правили?

Пайку модулей проверяли 7 раз???

Дык пайка-то ни при чем. Мне Александр объяснил, что протоколы все равно должны быть, просто если модуля нет, то перед ними будет звездочка. Hisky, V202, SLT есть (без звездочки), а KN нет ни в каком виде. Уже трижды все переустанавливал, tx и hardware терзал на разный манер, бестолку.
Кто б скинул начинку своего пульта (я так понимаю для 8-ки подойдет только от 8-ки).
кстати, насчет термоклея это мысль. надо будет тоже залить, когда/если заработает.

andreypav
marom:

Дык пайка-то ни при чем.

+1000!!!

marom:

Кто б скинул начинку своего пульта (я так понимаю для 8-ки подойдет только от 8-ки).

попробуйте Диму lvsw спросить… у него вроде 8-ка

Twilight_Sun
marom:

Hisky, V202, SLT есть (без звездочки), а KN нет ни в каком виде.

я поглядел то, что качал с сайта Александра, там же есть и для 8 прошивка. Заглянул внутрь deviation-devo8-v4.0.1-6fc6e3c.dfu (да, это бинарный скомпилированный файл, но строковые константы один фиг видны обычно) там есть строка типа “DEVO WK2801 WK2601 WK2401 DSM2 DSMX J6Pro Flysky Hubsan4 Joysway Frsky Frsky-V8 Skyartec V202 SLT HiSky YD717 SymaX CFlie H377 HM830 KN ESky150 ESky BlueFly CX10 CG023 HonTai FY326 Bayang USBHID”. Загляньте в тот .dfu, которым прошивали, сделайте поиск строки “HiSky”, думаю увидите аналогчиный “список протоколов”. Судя по симптомам дело именно в прошивке и надо залить свежую ночную (или с сайта Александра) утилитой DfuSe предварительно убедившись что протокол там есть.
Если зальёте прошивку и т.п. и не поможет, ну можно ещё на форум разработчиков написать, предварительно поискав аналогичную тему; мало ли, может разработчики накосячили в очередном билде и случайно выключили протокол для дево 8.

P.S. при заглядывании в бинарный файл не предназначенным для этого редактором ни в коем случае нельзя давать ему его сохранять ибо испортит.

Cento
Twilight_Sun:

Чуть напрягает, что приходится подтягивать раз в 5-10 полетов винты межлопастного и контролировать болты, которые лопасти держат; иначе разбалтывается и потом разлетается со спецэфектами. Также выкрутился за пару десятков полетов один винтик, который голову на валу держит, их тоже теперь буду проверять.

На локтайт сажай всё… Я так из-за опрометчивости на полмесяца без верта остался-- разлетелись лопасти в разные стороны, а зипа не было (шайбочек на межлопастный)…

Remlen

Twilight_Sun
Все винты на локтейт сажать обязательно!
Я сажаю на гелообразный супер клей, так как нет у меня локтейта, Проблем с болтами не имею!
Советую выйти в ближайший супермаркет и купить гелообразный супер клей, и забыть о проблеме, с болтами в межлопатсном и цапфах.

По комптелкту ESC + HP05S, имеет смысл брать его вместе, и программатор к нему там же есть www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pr…

Дорабатывать там особо ничего не нужно.
Приклеите регулятор на хороший двухсторонний скотч и все дела.

Программатор можно в корпус какойнить засунуть, чтоб целее был.

А я пока, не пришли мх-10а, поставил на синюю тушку, которая с родным регулятором, БК хвост, а МХ-3а приклеил сверху родного регулятора, и разъем еще туда же подклеил, бутерброд получился еще тот))

Twilight_Sun

Remlen, суперклей гель где-то лежал. это наверное единственный разумный суперклей который можно без соды применять для чего-нибудь кроме склеивания пальцев : )
Сильно не запаривался с фиксацией т.к. межлопастных надолго всё равно не хватало. Один фиг раскручивать…

Посчитал, из разных мест программатор мотор и esc будет $47.69-52.29 в зависимости от программатора и будет приходить вразброс отовсюду, всё с hawk-rc $54,80. В общем да смысл в “всё сразу” есть.

Кстати, прикинул стоимость бк-апгрейда на хвост + программатор + hp05s и esc - итого получается стоимость bnf hcp100s даже без учета стоимости исходной тушки v977.

Cento, есть наводка для тех кто в танке (локтайт в руках не держал) и заказывает всё с китая? Оно всё одинаковое, можно самое дешевое с надписью “loctite” ? Прошу прощения за дурацкий вопрос.

Remlen

Twilight_Sun
По поводу супер клея, я еще с удовольствием пользую 702 Akfix. Очень нужная вещь в хозяйстве, главное пользоваться аккуратно.
А по поводу межлопастных, да если дома учится то их не напасешься.
Лучше ищите зал спортивный какойнить, да в зал ходите + сим пользуйте, больше толку будет. Дома вы ничему не научитесь на этой птице, не для дома она.
Если хотите поучится ориентации то учитесь в режиме 6ж, обороты меньше, верт бить меньше будете.
А остальное в комнате я не представляю как учить.

naZaar

Локтайт (синий или средней фиксации) необходим, в любом автомагазине стоит меньше 5ти долларов, хватит с нашими болтищами на всю жизнь, не портится.
Обязательно время от времени проверять люфт на цапфах.
Да и по ТБ без локтайта в полёт нельзя (даже на нашем крохе, отстрел лопастей довольно опасная штука (особенно для начинающих, т.к. в основном висите на уровне глаз)). Откручивается легко, но если проблема возникла, с помощью паяльника, слегка прогреть и открутить.
При зимних тренировках дома, желательно одевать защитные очки, реально не лишняя штука.

Twilight_Sun
Remlen:

А по поводу межлопастных, да если дома учится то их не напасешься. Лучше ищите зал спортивный какойнить, да в зал ходите + сим пользуйте, больше толку будет. Дома вы ничему не научитесь на этой птице, не для дома она. Если хотите поучится ориентации то учитесь в режиме 6ж, обороты меньше, верт бить меньше будете.

да сразу дюжину межлопастных заказал и норм : )
Да, про зал и сим всё понятно и так. Более вероятно, что погода улучшится, чем зал и прочее. Что есть возможность то и делаю. С другой стороны пока сам процесс в удовольствие, то скорость достижений не особо волнует. Как-то так.
Ориентации вместо 6ж немного на v911 ещё отработал. Честно говоря при наличии 911 летать 6ж на 977 смысла не вижу, оно как-то неуверенно и резко получается. На 977 в 3д в комнате в сумме 10-15 минут без крашей подряд получается, пробую боком поворачиваться, но честно говоря думаю именно что-то мелкое и управляемое “по взрослому” ещё прикупить. То ли hcp80 то ли hcp60 (непонятно будет ли с devo10 работать) то ли вообще поступить оригинально и hfp80 (дешево, но ни туда ни сюда) … так-то понятно что 977 уличная птица.

fokkerxxi
Remlen:

Если хотите поучится ориентации то учитесь в режиме 6ж

Twilight_Sun:

Ориентации вместо 6ж немного на v911 ещё отработал.

Да вы смеетесь что-ли? В СР вертолетах все обучение с самого начала. Нельзя отработать для СР висение сторонами на 4-х каналках и квази 4-х каналках. Совсем же другое управление и руки иначе двигаются.
В симе вся моторика нарабатывается. Экономит средства, время, нервы, здоровье, домашних питомцев, мебель, цветы и т.п… )))

Поставьте модель на полку. Все одно ведь зима. Потратьте месяц-полтора на тренировку медленных пируэтов в симе. Достаньте модель. Неожиданно обнаружьте что умеете висеть любой стороной. да еще и вращаться в любую сторону.

Twilight_Sun:

да сразу дюжину межлопастных заказал и норм : )

50 межлопастных ушло у меня в страну вечных полетов прошлой зимой. Летал в комнате. Правда то был не 977, послабее, но факт в том, что после 2-х месяцев сима, в той же комнате ушло навсегда всего 3 межлопастных.

ЗЫ. Как по мне, инверт вообще без сима не натренируешь. Разве что ценой очень и очень больших финансовых вливаний…

Remlen

fokkerxxi
Да с вами полностью согласен, что 6ж и 4каналки это совсем другое. Это только для отработки ориентации, чтоб пальцы помнили куда стихи дергать, и это актуально если человек вообще до этого не летал, а сильно охота хоть в комнате, но на живой модель. А вариант с 50 убитыми межлопастными вообще не вариант. Сим в таком случае однозначно рекомендован, и в этом я с вами так же согласен)

spyder007

Как можно 50 межлопастных зануть)))??? Это же надо так верт долбить причем специально. У меня за два года максимум десяток ушел если учесть что сим я не воспренимаю и научился инверту и т.д на 977ом.

Twilight_Sun

мы не ищем легких путей : )
Если серьёзно, то ещё перед покупкой я всю эту тему перечитал и в курсе про сим и остальное вышенаписанное. И если кто спросит как быстрее научиться и с мин. затратами, то также бы и ответил. Просто в конкретном случае цели и возможности вносят свои коррективы. Как гласит древняя пословица: “каждый выбирает способ самоудовлетворения согласно внутренним убеждениям”.

Но 50 межлопастных это конечно серьёзно… Это надо и летать много в комнате и биться в ней ещё больше. Вряд ли на другом верте межлопастные ещё более гнучие чем на этом… разве что там то же самое + шестерня не слетает, тогда будет хуже с ними.

fokkerxxi
spyder007:

Как можно 50 межлопастных зануть)))???

Twilight_Sun:

Но 50 межлопастных это конечно серьёзно…

потому что вертолет WASP nano. Межлопастные в нем легко можно согнуть рукой. Таким образом 1 падение=1 гнутый межлопастной с вероятностью 90% Но мне нравится как он летает, да и протокол хороший, настраивается все, кривые шага/газа, например.

Но тем не менее, наступает момент, когда надоедает даже не править гнутые межлопастные, а надоедает падать. Хочется нормально восьмерку сделать или пируэт или хвостом вперед, чтобы не думать: пора уже дергать холд или еще нет))) В общем, после тренировок в симе, число падений снизилось на порядок, а удовольствие от полетов соответственно увеличилось.

977 верт покрепче, крашеустойчивость выше, но тренировать моторику ценой беспрерывных падений, это неправильно, как по мне. Кроме того, тренировки в реале, это как пить дать пробелы в пилотаже. Просто ваше подсознание не позволит вам таких экспериментов, которые вы безбоязненно проведете в симе))

FAAS

Ребята! Не забываем за холд! И обороты большие не ставить, при учении. Я не 3D имею в виду. У меня на мальках, начиная с 922го, заканчивая 977ым, межлопастные валы не гнул ни разу. Только на старших собратьях. Но там и падения у меня последнее время другие. Потому как, пытаюсь вытащить до последнего, а тогда гнет все в подряд, ясный пень, что холд и чекинденс вместе происходит))).

fokkerxxi
FAAS:

У меня на мальках, начиная с 922го, заканчивая 977ым, межлопастные валы не гнул ни разу.

Ну это у тебя Васпа не было)) Верт без акка падает со стола на пол, и 50% что межлопастной в дугу))) Очень там межлопастные гибкие)) Поставил голову от Валкеры получше стало))

Кстати, есть у меня стоковый 977. Но не летаю на нем почему то… Как то не глянулся он мне в стоке. Может я тогда летать еще не умел)) Надо будет попробовать…

FAAS

Ну да, васпа не было. Был 911, мессер, 250ка флайбар, 250фбл, 450ка флайбар, ща три 450ки все фбл одна из них дфц, 500ка дфц фбл. 😉

fokkerxxi:

Надо будет попробовать…

Че там пробовать, лятай давай! Он и в стоке летает нормально! Учится можно.
ЗЫ хотя в телефоне, у меня куча альбомов васпа. W.A.S.P. Неплохая группка ))) 😉

andreypav
fokkerxxi:

Ну это у тебя Васпа не было)) Верт без акка падает со стола на пол, и 50% что межлопастной в дугу))) Очень там межлопастные гибкие))

ох и повезло мне, что меня тут от него отговорили! =)

fokkerxxi
FAAS:

Че там пробовать, лятай давай!

Ну… по уму, надо модуль в дево еще один впаивать. плюс фиг знает какую прошивку на туже деву ставить. С углами шага там еще чего-то мудрить. Шестерни опять же основные бутербродом клеить)) Лениво)) Хотя может и доведу до ума пока зима…

andreypav:

ох и повезло мне, что меня тут от него отговорили! =)

Зато летает хорошо. Не скажу за силовые фигуры, не умею их пока, но круги-восьмерки, флиппы/роллы не хуже 977 судя по тому что я тут на видео заметил. И протокол лучше. Я брал ВАСП из-за режима “новичка”. Прикольный такой режим. Это не 6Ж. Это 3Д, но с некоторой долей самовыравнивания. Для начального обучения самое то.

Да и от Васпа то у меня уже мало что осталось. Подшипники на основном валу, например, от 977))

FAAS
fokkerxxi:

Хотя может и доведу до ума пока зима…

Дык… Зима ж! Че ж еще делать то? Либо сим, либо все доводить до ума или перебирать. 😉

Oлег

Я на 977ом раму поменял, все подши, валы… проводку всю перешерстил подпаял где слабые места, смазал все… и заказал новую канопу! А то прожег ее случайно пьезо зажигалкой. Единственное сервы оригинальные намного лучше белых хк, люфтов почти нет… а на хк нп 2 мм ходят… ппц просто, наверное раскошелюсь на новые оригинальные сервы…