WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
naZaar:

Резвее и орёт громче.

Хм, надо же. А М5 на 11000kv (раньше стоял на V977) наоборот был очень тихий, правда я там еще и пластиковый пиньон на 9Т юзал.

FAAS
naZaar:

орёт громче.

У меня, орет тише, в сравнении со штатным. Тихооонько так работает.

naZaar:

быстрее высаживается.

у меня быстрее высаживается, потому как, на штатном, за тик-таки и речи быть не могло, а тут я ему даю просра…ся )))

ROM_777

Только хотел поинтересоваться и тут как раз поднялась эта тема! Моторка hp05s c 9м пиньёном… Решил поменять родной регуль на Walkera MINI SUPER CP 10A для возможности настраивать его… Интересно “стоит ли овчинка выделки” ?

Remlen

ROM 777
Вы имеете в виду обычный МХ-10а?
Тогда однозначно стоит!
В старых тушках стоковый регуль Turnigy Plush 10A весит 3г, а MX-10A весит 1.1г. Это минус 2 грамма веса!

ROM_777

Remlen
У меня заморочка не по массе а то, что верт вялый, кое как радугу могу, да и охота в настройках покопаться… ) Вот такой не реклама!

lvsw

На заметку владельцам Devo!

Если у вас сломался один из тумблеров, то настоятельно НЕ рекомендую менять тумблера на туринговские из рем.комплекта для Turnigy 9XR (ссылка)

Год назад я сломал тумблер Hold на своей Devo и заменил тумблеры на туринговские. Работали они отлично и признаков неисправности не подавали. А сегодня во время полета вдруг врубился Hold. Беглый поиск проблемы показал, что аппа вообще не реагирует на тумблер Hold.

Разобрал аппу, стал прозванивать мультиметром - тумблер живой, работает!
Но аппа его в упор не видит. И тут дернуло меня померить сопротивление тумблера. Так вот, при отщелкнутом тумблере Hold (когда подпаянные провода не замыкаются) на контактах, к которым припаяны провода, сопротивление в 2 раза выше, чем на остальных тумблерах. И оказалось, что из за этого сопротивления Devo нифига и не понимает в каком положении тумблер. Т.е. пока тумблер новый, работает без проблем, но со временем возрастает сопротивление и Devo переклинивает.

Заменил тумблер на новый - все заработало.

Remlen

ROM 777
ну да это и есть МХ-10а)
С вялостью верта заменой регуля бороться не стоит, меняйте двигатель, на НР05S.

ROM_777
Remlen:

меняйте двигатель, на НР05S.

Но ведь он самый и стоит! Мне кажеться что я что-то с регулем согрешил, когда подключал перемотанный моторчик)

Oлег

Хм… походу плохо перемотали… у меня такое было когда сбился со счету витков… а стоковый регуль с этим мотором на максималке работает!

Twilight_Sun

Пришел движек HP05S с регулем и программатором. Там 9.3 залита прошивка в регуле. Есть какой-то смысл обновлять? будут какие-то полезные фичи, кто знает сходу?
Придется пару раз ткнуть паяльником, придется наверное с родного регуля отпаять разъем который на плату идет, а то не додумался заказать его теперь негде взять. Но в целом штука прикольная программатор сведодиодом светит, регуль подключается… уже приятно.

Пока разбираюсь и читаю статьи по этой теме - нашел, что существует интересная штука BLHeliBox, думаю подошла бы для любителей настраивать обороты для гувернера, чтобы не подключать комп каждый раз для этого. Хотя с современными небольшими ноутбуками и прочими устройствами - это наверное не так актуально, но идея маленькой штучки для настроек в поле - хорошая.

ROM_777

Вот тоже самое хочу сделать… Не подскажите где и какой программатор брать?

Twilight_Sun
ROM_777:

Вот тоже самое хочу сделать… Не подскажите где и какой программатор брать?

я взял целиком всё на hawk-rc.net (у Романа в статьях отличные ссылки на кучу всего), получилось на несколько баксов дороже чем собирать по разным сайтам, но зато пришло быстро, сразу, с трекингом, всё в одной коробочке аккуратно упаковано и программатор сразу с нужным разъемом правильно распаянным.
HKRC Brushlees ESC USB Program Cable - программатор
HKRC Governor 10A Brushlees ESC + HP05S Combo for Walkera Genius / Super CP - мотор с регулем
на хвост не брал, но там тоже есть и движок и регуль. или можно как выше двойной регуль… кому что в общем.
в принципе если искать подешевле я смотрел бэнгуд али и ебей ещё и посчитал что в сумме можно в $48 даже уложиться за все три предмета, но программатор будет другой, который вроде тут на форуме где-то писали, что там провода нестандартно обозначены и может там перепаять их надо будет… и придет по отдельности фикзнает сколько ждать… в общем не стал рисковать.

Oлег

У такой программатор с бг вообще не рабочий был… как провода не паял.

FAAS
FAAS:

Пиньен не помню, кажется штатный, вечером гляну, отпишусь.

Глянул. Пиньен 8-ой.

fokkerxxi
Oлег:

У такой программатор с бг вообще не рабочий был… как провода не паял.

А у меня работает до сих пор. Менять в нем ничего не надо. Как распаян так и втыкать в разъем регуля. перепаивать можно местами красный и черный на платке программатора, и одновременно переткнуть пины красного и черного в разъемчике программатора. Это чтобы цвета проводов совпадали с мануалом BlHeli.

Cento
Oлег:

У такой программатор с бг вообще не рабочий был… как провода не паял.

То же самое – долго пытался, всё прошивалось, но ничего не работало… Взял другой – всё сразу стало на места…

andreypav
lvsw:

И тут дернуло меня померить сопротивление тумблера. Так вот, при отщелкнутом тумблере Hold (когда подпаянные провода не замыкаются) на контактах, к которым припаяны провода, сопротивление в 2 раза выше, чем на остальных тумблерах.

не понял
при отщелкнутом тумблере у него сопротвление-бесконечность. Контакты же разомкнутые

fokkerxxi:

А у меня работает до сих пор. Менять в нем ничего не надо. Как распаян так и втыкать в разъем регуля. перепаивать можно местами красный и черный на платке программатора, и одновременно переткнуть пины красного и черного в разъемчике программатора. Это чтобы цвета проводов совпадали с мануалом BlHeli.

я вообще шью регули ардуйной за 100руб…

Oлег

Если есть руки и голова то можно чем угодно прошить… а это все для нас для смертных 😃

andreypav
Oлег:

Если есть руки и голова то можно чем угодно прошить… а это все для нас для смертных

ой да ладно, там все просто.
в проге блхели даже инструкция есть: воткнуть ардуину в usb, прошить ардуину, и получится программатор для регулей 😃

ROM_777

Я тут задумался, один моторчик есть HP05S, есть ли смысл взять с регулем ещё один? Вроде как я понял они могут разниться…)

1111

Всем привет. Только не велите казнить!!!)Подскажите, что из этого сейчас лучше взять 977x2 или XK110 XK120 ? опыт полетов есть, 2 года на 922) чем больше веток про этих малышей здесь почитал, тем больше запутался)